Загадочное исчезновение кнопки Home в iPad 3 2012 года

Загадочное исчезновение кнопки Home в iPad 3 2012 года

Многие читатели, ознакомившиеся с новостью о намеченной на 7 марта презентации нового iPad, обратили внимание, что у девайса, изображенного в анонсе, отсутствует кнопка Home.

Самое простое объяснение - девайс просто повернут боком. Но Apple уже сделала шаг на пути к отказу от привычной кнопки – в iOS 5 появился жест хватания, возвращающий пользователя на домашний экран. Правда Apple оставила этот жест опциональным, чтобы не допускать конфликта с приложениями, также его использующими.



Впервые слухи от том, что кнопка "Домой" исчезнет с «яблочного» планшета, а затем и с других iдевайсов, появились еще за два месяца до выхода iPad 2. Как известно, этого не произошло. Более того, кнопка Домой стала также и кнопкой вызова Siri на iPhone 4S (нажатие с удержанием), и если Siri предстоит появиться на планшете, что весьма вероятно, то кнопка ему еще понадобится.

А в конце прошлого года в сети появились  изображения тех самых кнопок, предположительно предназначенных для iPad 3 – и заодно стеклянных передних панелей, на которых имелось соответствующее отверстие.


 

Источник: Планета iPhone
Вернуться93487800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AVATAR100500

01.03.2012
AVATAR100500

Я на айпаде уже давно кнопкой "домой" не пользуюсь. "Жесты многозадачности" сделаны прекрасно!
Но на айфоне без нее никуда!

Ответить

Niss4ngtr

29.02.2012
Niss4ngtr

Как это без кнопки!? В се к ней уже привыкли а тут.. Поставте на место

Ответить

kgbh4726

29.02.2012
kgbh4726

Оставьте кнопку!!! Мне кажется она подчёркивает стиль Apple!!!

Ответить

Linkasum

29.02.2012
Linkasum

Нелогично вообще нельзя использовать устройства сенсорные без "железных" кнопок а что будет если сенсор зависнет на программном уровне ?

Ответить

danugener

01.03.2012
danugener

Тогда-перезагружай девайс.

Ответить

Linkasum

01.04.2012
Linkasum

Как если нет кнопок???

Ответить

danugener

13.04.2012
danugener

Одна должна быть, все время экраном нельзя.

Ответить

DukeNukem

29.02.2012
DukeNukem

Кнопку надо сделать сенсорной или вообще обойтись без нее имхо

Ответить

Dimaapple

29.02.2012
Dimaapple

Да он его боком держит или вниз головой.

Ответить

Borgholm

29.02.2012
Borgholm

может сенсорная будет?

Ответить

Cherkasdmitry

29.02.2012
Cherkasdmitry

Ahaha вы меня убиваете, сказали же вид сбоку!! Экран повёрнут горизонтально (широкой стороной книзу) поэтому нет не кнопки home и нет отверстия для подзарядки !

Ответить

Hyperansuper

29.02.2012
Hyperansuper

Дураки вы чтоли не видно что то тут adobe photoshop поработал
елемент пластырь он копирует ближайшую часть к месту где ты обвёл и вставляет
Короче не заморачивайтесь это фигня .

Ответить

Moriarti

29.02.2012
Moriarti

Я конечно в этом не уверен,но посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=ZYXgzpncDhM

Ответить

naysokram

29.02.2012
naysokram

На картинке не хватает точек и лупу перелистивания страниц

Ответить

Nureke

29.02.2012
Nureke

Они за указательным пальцем

Ответить

APMAH

29.02.2012
APMAH

Кнопка под пальцем. Я сразу понял.

Ответить

afonya

29.02.2012
afonya

С чево вы вообще решили, что на картинке ipad3?? Там только какойто тонкий кривой палелец указывает дату его выхода и не более того!!

Ответить

Nureke

29.02.2012
Nureke

Просто колендарь расположен не по центру дока, а вторым. Большой палец закрывает кнопку.

