В Австралии женщину убило поддельной зарядкой 2014 года

В Австралии женщину убило поддельной зарядкой 2014 года

К сожалению, в последнее время участились несчастные случаи, связанные с неоригинальными зарядными устройствами. На этой неделе в Австралии филиппинку Шерил Альдегер нашли мертвой в ее собственном доме. Женщина разговаривала по сотовому телефону, который в тот момент находился на зарядке, и работала за ноутбуком.

В Австралии Альдегер находилась по рабочей визе и в скором времени планировла перевезти туда свою семью. По предварительной информации, женщину убило током от неоригинального зарядного устройства. Больше никаких сведений местные издания не сообщают.

Напомним, что в прошлом году китаянку убило ударом тока при попытке ответить на звонок с iPhone 4. Именно пользователи смартфонов Apple чаще всего становятся жертвами поддельных зарядных устройств. В связи с этим компания Apple в очередной раз призывает пользоваться исключительно оригинальными аксессуарами во избежание несчастных случаев.

Источник: The Sydney Morning Herald
Вернуться796913922
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

shponglov

29.06.2014
shponglov

Почему на превью оригинальная американская зарядка? Я ей уже 4 года пользуюсь

Ответить

AltGreen

29.06.2014
AltGreen

Как вы отличите оригинал и не оригинал по фотографии? Я такие же заказывал с aliexpress по 3$ за штуку, точь в точь даже надписи.

Ответить

shponglov

30.06.2014
shponglov

Тогда никак. Ну и как они себя показали?

Ответить

a1ex

29.06.2014
a1ex

Я в шоке)

Ответить

DK

29.06.2014
DK

Мне вот интересно, у кого не яблоко все пользуются только оригинальными зарядками?

Ответить

Vallejio

29.06.2014
Vallejio

Родные, оригинальные и только. Те, что с коробки служат по сей день.

Ответить

IL86

29.06.2014
IL86

Сильно сомневаюсь. Платить 1000 за кабель, который стоит максимум 100 рублей могут только истинные яблофилы!

Ответить

seregaxxx13

28.06.2014
seregaxxx13

Новость для дебилов

Ответить

desperado

28.06.2014
desperado

Не верю!

Ответить

DOT

28.06.2014
DOT

Учитесь думать, от оригинальных зарядок страдают не меньше, но об этом писать невыгодно, подумайте почему новостей об этом раньше не было, а потом раз и пошла волна убийств неоригинальными зарядками, все очень просто, продажа комплектующих очень прибыльное дело, а китайские зарядки и дешёвые и работают так же, apple начинает терять прибыль, появляются информационные вбросы, что бы оправдать создание специальной защиты в зарядных устройствах и операционной системе, для того что бы не смогли использовать З.У от сторонних производителей, подсаживая нас на своё, которое естественно дороже.

Ответить

AltGreen

28.06.2014
AltGreen

Они забыли добавить что она работала за ноутбуком лежа в ванной, суша волосы феном. Что за бред вообще?Как можно констатировать смерть от удара слаботочного устройства??? У женщины произошел инфаркт, а телефон и неоригинальная зарядка - это лишь притянутые за уши обстоятельства.
Если бы зарядка была оригинальной - причина смерти сразу бы была другой?

Ответить

tor24

29.06.2014
tor24

Если бы ты был поумнее, то понял бы, что слаботочное устройство, на входе имеет напряжение и силу тока, такую же как в электросети. И если зарядка не справится со своими понижающими функциями, то слаботочное устройство превращается в обычный провод. Что и происходит с китайскими зарядками.

Ответить