Google выпустила «убийцу» iMessage и FaceTime 2013 года

Google выпустила «убийцу» iMessage и FaceTime 2013 года

Вместо того, чтобы создавать действительно уникальные сервисы, Google неоднократно доказывала, что скопировать уже существующие гораздо проще. В этот раз Google решила создать конкурента FaceTime и iMessage под названием Hangouts.

Новое приложение Hangouts, официальный анонс которого состоялся в рамках конференции разработчиков Google I/O 2013, отличается поддержкой популярных платформ и позволяет совершать видеозвонки, а также отправлять мультимедийные сообщения.

Основным недостатком iMessage и FaceTime стоит считать отсутствие поддержки сторонних устройств и именно это может сказаться на популярности нового сервиса Hangouts от Google, который совместим с iOS, Android и Chrome.

Удалось ли Google создать действительно стоящий сервис для обмена сообщениями? Скачиваем из App Store , оцениваем и оставляем комментарии.

Источник: Планета iPhone
Вернуться41887361530
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Ayfon

17.05.2013
Ayfon

убейся Hangouts

Ответить

dima27001

17.05.2013
dima27001

Забавно звучит "убийца аймесседж". Такого рода программки вообще убить нельзя, кому удобно, тот ими и пользуется, к тому же аймесседж только для ios устройств.
Судя по отзывам программка косячная, думаю гугл за пару месяцев доведет ее до ума (неясно только чего сырой софт было выкладывать).
Что касается скопировать... все не без грешка, эппл тоже дополнительные кнопки патентует которые на всех андрофонах есть. Вообще скопировать это если передрать весь программный код и выдать за свое, за долго до аймесседж была аська которая также позволяла обмениваться интернет сообщениями. Даже в законе сказано, что идея не является объектом интеллектуальной собственности, т.ч. важно только то, как идею реализовали, у гугл пока вышло не очень как видно :)

Ответить

Apokalipsi

17.05.2013
Apokalipsi

На ПК тоже работает... Самое смешное, что из всех девайсов лучше всего на iPhone работает. На Нексус звонить получилось, а обратно нет, но звонок принять не удалось, а на СГ Таб 10.0 вообще не работает. Т.е включается, видит пропущенные звонки и все. Ну и кто они после этого? ))

Ответить

lessa

16.05.2013
lessa

Самое первое предложение статьи - это пять))) давно не видела такого аццкого стеба)

Ответить

beaves

16.05.2013
beaves

Хрень, глюк с самого начала, не вбивается номер телефона для подтверждения, херня!

Ответить

NU2013

16.05.2013
NU2013

Вот епт, еще 33 руб. сняли.

Ответить

serega5800

16.05.2013
serega5800

Авторизации по номеру мобильного не предлагается, только через Gmail или другие сервисы Google. Думаю, не многие будут рады такому "удачному" решению. О конкуренции Ватс'апу или Вайберу и речи быть не может. Крайне примитивный дизайн рабочих окон. Удалил

Ответить

dirextor

16.05.2013
dirextor

Поставил, запустил. Всё понял. Удалил!
P. S. (Но в глубине души Google как-то жалко...)

Ответить

djvandal1

16.05.2013
djvandal1

Поставили с моей женой эту программу. Попробовали. Звонок так и не получился, смс так и не дошли. В контактах она у меня так и не появилась... Вообще, скажу грубо и коротко ХАВНО.

Ответить

japancar

16.05.2013
japancar

Полная чушь и бред, как можно сравнивать попу с пальцем. Сервисы iMesege и Face Time разработаны только для продуктов от apple т. е. купил iдевайс и у тебя они есть и всё. Привязка идёт к личному apple ID и номеру абонента. Этот убийца в кавычках, обычная прога для обмена сообщениями и видео вызова. Такого хлама и до него как говна было.

Ответить

JoeBLACK

16.05.2013
JoeBLACK

Чет херня какая то! Ну скачал я его и что мне теперь по принципу агента всех искать и добавлять в друзья, а потом еще посоветовать друзьям? Потому что у меня там три человека и те не отвечают. Номер не привязывает из контактов, по аналогии Whats App никого. Шляпа полная. Ненавижу это идиотство - куча общалок и в каждой найди добавь найди добавь. Херата

Ответить

Vddoroshenko

16.05.2013
Vddoroshenko

Бомба! Первое приложение, которое повесило мой iPhone ! Снес к чертям

Ответить

Ganjubas

16.05.2013
Ganjubas

Киллер просто

Ответить

Hortixa

16.05.2013
Hortixa

Мне кажется, что автор ошибся в названии поста!

