Apple требует от разработчиков скриншоты в Retina-разрешении 2012 года

Apple требует от разработчиков скриншоты в Retina-разрешении 2012 года

Сегодня все зарегистрированные iOS-разработчики получили оповещение от Apple, касающееся того, что отныне они должны выгружать в iTunes Connect скриншоты в Retina-разрешении, т.е. 960x480 пикселей. Скриншоты такого размера требуются для всех обновлений или новых приложений.

«Создавая новое или обновляя свое приложение в iTunes Connect, вы обязаны загрузить скриншоты в высоком разрешении. Мы требуем от вас скриншоты высокого разрешения, как подтверждение того, что ваше приложение оптимизировано для Retina-дисплея.

Изображения высокого разрешения должны быть 960x640, 960x600, 640x960 или 640x920 пикселей. Изображения должны иметь как минимум 72 dpi, цетовое пространство RGB, и расширение .jpeg, .jpg, .tif, .tiff или .png. Вы можете в любое время обновить скриншоты для своего приложения в iTunes Connect».

Это требование, очевидно, продиктовано желанием Apple вычистить магазин от скриншотов низкого разрешения эпохи 3G-3GS, которые плохо смотрятся на Retina-дисплеях современных устройств вроде iPhone 4S. Однако можно предположить, что компания готовится к моменту, когда она перестанет продавать iPhone 3GS.

Источник: Планета iPhone
Вернуться96441900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

azog

09.02.2012
azog

По моему, после паденея цен на 3gs их купили столько, что бросать поддержку просто "не политкорректно"...

Ответить

iFonotov

08.02.2012
iFonotov

Лопухнулись,с кем не бывает)))

Ответить

theboss

08.02.2012
theboss

ой олени!(без обид)
разве вам не известно что Retina - это 960х640 точек??А вы пишете 960х480 ...

Ответить

Kolyan

08.02.2012
Kolyan

Глазастый ;))

Ответить

theboss

09.02.2012
theboss

ага)

Ответить

Serge3GS

08.02.2012
Serge3GS

Вот корпус четвертой мне вообще не по нраву!!! Не знай, но не лежит он у меня в руках! Вот тройка по мне, тем более с, обновления все для меня, сири мне вообще не упала, так что жду 5...надеюсь корпус будет прелесть! Для меня прежде всего корпус, дизайн, а все остальное потом! Из андрюшек ничего для себя не увидел, как внутри так и снаружи!!!

Ответить

strelez7777

09.02.2012
strelez7777

Лежит тройка на полочке мертвым грузом. Уронил ее, рассыпалась. Вчера выронил четверку в туалете. Слышу смачный удар и хруст стекла. Трясущейся рукой поднимаю любимого, на нем маленькая зарубинка

Ответить

strelez7777

09.02.2012
strelez7777

колонул кафель на полу. Вот те и четверка!

Ответить

Andrewmercury

08.02.2012
Andrewmercury

У мое друга 4s. Кирпич какой-то. А 3gs идеально подходит. Только фронталки и мощности чуть не хватает...

Ответить

Serge3GS

08.02.2012
Serge3GS

Жена поддерживает!!! У нее белый! Четверка белая тоже что то не то для нее!!!

Ответить

partizan19711

08.02.2012
partizan19711

Вот кака раз таки дизайн iPhone исключительно идеален...без излишеств и ненужных щелей и тому подобного... Вот белый корпус согласен,не смотрится,не вливается в общую картинку с экраном...

Ответить

Smokie

08.02.2012
Smokie

Ему бы еще Ретину и можно продолжать продажи еще годика полтора!) жене тоже 3гс больше нравится, только иногда когда берет в руки четверку жалуется что у нее экран не такой четкий

Ответить

Serjj

09.02.2012
Serjj

Может протиреть экран...

Ответить

zavylonn

08.02.2012
zavylonn

Пусть яркости прибавит или линзы купить ей надо у окулиста))))

Ответить

teslok

08.02.2012
teslok

Или пленку содри;)

Ответить

teslok

08.02.2012
teslok

К врачу своди)))

Ответить

Smokie

08.02.2012
Smokie

Да да, не корректно написал, жалуется на что экран на тройке не такой четкий как на четвертке;)

Ответить