Ответить

Kerimov97

29.02.2012
Kerimov97

А на iPad будет такой же говно iOS 5.0.1 если да то он нахер не нужен я и так мучаюсь с 4S

Ответить

Storm86

29.02.2012
Storm86

Если плохо информирован о выходе прошивки 5.1, может быть так же плохо о знаешь 5.0.1?

Ответить

alt

29.02.2012
alt

Купи говноведроид и тогда ты узнаешь что такое настоящие мучения! ))))

Ответить

Kerimov97

30.03.2012
Kerimov97

У Nokia 900 lumia нет проблем хороший телефон

Ответить

Alisher

29.02.2012
Alisher

Это не так. Не надо быть стронником какого либо продукта, надо смотреть правде в глаза, у всех производителей свои плюсы и минусы

Ответить

Starman

29.02.2012
Starman

+100500

Ответить

afonya

29.02.2012
afonya

+1000

Ответить

Maxwall

29.02.2012
Maxwall

Что тебя мучает?

Ответить

N111

29.02.2012
N111

И мне тоже стало интересно... Что же его мучает?.. Может я каких-то минусов не заметил... А вообще, если кто-то мучается, то могу дать совет - продайте свой девайс и больше сюда не заходите.

Ответить

Sam2105

29.02.2012
Sam2105

Единственное предположение сложилось,что у него китайский 4S,вот там-то есть где намучиться)

Ответить

Kerimov97

30.03.2012
Kerimov97

Грамотей

Ответить

Sam2105

31.03.2012
Sam2105

Грамотей? И в каком же месте?

Ответить

Alisher

29.02.2012
Alisher

Между прочим друг мой айфон производят в Китае.

Ответить

Sam2105

01.03.2012
Sam2105

Да что ты?А я и не знал.Только не надо объяснять почему...Дешевизну сборки техники в Китае мы все знаем

Ответить

afonya

01.03.2012
afonya

Их там собирают

Ответить

Sam2105

01.03.2012
Sam2105

Я имею ввиду не только место сборки

Ответить

Alisher

29.02.2012
Alisher

У меня иногда он гоючит, не могу принимать звонки хотя есть гудок и не могу никуда звонить, ещё иногда экран невозможно нормально перелистать страницу в меню, все проходит тогда когда перезагружу девайс 2-3раза. И так каждые 2-3дня. Кстати у меня 4s 64 гб

Ответить

Kerimov97

30.03.2012
Kerimov97

У меня тока проблемы с сетью каждый 2 дня надо его перегружать или когда пишит нет Сити и у меня 4S 64

Ответить

Alisher

31.03.2012
Alisher

После прошивки 5.1 все прошло

Ответить

Timurs

29.02.2012
Timurs

Как оказалось распространенная проблема. Вроде бы все изза кривой прошивки 5.0.1. Вроде как в 5.1 решат эту проблему, если нет то руки у них кривые. До этого все мучались с 4кой, видел как это происходит своими глазами. С 4s как пишут на форумах глючит 501 прошивка с определенными симками. Кто-то решает проблему заменой симки и вообще переходом к другому оператору, тк как у каждого оператора свой производитель и они все отличаются. По наблюдениям на Мегафоне у кого-то глючит, у кого нет. С симками МТС и Билайн меньше сбоев.

Ответить

WaniA

29.02.2012
WaniA

Может у тебя 4s паленый, у меня так все норм работает

Ответить

Alisher

29.02.2012
Alisher

Не думаю что подделка я в нем разбираюсь потому что до этого пользоовался 3g 3gs и 4 кой

Ответить

WaniA

01.03.2012
WaniA

Ну тогда извеняюсь. на самом деле у многих проблемы, просто я пока не сталкивался

Ответить

Timurs

29.02.2012
Timurs

Куплен телефон в офиц эплсторе. На Мегафоне также глючит как описано выше, вставляешь МТС работает норм.

Ответить

valiantdiesel

01.03.2012
valiantdiesel

Это всё косяки операторской связи, у меня на мегафоне тоже бывает подглюк...

