iPad удерживает 58% рынка планшетов 2012 года

iPad удерживает 58% рынка планшетов 2012 года

Поставки компанией Apple 15 миллионов 400 тысяч планшетов iPad в в четвертом квартале календарного 2011 года принесли корпорации из Купертино господство на рынке мобильных платформ - 58%.

Совокупная доля планшетов на платформе Android составила с учетом релиза разрекламированного Kindle Fire от Amazon составила всего 39 %. Что по сравнени с прошлым годом, когда Android только начала осваивать рынок планшетов, очень много. Но с учетом многочисленности производителей планшетов на Android - не впечатляет.

Как следует из опубликованного в четверг доклада Strategy Analytics, исследовавшего рынок планшетов в конце декабря, общемировые поставки выросли до рекордных 27 млн штук, на 150% по сравнению 10,7 млн планшетов в тот же период год назад.

 

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться125511900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Black526a

28.01.2012
Black526a

Второй ещё долго будет актуален...

Ответить

igor237

30.01.2012
igor237

До момента выхода 3. А после выхода 3 я думаю, на него обрушат ценник и сделают его прямым конкурентом всяких анроидных капсул.

Ответить

Zman

28.01.2012
Zman

Меня iPad 2 вполне устраивает, сменю если только на 4.

Ответить

danila199801

28.01.2012
danila199801

Меня тоже второй Ipad устраивает. Купил его недавно. Тем у кого ipad2 думаю не стоит переходить на третий лучше дождаться четвертой модел.

Ответить

igor237

30.01.2012
igor237

Да ничего подобного! У меня 2 модель, купил в мае 2011. Жду с нетерпением выхода 3 и сразу возьму, если будет качественный экран. Этот отличается от хорошего так же как 3GS от 4 в iPhone.

Ответить

Lohankin

27.01.2012
Lohankin

Bertolletti
Ну дык киндл рвет

Ответить

Bertolletti

27.01.2012
Bertolletti

58????да что-то iPad сдает.андройда стало больше продаваться по сравнению с прошлым годом

Ответить

igor237

30.01.2012
igor237

Правильно Lohankin пишет - это с киндлом амазоновским, который продается ниже стоимости производства (себестоимости). Отнимите от 10 млн. файр, останется 6-7 млн. реальных планшетов. Из них Гнусмас - больше половины. Вот и весь расклад. А производителей пруд пруди - от Гнусмаса до нашего доморощенного iRU. И все не могут оторвать пальму первенства у 2 моделей одной Купертиновской компании. А 3 модель их всех добьёт. Ибо нефига!

Ответить

Lohankin

27.01.2012
Lohankin

kastyor
Ну судя по прошлому году, до презентации нового осталось меньше месяца, до старта продаж - примерно полтора.
Стопроцентно айпад2 будет стоить как минимум на сотню дешевле, а 3-ий будет просто фееричен даже если там добавят разрешение(но наверняка не только)
То есть месяца через 3 айпад2 будет просто ОЧЕНЬ устаревшим, таким каким стал 1, очень скоро после выхода 2. А там изменения были не такими уж и большими.
Так что решать вам.

Ответить

Kill

27.01.2012
Kill

Не бери лучше iPad 3 подожди с новым процессором А6 и еще много чего нового в нем

Ответить

Black526a

28.01.2012
Black526a

У тебя у самого то какой?..

Ответить

kastyor

27.01.2012
kastyor

Как думаете, имеет смысл сейчас брать iPad2?

Ответить

GreyDemon85

27.01.2012
GreyDemon85

Выйдет 3й тут же слухи о 4 пойдут, я не стал ждать париться и купил в декабре 2й и очень доволен)))) один хрен ось одна так что все одно и то ж по сути будет))))

Ответить

GreyDemon85

27.01.2012
GreyDemon85

И к тому же добавлю что даже ай пад первого поколения до сих пор пользуется спросом!!!

Ответить

MrCh

28.01.2012
MrCh

У меня первый, и нормально, хватает для всего

Ответить

Bishkek

27.01.2012
Bishkek

Да потому что третий выйдет в марте в россию придет в июле и что ты будешь еще полгода ждать? Так всю жизнь прождать можно

Ответить

Starman

27.01.2012
Starman

Разумно

Ответить