Смартфоны вытесняют компьютеры из жизни пользователей 2014 года

Смартфоны вытесняют компьютеры из жизни пользователей 2014 года

Согласно данным исследования аналитической компании Nielsen, настоящее время уже можно смело назвать пост-компьютерной эрой, так как пользователи тратят больше времени на использование мобильного интернета и приложении на своих смартфонах, чем на выполнение аналогичных задач на компьютерах. Исследование проводилось в пределах США, но похожую картину можно наблюдать и в других странах.

Сдвиг в сторону мобильных устройств наиболее заметен на примере того, как потребители проводят свое свободное время. Участники исследования в среднем тратили 34 часа в месяц на использование мобильных приложений и навигацию в мобильном браузере. Этот показатель заметно превышает количество времени, проведенное в Интернете с компьютера, которое едва превысило 27 часов в месяц. Использование социальных сетей также постепенно перемещается на телефоны, которые всегда находятся под рукой. Также заметен спад интереса к телевидению.

Смартфоны в настоящее время распространены сильнее других устройств и опережают по количеству владельцев игровые консоли на 46%, а цифровой кабель на 54%. Смартфонами обладают 65% американцев, а планшетами — 29%. Два года назад эти цифры составляли только 44% и 5% соответственно.

Источник: engadget
Вернуться758718342
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Stern

14.02.2014
Stern

Ребята, имеется ввиду, что смартфоны и планшеты дают отдыхать вашим компам! Никто не говорит "заменили", расслабьте ягодицы..

Ответить

vikaaata

14.02.2014
vikaaata

Не то что бы они прям так и вытесняет, но что-то в этом есть и заметить это могут те, кто ничем особым не занимается за пк. Если какой-нибудь Федя просто юзает интернет, фильмы, паблики, блоги и пр.фигня - то конечно да, этим можно занимать и с телефона, планшета. А если ты более продвинутый Федя, с полным набором прог и пр. занятных штук, то пф .. - пк их вторая голова. Я так занимаюсь писаниной, фильмы и пр. - появились iдевайсы, меньше времени провожу за ноутом. Короче, все зависит от аудитории. Спорный пост)

Ответить

Stern

14.02.2014
Stern

Бессмысленный коммент ты написал

Ответить

Klevtik

13.02.2014
Klevtik

Бредятина! Как то, что толком не может делать ничего, может вытеснить что-то? :) На нем вроде все можно делать, но одновременно толком и ничего... Играть как на приставке - нельзя, работать с текстами, таблицами и т.д. - тоже... Так что он там может вытеснить? Смешно и только!

Ответить

beokill

13.02.2014
beokill

Конечно, конечно, зачем мне комп.
Зачем мне Adobe premier pro,Sony Vegas pro,Animate studio pro,photoshop, word, 1c и тому подобные проги...
Ребята, уж извините не постесняюсь спросить-вы с какого дуба рухнули.
Никаким образом гаджет пк не заменит.
Это то же самое, что придти на стройку и тащить пару тонн кирпичей на 10 этаж ручками, дескать нахрена мне подъёмный кран, люди вот скоро спец технику заменят.
На мобильнике и 10% не сделать того что мне нужно, а вот ПК прекрасно с этим справляется.
Если кто не согласен, приведите реальные доводы)

Ответить

DK

13.02.2014
DK

Вытесняют это не значит что заменят. Раньше большинство использовали в личных целях пк исключительно для почты, соц. сетей и мелкого поиска. Лично я теперь включаю комп ( личный, не рабочий конечно) раз-два в месяц- скинуть фотки с зеркалки и почудить в лайтруме.

Ответить

stepanbogomazov

13.02.2014
stepanbogomazov

Согласен , пк уже вообще не нужен , только если что-то распечатать и то просто принтер старый.

Ответить

Jobs

13.02.2014
Jobs

Айфон убийца айпада!

Ответить

Desperado1979

14.02.2014
Desperado1979

АйпЭда)))

Ответить

atrius

13.02.2014
atrius

Нифига, дома только с япадом или компом, на мелком экране яфона серфить западло!

Ответить

bodibilder2

13.02.2014
bodibilder2

Даешь каждому в голову по смартфону!!!

Ответить

Mobile80

13.02.2014
Mobile80

Эт точно. Факт остается фактом. Третий день не подхожу к ноутбуку.

Ответить

Aleks173

13.02.2014
Aleks173

А я наоборот iPad использую в дороге или на работе. А в остальное время ноутбук. И экран гораздо больше и удобнее на сайтах лазить.

Ответить

annymor

13.02.2014
annymor

Эт точно!!! Очень удобно когда интернет всегда под рукой))))

Ответить

Rodmir5

13.02.2014
Rodmir5

Смартфоны это конечно хорошо, но для серьёзной роботы нужен только компьютер и с этим не поспоришь.

Ответить

XeNoNx8000

13.02.2014
XeNoNx8000

То, что ТВ забывают - конечно, хорошо. Но компьютеры никто не забывает, просто нужно сидеть на одном месте для пользования компьютером, а мобильные устройства, имхо, удобнее.

Ответить

Baddy

13.02.2014
Baddy

Точно. Уже и забыл, когда большой Комп включал.

Ответить