Apple обновила линейку Mac 2012 года

Apple обновила линейку Mac 2012 года
23 октября Apple представила обновленную линейку десктопов  и ноутбуков  Мас. 
 
Первым был представлен обновленный 13-дюймовый ноутбук MacBook Pro. Он стал на 20% тоньше предшественника – всего 19 мм, а его вес не превышает 1,6 кг.  Имеет процессор Core i5 или i7, слот для SD карты и выход HDMI, камеру FaceTime 720р, стереомикрофоны и динамики, клавиатуру с подсветкой и стеклянный трекпад Multi-Touch. Располагает портами MagSafe 2, Thunderbolt и USB 3.0, 8 ГБ оперативной памяти. Привод для оптических дисков отсутствует. Но главное новшество - дисплей Retina с разрешением 2 560 x 1 600 – в четыре раза больше, чем у предыдущей модели. Контрастность изображения стала на 29% выше, а бликование на 75% меньше. Время автономной работы – до 7 часов. Цена базовой модели с 128 ГБ флэш-памяти и процессором Core i5 2,5 ГГц составит $1,699. Старый MacBook Pro 13 останется на рынке по цене $1,199. 
 
Также был обновлен Mac Mini – четыре порта USB 3.0, слот для SD карты, выход HDMI, процессор Core i5 или i7, до 16 ГБ оперативной памяти, объем жесткого диска до 1 ТБ. Цена базовой модели 2,5 ГГц, 4 ГБ, 500 ГБ равна $599. И MacBook Pro 13, и Mac Mini поступили в продажу в день презентации. 
 
И, наконец, был представлен обновленный десктоп iMac. Его дисплей стал на 5 мм тоньше, привода для оптических дисков нет. Диагональ дисплея – 21,5 и 27 дюймов. Бликование на 75% меньше. У iMac  имеется камера FaceTime 720р, двойные микрофоны и динамики, процессор  Core i5 или i7, графика NVIDIA Kepler, до 768 ГБ флэш-памяти или 3 TБ на жестком диске, до 32 Гб оперативной памяти, четыре порта USB 3.0, три Thunderbolt. Цена базовой модели с диагональю  21,5, процессором 2,7 ГГц i5, 1 ТБ на жестком диске и 8 ГБ оперативной памяти составит $1,299. Продажи начнутся в следующем месяце. Базовая модель с диагональю 27 дюймов будет стоит от $1,799, в магазинах она появится в декабре.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться251314000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Annegor

24.10.2012
Annegor

Я беру себе iMac. Правда летом

Ответить

nikitaru

24.10.2012
nikitaru

А они с ноября по всему миру?

Ответить

nikitaru

24.10.2012
nikitaru

Круто

Ответить

RobertN

24.10.2012
RobertN

Достойные!!!

Ответить

Apple2012

24.10.2012
Apple2012

Сколько будет стоит iMac 27 в России VIP комплектации

Ответить

grisheen

24.10.2012
grisheen

Ребята, у меня чисто практические вопросы: в каких пределах меняется угол наклона iMac, хорошее ли у него теперь антибликовое покрытие (для меня это важно) и как быстро и оперативно работать с тем набором разъёмов (USB?4, card-reader, head-phones, thunderbolt?2, Ethernet (RJ-45)), который изящно расположен почти в полной недоступности на задней панели? Я ОЧЕНЬ часто пользуюсь флэшками и кардридером. Может, есть какие-нибудь хитрости — научите! У меня есть желание обзавестись iMac’ом, но останавливают вышеописанные непонятки.

Ответить

Alex5150

24.10.2012
Alex5150

В расеи таких халявных цен ждать не стоит...

Ответить

Devoyno2012

24.10.2012
Devoyno2012

iMac понравился больше всего

Ответить

Apple120

07.06.2013
Apple120

Опять все станет как у ведро да и виндовс непонятно всех устраивал прежний iOS потому что был простой-понятный для человека.

Ответить

Zadiac

07.06.2013
Zadiac

Если будет хуже , то лучше остаться на старой прошивки.

