iOS 7.1.1 изменяет алгоритм работы Touch ID 2014 года

iOS 7.1.1 изменяет алгоритм работы Touch ID 2014 года

Пользователи iPhone 5s, установившие обновление iOS 7.1.1, могли заметить значительно улучшенную работу Touch ID. Пользователь Reddit iOSecure решил объяснить, почему подобное произошло после обновления.

Как оказалось, новая версия iOS 7.1.1 использует улучшенный алгоритм при первом сканировании отпечатка пальца, за счет чего достигается не только большая точность распознавания, но и ускоряется работа Touch ID.

«Touch ID делает снимки с разрешением 88х88 500ppi вашего пальца, после чего сохраняет их в собственной памяти. Сканер также делает снимки подкожного покрова, чтобы избежать неточности распознавания пальца если вы порезались или прислонили слегка загрязненный палец.

В iOS 7.1.1 при сканировании происходит съемка вашего пальца с разных позиций, вместо одного, чтобы улучшить распознавание. Раньше в iOS использовался специальный алгоритм, который сверял фрагменты приложенного пальца при разблокировке, с существующим снимком.

За счет нового подхода было не только улучшено качество распознавания отпечатков пальцев, но и увеличена скорость разблокировки за счет новой системы», — заявляет iOSecure.

Остается надеяться, что Apple сможет еще лучше доработать Touch ID при помощи будущих обновлений iOS.

Источник: Reddit
Вернуться1514324543
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

STECHKIN

07.05.2014
STECHKIN

Вчера обновил до 7.1.1 батарея тает на глазах. Сенсор работает с такой же скоростью

Ответить

vezak

01.05.2014
vezak

У меня на 7.1 не работал вообще (5s). Сейчас все Okey!

Ответить

Vodka

03.05.2014
Vodka

Да и кстати зачем вы оставили себе телефон у которого не работал тая айди? Это главная инновация и она неработает и вы купили его)) фантастика

Ответить

Vodka

02.05.2014
Vodka

Руки кривые

Ответить

Arunishe

01.05.2014
Arunishe

Кстати я это заметил

Ответить

darkangel111

01.05.2014
darkangel111

Реально быстрее и тормозит раньше частенько бывало) а сейчас намного лучше)

Ответить

slem

01.05.2014
slem

Теперь ваш палец сохранён в АНБ с ещё лучшем качеством.

Ответить

lionx

01.05.2014
lionx

У меня такой вопрос, если новая прошивка не только по новому распознаёт, но и сканирует, стоит ли пересканировать пальчики?!

Ответить

bodibilder2

01.05.2014
bodibilder2

У меня и раньше ОТЛИЧНО работал!

Ответить

Rulik

01.05.2014
Rulik

Неужели эппл прекратит поддержку на территории РФ?

Ответить

Atriym

01.05.2014
Atriym

У меня после обновления хуже стал работать,прикладываю палец по 5 раз и все равно пароль требует,пароль введу,заблокирую,опять таянм разблокирую и уже все норм.Причем до обновления такого не наблюдалось.

Ответить

Mitin

02.05.2014
Mitin

То же самое

Ответить

AlexBel

01.05.2014
AlexBel

А мне кажется, что разблокировка телефона стала хуже, время увеличилось.

Ответить

aslan95

01.05.2014
aslan95

Пока джела на него не будет
Я с джела не уйду

Ответить

Vodka

02.05.2014
Vodka

Джел, мда

Ответить

RomApple

01.05.2014
RomApple

Я тоже заметил что он стал быстрее работать,с какой стороны не природы палец он всё равно распознаёт его.

Ответить

argum7

01.05.2014
argum7

Было хорошо и стало хорошо!

Ответить

maxus229

01.05.2014
maxus229

Остался на 7.1 с 5s только из-за надежды на джейл

Ответить

Hortixa

01.05.2014
Hortixa

Вот насчёт того, что сканер может распознать загрязнённый палец- неправда, ибо вчера он мой (загрязнённый) не распознавал.

Ответить

Vodka

02.05.2014
Vodka

У меня даже с царапиной распознает,

Ответить

KONSTANTINOS

01.05.2014
KONSTANTINOS

Изменение в лучшею сторону есть.

Ответить

Optimus

01.05.2014
Optimus

я на 7.1. 5s

Ответить

mashorko

01.05.2014
mashorko

Вот и зря

Ответить