iBooks 2 – приложение для чтения интерактивных книг 2012 года

iBooks 2 – приложение для чтения интерактивных книг 2012 года

На конференции, состоявшейся сегодня в Нью-Йорке, вице-президент Apple Фил Шиллер представил платформу iBooks 2 для iPad – принципиально новый инструмент для приобретения знаний, который должен заменить привычные нам учебники.  

 Роджер Роснер, главный ответственный за разработку образовательных инструментов, продемонстрировал возможности iBooks 2. Разработанные для iBooks 2 цифровые учебники позволяют увеличивать иллюстрации, рассматривать и вращать 3D-модели, выделять фрагменты текста, делать пометки на полях, без труда находить в тексте нужное место. Взаимодействовать с книгой можно при помощи multi-touch жестов, например, жест пинч откроет вам содержание книги. Определение незнакомых терминов можно увидеть, коснувшись слова, а иллюстрации можно пролистывать свайпом в режиме галереи и касанием увеличивать нужное изображение  во весь  экран.

iBooks 2 предлагает всевозможные тесты, пройдя которые, учащиеся сразу узнают свои результаты, а учителя могут видоизменять их, используя различные опции.

iBooks 2 является бесплатным приложением и доступно через App Store. Интерактивные учебники можно приобрести через iBookstore в новом разделе Textbooks (Учебники).

Для создания интерактивных книг Apple выпустила приложение для Mac OS под названием iBooks Author, которое позволит создавать книги не только профессионалам, но и простым пользователям (наподобие того, как Garage Band позволяет любителям писать музыку).

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться158744300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kornej

23.01.2012
kornej

Спасибо за новое приложение Эпплу))

Ответить

artemgussi

20.01.2012
artemgussi

Опять полностью ломают мир

Ответить

Kolyan

20.01.2012
Kolyan

И все мы этому только рады!!! ))

Ответить

Shy

20.01.2012
Shy

В айбуксе-2 есть формат fb2? Или через калибри конфертировать придеться

Ответить

Shy

20.01.2012
Shy

Минус один в книгах почти нет русского :-(

Ответить

KBac

20.01.2012
KBac

Где вообще iBooks 2 скачать? В апстори не нашел...

Ответить

volgin7

20.01.2012
volgin7

Ставь просто iBooks - это оно и есть)

Ответить

maxim-1

20.01.2012
maxim-1

Блин а где этот раздел textbooks?

Ответить

Sam2105

20.01.2012
Sam2105

Я нашёл только два таких учебника.А вот где сама категория textbooks,я так и не понял

Ответить

Mario182

20.01.2012
Mario182

А где сам книгито как найти?

Ответить

skaynet686

20.01.2012
skaynet686

Вот засада(( как не работал iBooks так и осталось(( 3gs iOS 5.0.1

Ответить

Dyack

20.01.2012
Dyack

Зайди в сидию и установи corona и все заработает:))) Удачи.

Ответить

skaynet686

20.01.2012
skaynet686

СПС щя попробую

Ответить

sergio

19.01.2012
sergio

Обалдеть

Ответить

Nebrezhnev

19.01.2012
Nebrezhnev

На iPhone 4 тоже обновление пришло

Ответить

Izmailov

19.01.2012
Izmailov

А где скачивать учебники, в каком разделе. Я ненашел

Ответить

Izmailov

19.01.2012
Izmailov

Или скачивать только через комп?

Ответить

WaniA

20.01.2012
WaniA

Ты учишься по американским учебникам?

Ответить

eremeev

19.01.2012
eremeev

обновление появится в app store, или через ноут обновлять? у меня ничего

Ответить

KiraIvan

19.01.2012
KiraIvan

Круто)))))

Ответить

vlad1904

19.01.2012
vlad1904

Это только для айпэд?

Ответить

B0rder

19.01.2012
B0rder

Скорее всего. Не представляю такие книжки для iPhone.

Ответить

eremeev

19.01.2012
eremeev

у меня еще не появилось обновление((

Ответить

B0rder

19.01.2012
B0rder

Вообще шикарно. Сейчас скачиваю книгу. Хорошо что у меня 64gb iPad. Кстати iBooks просто обновить надо и будет вам счастье!

Ответить

iFan

20.01.2012
iFan

После того как обновил iBooks, название изменилось?? Добавилась чифра iBooks 2??

Ответить

B0rder

20.01.2012
B0rder

Название не меняется)

Ответить

iFan

21.01.2012
iFan

Ок спасибо))

Ответить

Chingiz

19.01.2012
Chingiz

Скачал книжку, по мне так лучше либо фильм по теме на гиг скачать ( так как книга такая тяжелая как раз из-за видео) либо презентацию в киноут. Книги очень пестрые но мало полезные по крайней мере пока.

Ответить

iFan

20.01.2012
iFan

Где сказал книжку?? Я не нашел ни одной технокнижки...((

Ответить

iFan

20.01.2012
iFan

Скачал..*

Ответить

Chingiz

20.01.2012
Chingiz

Скачал на ibooksstore(запуск прям из айбукс) там книга сразу life on earth

Ответить

iFan

21.01.2012
iFan

Может и я туплю, но где этот чертов Айбукссторе)))))

Ответить

iFan

19.01.2012
iFan

Я вообще в сторэ не нашел iBooks2

Ответить

baleon

19.01.2012
baleon

У меня ibooks просто обновился до второго

Ответить

iFan

19.01.2012
iFan

Ок, сейчас сделаем, спасибо))

Ответить

Shimku

19.01.2012
Shimku

Где вы их нашли у меня нету???

Ответить

superpredator98

19.01.2012
superpredator98

Вот из другого источника:
UPD: Что касается веса учебников, то средний их размер составляет около 1GB - есть, впрочем, экземпляры и весом почти что в 3GB, поэтому владельцам iPad с 16GB памяти, возможно, придётся покупать ещё один планшет, если они захотят носить все нужные учебники с собой.

Ответить

baleon

19.01.2012
baleon

Скачал , посмотрел презентацию учебника . Осталось только саму железку для учебника сделать более дешевой и попрочнее чем айпад
В правильном направлении эппл работает.

Ответить

galaktoid

19.01.2012
galaktoid

вот только на русском языке такие учебники не скоро появятся... а может и не появятся вовсе((

Ответить

fmradio

19.01.2012
fmradio

Круто!!! Хочу учиться :)

Ответить

galaktoid

19.01.2012
galaktoid

шикаарно)

Ответить

superpredator98

19.01.2012
superpredator98

Обещают, каждая такая книга будет весить около 1гб. У меня на таче 8 гб - не катит????.

Ответить