Ответить

JoeBLACK

16.05.2013
JoeBLACK

Вяленький убийца

Ответить

Dimatekila

16.05.2013
Dimatekila

Мне кажется в каждого свое должно быть, когда Софт один и тот же на всех устройствах это уже не здоровая конкуренция! А по поводу поддержки компа, они и сделаны именно для мобильных устройст!

Ответить

giurza

16.05.2013
giurza

При попытке сделать видеозвонок - почему-то выбрасывает с программы!!! А при повторном заходе в прожку, выдает - отправить отчет?

Ответить

giurza

16.05.2013
giurza

Не впечатлило! И тоже номер (МТС) не привязывает!!!

Ответить

rdriver1982

16.05.2013
rdriver1982

Кстати, сегодня размышлял утром от том, что было бы неплохо вынести imessage за рамки Apple продукции для общения с друзьями дроидами.

Ответить

Maksimys

16.05.2013
Maksimys

Это невыгодно для епл))

Ответить

ikarim

16.05.2013
ikarim

за бабки для ведроида

Ответить

aimglr

16.05.2013
aimglr

Поддерживаю.

Ответить

Harddark2012

16.05.2013
Harddark2012

Приложение не универсально, не видит многие тел номера, нужен аккаунт гугл, с телефонной книгой не синхронизируется, уступает Vaiber по этим аспектам. Жаль. Но родные приложения iMessage и FaceTime на порядок лучше, минус iMessage лишь в том,что музыку не отправляет ( это политика их тупая) и видео обрезает по времени.

Ответить

lexxmg

16.05.2013
lexxmg

музыку iMessage отправляет, если с компа скидывать... а политика у них правельная, ибо всем кушать хочется....

Ответить

Gumbl4

16.05.2013
Gumbl4

А пережора у них не будет?;)

Ответить

spYder

16.05.2013
spYder

Похоже все комментаторы не заметили что приложение работает и с chrome, а это значит что это аналог скайпа и возможна связь с ПК. Скайп после того как его купил майкрасот полная ка ка. Надеюсь у google получится не плохой аналог.Насчёт копирования звучит очень глупо ибо apple тоже часто копирует всякую дрянь.

Ответить

Skavarotti

16.05.2013
Skavarotti

Меня полностью устраивает FaceTime, все просто как в автомате калашникова и без багов. Сторонние приложения это не есть гуд, ибо дополнительная нагрузка на батарею, не говоря уже о удобстве и надежности работы. В топку его, этот Hangouts, пусть андройдоводы с ним мучаются.

Ответить

mkorol

16.05.2013
mkorol

Сейчас ,когда мир разделился на два лагеря - андройдофилов и яблокопоклонников выпускать, чтото только для одной платформы глупо имхо. Да и вообще, мессенджеры, точнее их количество уже зашкаливает вк, фэйс, агент, аська, скайп, вотцап, вибер, если нужно тебе с кем то связаться проще и удобнее позвонить или смс отправить.

Ответить

tamtam

16.05.2013
tamtam

Наконец хоть кто то организовал конференцию группами.. Поставил, посмотрел все быстро и четко работает.

Ответить

123RUS

16.05.2013
123RUS

Joe,полностью согласен.

Ответить

Flexlm

16.05.2013
Flexlm

У меня не привязывает номер телефона (билайн) говорит такого номера не существует :/

Ответить

Finikdv

16.05.2013
Finikdv

А у меня МТС, и тоже не привязывает, походу очередная лажа;)

Ответить

JoeBLACK

16.05.2013
JoeBLACK

Не знаю, по мне так херня. Whats App есть давным давно. А это приложение нужно будет запускать так же как аналоги, с iMessage все куда проще и гениальнее - она просто работает!!! По этому я не понимаю зачем мне эта херня нужна. Все кто мне нужен есть в ВК, ОК, Агенте и той же Whats App.

Ответить

Volour06

16.05.2013
Volour06

И кстати на планшете нужен вход только с email и ты попадаешь на свой аккаунт который был создан с телефона.

Ответить