Ответить

Maxwall

29.02.2012
Maxwall

У меня указательный палец толщиной с иконку календаря, а на фотке айпада 3 либо палец мелкий, либо иконки увеличены.

Ответить

Ossipov

29.02.2012
Ossipov

Вечно недовольное стадо, как не зайдешь все время найдется говницо которому все не так) мудаки вы ребята )))

Ответить

N111

29.02.2012
N111

Это просто малолетки... Судя по их разговору и поведению... Вот и все.

Ответить

kossoy

29.02.2012
kossoy

Согласен. То мучаются, то пальцы толстые

Ответить

afonya

29.02.2012
afonya

Плохому танцору всегда чтото мешает

Ответить

Gift005

29.02.2012
Gift005

5+!!!))))

Ответить

valiantdiesel

29.02.2012
valiantdiesel

Может проще тогда уже appleplanet=)

Ответить

DK86-1

29.02.2012
DK86-1

А потом судится с эплом?))

Ответить

Askarko

29.02.2012
Askarko

На планете айфон новостей про айпад стало больше,пора переименовывать сайт на планету айпад

Ответить

SSergeYY

29.02.2012
SSergeYY

Потому что на днях выход iPad3, соответственно и новостей о нем больше.

Ответить

afonya

29.02.2012
afonya

4$ тоже долго обсуждали до выхода и во время.

Ответить

Kolins

29.02.2012
Kolins

Все увидим 7 марта, потерпите и все узнаете))

Ответить

DK86-1

29.02.2012
DK86-1

Как и предполагал, закинут утку и народ будет спорить вплоть до выхода. Так же было с "потеряной" в баре 4кой, так и слухами о 5-ке.

Ответить

Jgpmgitf

29.02.2012
Jgpmgitf

Не очень будет если ее уберут

Ответить

Kill

29.02.2012
Kill

кнопка домой Фишка Эрл)

Ответить

Grigory

29.02.2012
Grigory

1 на фото айпед в горизонтальном положении , тк нет док коннектора!!!

Ответить

Rolf

29.02.2012
Rolf

Если бы в горизонте, то расстояние между эконками было бы больше. Это не горизонт положение однозначно

Ответить

Freeworld

29.02.2012
Freeworld

Вообще то можно больше чем четыре иконки снизу поставить, так что расстояние не показатель. У себя на втором паде попробовал календарь календарь вниз перетащить и примерно такое же расстояние получилось.

Ответить

Grigory

29.02.2012
Grigory

И на фото iPad 2 тк на экране видны пиксели , на iPad 3 экран retina

Ответить

PlAt0n0B

29.02.2012
PlAt0n0B

Уже как как месец все знают!!

Ответить

igerman-1

29.02.2012
igerman-1

Я думаю ,что кнопка "домой" на гаджнтах - это традиция apple и они ее никогда не уберут.

Ответить

Eugeneee

29.02.2012
Eugeneee

И память о Стиве)

Ответить

igerman-1

29.02.2012
igerman-1

ага)))

Ответить

Eugeneee

29.02.2012
Eugeneee

Да что за херня он просто боком повёрнут!!!!!!))

Ответить

Maligin98

29.02.2012
Maligin98

Как жесткий ребут делать при зависании будем)

Ответить

maxenael

29.02.2012
maxenael

А ты пользуйся не взломанными девайсами и не понадобится. За 3 года ни разу не пригодилось :)

Ответить

Imagine

29.02.2012
Imagine

Беспонт)

Ответить

DK86-1

29.02.2012
DK86-1

Об стену)

Ответить

AppleManIac

29.02.2012
AppleManIac

Без кнопки как то и дизайн уже не тот,жалко если уберут ее со всех гаджетов

Ответить

Gethvk

29.02.2012
Gethvk

Лолы !!!!Фото ФЕЙК!!!!!!Был бы виден не ноготь а низ пальца!

Ответить

Hedgehog2101

29.02.2012
Hedgehog2101

Хехе. Точно. Фотожопники!

Ответить

till963852

29.02.2012
till963852

Да, без кнопки не айс как то(

Ответить