Ответить

Marksman

07.06.2013
Marksman

Фиг с иконками, главное быстрое включение вай фай и прочих функций появилось в инфо панели.

Ответить

Papik

07.06.2013
Papik

Как то не правдоподобно))

Ответить

ArsenMsk90

07.06.2013
ArsenMsk90

Таким айфон не будет никогда, не кипишуйте!

Ответить

Dimonik69

07.06.2013
Dimonik69

Мы сделаем иконки что б вы хотели их облизать. Как то так говорил Стив Джобс. А в iTunes сейчас можно прослушать Black Sabbath 13.

Ответить

Kuzemko

07.06.2013
Kuzemko

А на айпад 2 пойдет?

Ответить

Ogres

07.06.2013
Ogres

Неее

Ответить

Ogres

07.06.2013
Ogres

Фигня!похож на андроид

Ответить

Nemo1

07.06.2013
Nemo1

Полная херня!

Ответить

Timoxa

24.10.2012
Timoxa

Вот то,что без привода оптических дисков - плохо.А так вроде норм

Ответить

dima27001

24.10.2012
dima27001

внешний привод купить всегда можно ;)

Ответить

Oslyak910

24.10.2012
Oslyak910

Это не удобно Хотя найти можно)

Ответить

dima27001

24.10.2012
dima27001

да я не спорю что не удобно)) Мне вообще счастье в виде аймака со стоимостью в 2 раза выше нормального кажется сомнительным ))))

Ответить

Oslyak910

24.10.2012
Oslyak910

Без привода оптических дисков!?
Что за фигня
Без них очень неудобно!
Еще очень много операций можно сделать с ними!

Ответить

Andr2001

24.10.2012
Andr2001

Школололо ты блин выучить русской грамоте

Ответить

Oslyak910

24.10.2012
Oslyak910

Спасибо Но я просто под эмоциями писал, не проверял потом

Ответить

prizrak

24.10.2012
prizrak

Ставь стим и покупай любые игры.. Кроме доты 2)

Ответить

OleG4s

24.10.2012
OleG4s

А доту 2 почему нельзя? А как-нибудь нахаляву можно?)

Ответить

prizrak

24.10.2012
prizrak

Пишите побольше про аймаки!!!

Ответить

Technotronic

24.10.2012
Technotronic

Вот этот последний здесь десктоп iMac, самый жесткий который, рвёт походу нормально. А на него игры то можно будет ставить типа баттелфиелды, медали за отвагу и прочее стрельбище ? Или чисто усираться и работать.

Ответить

Shimku

24.10.2012
Shimku

Ну уменя iMac и все классные игры идут

Ответить

Timoxa

24.10.2012
Timoxa

Разве вообще на айос ставятся battlefielld и др.?

Ответить

Boyan

24.10.2012
Boyan

Айось для мобильных устройств, для компьютеров OS X - лев и горный лев две последних версии операционок. Стим как минимум на льве у меня стоит, тим фортресс, контра и портал работают. А вообще для игр плейстейшн рулит.

Ответить

OleG4s

24.10.2012
OleG4s

Мне вроде кто-то писал здесь, что нет... Ну 100% Diablo и minecraft можно;)

Ответить

userkc

24.10.2012
userkc

прикол в том что после первых кадров все поверили что он такой же тонкий и плоский как ноутбук и начали бурно аплодировать. но потом его показали в живую и повернули задней крышкой в зал, а там здоровенный пупырь к центру.

Ответить

cnaiper

24.10.2012
cnaiper

И все же таким сделать мощный компьютер очень сложно.

Ответить

dima27001

24.10.2012
dima27001

Абсолютно ничего сложного, комп с такой же комплектацией можно купить прилично дешевле, отличие мака от всех остальных компов в операционке

Ответить

Timoxa

24.10.2012
Timoxa

Это не так уж и сложно,впихнуть новые составляющие,которые уже раньше на рынке были отдельо.

Ответить