Инженеры Hewlett-Packard взломали iPad и установили на него WebOS 2011 года

Инженеры Hewlett-Packard взломали iPad и установили на него WebOS 2011 года

Инженеры Hewlett-Packard совершили немыслимую вещь. Они взломали iPad только для того, чтобы установить на него WebOS и узнать, как будет работать гаджет Apple c их мобильной ОС, сообщает 9то5Mac.

И выяснилось, что iPad запускает WebOS более чем в два раза быстрее по сравнению с их собственным планшетником TouchPad, рассказал изданию The Next Web осведомленный источник. Этот опыт произвел на команду HP деморализующий эффект.

Хотя на самом деле, в свете последних событий, разработчики Web OS были бы рады предложить свою систему производителям более качественных продуктов, чем TouchPad  от HP. В пятницу американский производитель заявил, что прекращает линейки мобильных устройств на базе webOS . Это связано c тем, что мобильное устройство Pre и планшетник TouchPad не выдержали конкуренции с iPhone и iPad производства Apple, а также с устройствами на платформе Android. Осознав это, Hewlett Packard полностью решила сменить стратегию, и купив за $10,3 млрд компьютерную компанию Autonomy, сконцентрироваться на технологиях и ПО.

Позже ВВС сообщила, что HP откажется от выпуска не только смартфонов и планшетных устройств, но и компьютеров, a также прекратит дальнейшую поддержку Web OS, которую разрабатывали инженеры компании Palm, поглощенной HP в 2010 году. По поводу Web OS глава Hewlett-Packard Лео Апотекер пока не делал никаких заявлений. Возможен вариант, что компания разрешит использовать ее всем желающим производителям мобильных устройств.

Web OS особого успеха у пользователей пока не имеет. Дело в том, что для нее нет и малой доли того количества приложений, которые выпускаются под iOS и Android.

Источник: Планета iPhone
Вернуться82832200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

res1s7ance

23.08.2011
res1s7ance

Андроид и АйОС почти идентичные платформы - одно ядро, одинаковая производительность. Только АйОС полностью закрытая, поэтому более стабильная, а Андроид открытая ОС, и поэтому у любителей накачать трубку всякой ерундой из маркета(апп сторе) он часто сильно глючит, сажает быстро АКБ или просто брик. АйФон же из-за закрытности системы убить сложнее.

Ответить

Necotyan

10.12.2011
Necotyan

Это разные системы. Читайте википедию. А война идет не между устройствами, но между самовлюбленными студентами гопниками использующих ту или иную версию ОСей. Умные люди, типа нас с вами, в этом не участвуют, а двигаются вперед. Потому что выше всего этого.

Ответить

Supercat

22.08.2011
Supercat

Вот вот,мне все пишут удаляй лишнее а я пишу как?!

Ответить

Rayzack

22.08.2011
Rayzack

Блин а реально как коменты удалять?:D

Ответить

Supercat

22.08.2011
Supercat

Зачем тут регестрируются андройдолюбы,яблочники!, давайте терроризировать сайты андройдов!!!

Ответить

karlloson

22.08.2011
karlloson

P.S. Стадным чувством не болею

Ответить

karlloson

22.08.2011
karlloson

Согласен дроид- говно , но самсунг мне оч нравится, а именно s8000-8500 wave на "бадье". Когда выбор стоял перед яблоком4 я выбрал s8000, а после выхода s8500 сразу взял его(вопрос цены не причем мне нравится именно дизайн иособенно дисплей)имхо обгрызок отдыхает со своим дисплеем. Но план- ipad2(конечно пока не выйдет третий айпадник)

Ответить

Supercat

22.08.2011
Supercat

Как?

Ответить

Rayzack

21.08.2011
Rayzack

Удали лишние

Ответить

Supercat

21.08.2011
Supercat

*тоесть никогда!

Ответить

Supercat

21.08.2011
Supercat

*тоесть никогда

Ответить

Supercat

21.08.2011
Supercat

*тоесть никогда

Ответить

Supercat

21.08.2011
Supercat

Вот мне интересно,с кем apple дружит с тем и дружат его фаны (фаны apple) а с кем apple враждует с тем и враждуют его фанаты (фанаты apple) сейчас самсунг враг apple,будут ли жить дружно фанаты обеих корпораций :D я лично против дружбы с андройдами пока они не помирятся (IOC и Android)

Ответить

res1s7ance

21.08.2011
res1s7ance

Фанов Самсунга тоже не надо обижать. Ааггрррр! Почему эпл просто не может успокоиться??? Ребята, давайте жить дружно!!!

Хотя... Врядли кто-то из них видел Леопольда :-D

Ответить

Supercat

21.08.2011
Supercat

* не хотел обидить всех кроме фанов самсунга!

Ответить

Supercat

21.08.2011
Supercat

Не хотел обидеть людей пока далеких от apple,но все же apple качественней.

Ответить

res1s7ance

21.08.2011
res1s7ance

Жаль, что HP не будут... У меня и комп старый HP работает до сих пор, принтер великолепный. Даже их портативный сенсорный планшетник есть. И качество у них отличное!!! Не надо говорить глупости! HP по качеству на уровне Asus, Dell, Lenovo и Apple! HP, это как Apple, только из мира Винды- пластик, ОС Винт и красивый дизайн. Как и Apple - алюминий, ОС на базе Юникс, тоже красивый дизайн. Можно даже поспорить, что красивее.
Во всяком случае для меня теперь остались на рынке только Макинтоши и Эйсусы.

Ответить

Anietta

21.08.2011
Anietta

Supercat +++

Ответить

Supercat

21.08.2011
Supercat

Самсунг эконом класс,их покупают бедные,пенсионеры,бесфкусные,не успешные. Apple премиум класс,их покупают модные,умные,богатые,и с хорошим вкусом :)

Ответить