MIUI 6 от Xiaomi — когда копирование iOS достигает апогея 2014 года

MIUI 6 от Xiaomi — когда копирование iOS достигает апогея 2014 года

Сегодня был представлен обновленный интерфейс MIUI 6 для устройств с Android от компании Xiaomi, которая уже подвергалась обвинениям со стороны ряда авторитетных специалистов относительно копирования стилистики презентаций Apple. Новая версия интерфейса MIUI 6 только подтверждает стремление Xiaomi полностью «позаимствовать» основные идеи компании из Купертино.

Большинство из приложений, а также сам интерфейс MIUI 6 практически полностью копирует таковой в iOS 7, что вряд ли можно считать простым совпадением.

Конечно же, представители Xiaomi уже неоднократно заявляли о том, что два хороших дизайнера могут прийти к одному и тому же решению, и это нельзя считать заимствованием чужих идей. Так ли это? Сложно сказать однозначно.

После подобных заявлений, вряд ли у специалистов поубавится скептицизма в адрес «уникальности» интерфейса MIUI 6. Основной проблемой Apple может стать китайская патентная система, которая не слишком помогает защищать авторские права на дизайн любых элементов.

Правда, стоит MIUI 6 или устройствам Xiaomi выйти на европейский или рынок США — Apple вряд ли откажется от попыток защитить права на дизайн в судебном порядке. И нет, на фотографии выше продемонстрирован не iPad mini.

Другую информацию о новом интерфейсе с «уникальным» дизайном можно найти на сайте MIUI 6.

Источник: TechChrunch
Вернуться1196122928
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

shadeturnip

19.08.2014
shadeturnip

На эту компанию эпл закрывает глаза, сколько уже раз было:/

Ответить

kabanets

19.08.2014
kabanets

сказочный позор. ни один уважающий себя человек не купит краденое, а действия xiaomi ни что иное как воровство. представляю как Apple смеются над ними, на сайте особенно доставляет картинка с разлиновкой расположения элементов интерфейса

Ответить

IL86

19.08.2014
IL86

Ваше личное мнение, это только ваше личное мнение. Я думаю надо купить, чтобы оценивать объективно.

Ответить

kabanets

19.08.2014
kabanets

да, вы верно заметили что это именно моё личное мнение. спасибо кэп. именно поэтому рядом с комментарием написан мой ник. и да! чтобы оценивать объективно необязательно покупать китайщину, достаточно подержать в руках. я держал в руках это дерьмо. оно дерьмо.

Ответить

glott

19.08.2014
glott

"Конечно же, представители Xiaomi уже неоднократно заявляли о том, что два хороших дизайнера могут прийти к одному и тому же решению, и это нельзя считать заимствованием чужих идей..." - они даже стилистику "очевидности и неоспоримости" ответов позаимствовали от госдепартамента США:)))

Ответить

Viva777color

19.08.2014
Viva777color

Сам пользуюсь и айПад и айФон. Но тёще ксиаоми миПад за достаточно демократичную цену куплю.

Ответить

FreeZeON

20.08.2014
FreeZeON

Зачем ты так ненавидишь тещу?))

Ответить

workerman

19.08.2014
workerman

Почему им не пришел этот дизайн раньше дизайна ИОС7? Если бы они сейчас создали бы дизайн 9ИОС, тогда бы можно было сказать об их дизайнере, что он хорош.

Ответить

Scarecrow293

19.08.2014
Scarecrow293

Надо было им скевоморфичную iOS 6 копировать и продолжать развивать интерфейс именно в скевоморфичном дизайне. А то этот дибильный минимализм уже добрался и до андроида, и до Steam.

Ответить

glott

19.08.2014
glott

Всё вернётся на круги своя. Наиграются в игрушки.

Ответить

FreeZeON

20.08.2014
FreeZeON

И так возвращается "простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения" Цитата из 19 века...

Ответить

romarioff

19.08.2014
romarioff

На счёт интерфейса не знаю, не пользовался, а вот комментарии радуют!!! :-)

Ответить

BarnHauz

19.08.2014
BarnHauz

MiUI появилась раньше iOS 7. Apple плагиатит получается?:D

Ответить

ugoshad

19.08.2014
ugoshad

Народу нравится, значит хорошо. А производители сами разберутся.

Ответить

Feodor753

19.08.2014
Feodor753

Зато смотрится стильно и красиво. Что изобретать велосипед? Проверено. Людям нравится.

Ответить

GoldenCat

19.08.2014
GoldenCat

Каким людям? Мне лично, и многим кого я знаю, бесит и режет глаза от этого белого, безвкусного, и плоского дизайна

Ответить

IL86

19.08.2014
IL86

Как говориться, не нравится - не ешь. Лично мне нравится.

Ответить

GoldenCat

19.08.2014
GoldenCat

Кому как. На любителя.

Ответить

tor24

19.08.2014
tor24

Это же желтомордые. От них нет смысла ожидать чего то другого. Они привыкли тупо копировать.

Ответить

glott

19.08.2014
glott

Идите выкиньте свой iphone, ipad, ipod, Mac и заодно почти все вещи из дома. Рассказать секрет где всё это сделано?;)) А если ответ известен, должна быть и понятна логика копирования. Её причины и возможность её осуществлять.

Ответить

tor24

20.08.2014
tor24

Китайцы - обслуга. Они не должны воровать идеи белого господина!

Ответить