«iMac для институтов» был «по-тихому» обновлен 2013 года

Apple давно говорит о важности образования, однако это как раз тот случай, когда слова не расходятся с делом. Стало известно, что «яблочная» компания «по-тихому» обновила модель iMaс, созданную как раз для учебных учреждений.

Новая модель моноблока будет стоить $1099 и иметь диагональ 21,5 дюйма. Среди других характеристик девайса: двухъядерный процессор Intel Core i3, 4 ГБ оперативной памяти, жесткий диск на 500 ГБ, графический чип Intel HD Graphics 4000.

Однако когда именно устройство будет предложено образовательным учреждениям, пока неясно. Зато совершенно ясно, что приобрести его смогут только организации, занимающиеся образованием. Простим «индивидуальным» потребителям, пусть и покупающим iMac для учебы, придется потратиться на стандартный (самый дешевый из которых будет стоить на 200 долларов дороже, чем модель для обучения).

Источник: Планета iPhone
Вернуться147502600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Uzb3k

06.03.2013
Uzb3k

для игр однозначно нужен стационар с графой за 500€ и ссд и и i7. винда не ахти, однако все игрухи на ней афигенно работают. мак??? а что мак? так пописать, в инете полазить, в фотошопе поработать (виснет кстати нереально), cinema 4D (тормозит хуже винды...да такое бывает). вообще макбуки: то трэкпад сломается, то сетевой кабель менять... дешёвая начинка с дорогим брэндом. каждому своё, кто головой, кто жопой размышляет

Ответить

ufian

06.03.2013
ufian

Выпилите свои руки из задницы и все у вас будет нормально работать.

Ответить

Olegus74

06.03.2013
Olegus74

Ну графа за 500€ тоже из серии думать жопой, так что я не был бы так категоричен. В тоже время Mac os не на столько хороша как ее описывают, с этим соглашусь. Вообще в России Mac это в первую очередь фетиш, а потом уже все остальное.

Ответить

Uzb3k

07.03.2013
Uzb3k

за 500€ графиккарты хватает на 2-4 года. зачем экономить?

Ответить

ufian

06.03.2013
ufian

Те, кто покупают мак для работы не понтуются этим на каждом углу - поэтому складывается впечателение, что маком пользуются ради понтов. Опять же, если вы не смогли научиться пользоваться mac os, то мои вам соболезнования.

Ответить

Uzb3k

07.03.2013
Uzb3k

а чему там учится? проста как 2 пальца. притормаживает жестоко с серьёзными прогами, но я не поэтому против. я чинил недавно 3 макбука: 1. отвалился провод монитора, непонимаю что с ним делали, но теперь работает. 2. тачпад провалился (жесть, этж надо за 1500€ и тачпад проваливается) 3. перегорела графиккарта....на материнской плате....непонимаю что с ним делали, но обидно, 1 год прошёл, гарантия законьчилась.... . короче качество меня не убедило

Ответить

ufian

07.03.2013
ufian

Офигеть, вы чинили чужие, сломавшиеся макбуки и делаете выводы о всей линейке. У меня 3 макбука и все работают как часы.

Ответить

Uzb3k

08.03.2013
Uzb3k

я изнутри изучил 2012, 2011 и 2009 модель. после полной разборки напраштвается только олин вывод: дешёвая китайская хрень в красивой упаковке.

Ответить

Olegus74

07.03.2013
Olegus74

Я в процессе обучения. Пока явных преимуществ перед виндой кроме отсутствия вирусов не заметил. Пользуюсь пол года, винда с 98 года..... Может дело привычки???? Кстати, да! Купил для дома, просто потому что нравится. Люблю качественные вещи, технику apple в частности. К вопрсу понтов и работы. Смотря для какой работы. У чиновников в кабинетах мак тоже как бы для работы. Но так ли он им необходим. Мак это престижно в первую очередь и люди , при наличии денег , выбирают его. Хотя конечно в ряде задач он даст форы PC.

Ответить

ufian

07.03.2013
ufian

На mac os переходишь легко и незаметно, а затем на винде начинает постоянно чего-то не хватать. То скрола двумя пальцами, то нормальной консоли, то управления приложениями, то скорость и отзывчивость хромают. А насчет работы: до недавнего времени, например, аналогов air не было. А среди появившихся ультрабуков примерно 70% отборного шлака.

Ответить

UIUI

06.03.2013
UIUI

А что же его нахваливают тогда? Неужеле хуже?

Ответить

drakonhw

06.03.2013
drakonhw

После покупки макбука за другими компьютерами сидеть немогу , маки лучшие

Ответить

Uzb3k

06.03.2013
Uzb3k

по этому заявлению можно оценить ваши компьютерные потребности

Ответить

iPhoneDemon

07.03.2013
iPhoneDemon

Нуу..вообщем-то подавляющее большинство точно не задроты и пользуют мак,как и положено обычному юзверю.

Ответить

M2C

07.03.2013
M2C

Интересно, а можете определить круг моих задач? Имеется в наличие: 1. Mac Mini Server 2011 (MC936LL/A), core i7 4ядра, 16gb RAM, 128gb SSD + 500 gb HDD. 2. Macbook Pro 15" Hi-Res Display, (MC721RS/A), core i7, 16gb RAM, 128gb SSD + 500gb HDD in optibay. Об iPad'ах и прочем упоминать не буду. Так чем же я занимаюсь на своих компьютерах?

Ответить

Uzb3k

07.03.2013
Uzb3k

сервер или для бэкапа или для маленького интернет-проекта, мож вы стрим пишите....а мак бук для работы с тем что вы делаете на сервере итд итп...я ж образно сказал

Ответить

Kain

06.03.2013
Kain

У самого имеется Айфон 4S и Айпад 4, но никогда не куплю не Макбук, не Аймак.
За эти деньги лучше собрать мощный стационарник, чем эти недокомпьютеры от Apple.

Ответить

UIUI

06.03.2013
UIUI

?? Действительно хуже??

Ответить

nikitov1601

06.03.2013
nikitov1601

Ну и дундук!

Ответить

Zaur007

06.03.2013
Zaur007

Недокомпьютеры? Ты что куришь? Год назад стал пользоваться MacBook Air вообще не понимаю как мог пользоваться чем то другим.

Ответить

Kain

06.03.2013
Kain

Ну так и пользуйся на здоровье. Я и за обычный ноутбук никогда не сяду. Летом взял себе на пробу ноутбук. Хватило меня на общение с ним ровно на неделю, после чего сдал его обратно в магазин, и собрал новый системник. Для игр у Apple нет ничего, с производительностью сопостовимой видео картам GTX 670/680. Собственно больше никаких доводов и не требуется. Смешно читать, когда пишут о глюках винды. У меня Виндоус 7 установлена с момента выхода операционки. Ни разу не переустанавливал её с нуля, работает идеально.

Ответить

ufian

06.03.2013
ufian

Вам компьютер нужен для игр, маком пользуются для работы.

Ответить

qqc

06.03.2013
qqc

Ты просто не играешь на нем. Ноут да, но стационарник, нет. Слишком много хороших игр под мелко софт. А под мак хум. Но если ты ком используешь не для них тогда да)

Ответить