Фотограф сравнил камеры iPhone 5 и iPhone 5s 2013 года

Фотограф сравнил камеры iPhone 5 и iPhone 5s 2013 года

В прошлом году инновационной находкой в мире фотографий стала встроенная в iPhone 5 8-мегапиксельная камера. Несмотря на заверения Apple о всестороннем превосходстве фотообъектива в новом iPhone 5s над своим предшественником, сомнения не могли оставить поклонников фотографий и продукции компании. Фотограф-турист Остин Манн решил расставить все точки над i.

Он отправился в опасное путешествие по Патагонии, чтобы проверить камеру iPhone 5s в полевых условиях.

«Я поднимался на горы, путешествовал пешком к ледникам, спал в дикой местности. Я фиксировал каждый момент при помощи объективов этих удивительных смартфонов», — прокомментировал свое путешествие Остин.

Чуть ниже представлены две пары фотографий. В каждой из них первая принадлежит камере iPhone 5, вторая — iPhone 5s.

По фотографиям совершенно отчетливо видно, что камера в iPhone 5s действительно производит гораздо более качественные снимки, чем iPhone 5. Другие фотографии, сделанные на iPhone 5s:

Камера в iPhone 5s обладает апертурой F/2.2 и двойной LED-вспышкой, что позволяет делать качественные снимки даже при плохой освещенности.

Источник: AustinMann.com
Вернуться23419314511
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

lag45

16.10.2013
lag45

Виден маркетинговый ход, экспозиция на этих типах камер устанавливается автоматически с помощью фокуса. Сравнение необходимо сделать с описанием iso, полевой диафрагмы F, и выдержки S. Имхо
Последнее фото явно Фш)

Ответить

sab0teur

16.10.2013
sab0teur

Этот турист фотограф скорее всего и не слышал про исо диафрагму и выдержку. На снимках явно разные параметры экспы. Тестить нужно было на одинаковых экспопарах. А этот тест показывает лишь отличия в логике экспозамера.

Ответить

dennisabashev

15.10.2013
dennisabashev

наверное лучше написать светосила объектива F/2.2

Ответить

Pyrhen

15.10.2013
Pyrhen

Молодец, Остин. Забираться на ледники, спать в дикой местности, чтобы проверить камеру - на это способен не каждый фотограф-турист! Как будем теперь тестировать сенсор отпечатков - под землей в шахте?

Ответить

Treux

15.10.2013
Treux

Я думаю Остин, забрался туда не только на айфон пофотать, ну раз рядом оказалось 2 аппарата, заодно и потестил )

Ответить

Evgen9797

15.10.2013
Evgen9797

Это развод!!! Камера на 5 не на много отличается от 5s.

Ответить

Dvsharkoff

15.10.2013
Dvsharkoff

Ну конечно, отличие есть исключительно при малой освещенности

Ответить

Garrydd

15.10.2013
Garrydd

Последний снимок. Угол для камеры в телефоне нереальный. Выйдите на дорогу, проверьте.

Это ширик, причем потом еще в шопе скорее всего выправляли перспективу

Ответить

vish

15.10.2013
vish

Сам часто снимаю на 5S, и для меня разница заметна с 5-кой. Что касается "ширика" - присмотритесь к форматам. В примерах и обычная съёмка и примеры квадратной и панорамы. В её ж режиме никто не запрещал снимать ;) Касаемо облаков - на одной фотке можно пытаться сравнивать, это там где горы. А там где горы, обычно нечто среднее между туманом и кучевым облаком. И очень часто уперевшись в скалу движение и изменение очень медленные. На обычной зеркалке удачно получаются при такой погоде снимки с длинной выдержкой, хорошо проработанным небом и краями облаков.

Ответить

Treux

15.10.2013
Treux

я думаю он вполне мог, на панорамную съёмку фотографировать, отсюда и угол дороги такой классный получился, а в фотошоп снимки и с зеркалки правят, это нормально.

Ответить

Nitrox

15.10.2013
Nitrox

Разница очевидная!!!
Особенно преимущество заметно с наступлением сумерок !

Ответить

Friam

15.10.2013
Friam

***у меня 3GS и я снимаю круче

Ответить

Dvsharkoff

15.10.2013
Dvsharkoff

Вообще снимки похожи на режим HDR, когда влючаешь такая же разница обычно

Ответить

nahvalny

15.10.2013
nahvalny

Тоже так подумал

Ответить

Dvsharkoff

15.10.2013
Dvsharkoff

Не по теме, извините. Почему 5C тяжелее 5 и 5s?!

Ответить

Bondugun

15.10.2013
Bondugun

Батарея больше

Ответить

Dvsharkoff

15.10.2013
Dvsharkoff

Так емкость такая же...в 5s

Ответить

Saintly

15.10.2013
Saintly

Последние две фотки...как можно так круто на смартфон снять????

Ответить

Treux

15.10.2013
Treux

настоящий фотограф и на тапок круто снимет ...

Ответить

Dvsharkoff

15.10.2013
Dvsharkoff

На носок..)

Ответить

Dvsharkoff

15.10.2013
Dvsharkoff

Это местность такая, в горах даже на гавеную камеру получится обалденный снимок

Ответить

iPeople

15.10.2013
iPeople

Да нееее, заметна разница;)

Ответить

Bondugun

15.10.2013
Bondugun

Фотошоп, разница только вспышке и всё, днем одинакова должно снимать !

Ответить

sattv71

15.10.2013
sattv71

Это одна и таже фотография

Ответить

smolenskii

15.10.2013
smolenskii

Полностью согласен! По облакам видно!

Ответить

smolenskii

15.10.2013
smolenskii

Что за чушь! Фотки шопные! Не вооруженным взглядом видна что одно и то же фото отредактировано! Облака стоят на одном месте, и как он так быстро поменял телефоны? Только если он 2-е стойки в пахот взял!

Ответить

BAXTEP

15.10.2013
BAXTEP

Не знаю на счёт фотошопа, но что касается облаков, смотри внимательнее, если не получается возьми линейку.

Ответить

lordspu

15.10.2013
lordspu

По ходу у него товарисч был ;)

Ответить