Устройства Apple смогут рассчитывать силу нажатия на экран 2013 года

Устройства Apple смогут рассчитывать силу нажатия на экран 2013 года

После анонса первого iPhone все больше производителей смартфонов стало использовать сенсорный дисплей. Однако такой тип экранов обладает определенным недостатком — девайс с сенсорным дисплеем не может корректно оценивать силу нажатия. На этой неделе на сайте Бюро по патентам и торговым знакам США был опубликован новый патент Apple, в котором описана технология отслеживания силы нажатия на экран, сообщает PatentlyApple.

В качестве примера области использования такого патента, Apple приводит приложение GarageBand, пользователи которого получат возможность играть на инструментах с учетом силы нажатия на дисплей.

Для реализации технологии отслеживания давления Apple собирается использовать гибкий дисплей, датчики которого будут анализировать давление на определенную область.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2093214563
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Len4ris

01.06.2013
Len4ris

А могу я тожн сто нить запатеньовать?

Ответить

djsunteam

02.06.2013
djsunteam

Можешь! "Новые" правила правописания в русском языке!

Ответить

Pyrhen

01.06.2013
Pyrhen

Теперь экран будет проминаться под нажатиями. Главное девайс так не проткнуть.

Ответить

glott

31.05.2013
glott

Бла бла бла а по факту ещё года 2 наверное ждать... Каждый день что то патентуют и патентуют;)))

Ответить

exstud

31.05.2013
exstud

Сколько ждать - это не от Apple зависит, они же только саму идею патентуют, а не конкретную технологию ее реализации. А так, вдруг завтра какие-нибудь корейцы придумают, как это "в железе" сделать, да еще и прототип покажут. А тут, как обычно, Apple: это наш патент, мы эту идею уже зарегистрировали, так что, будьте любезны, с вас кучка денег в качестве авторских отчислений! Обычная история... Хотя странно, что эту идею раньше никто не запатентовал, ведь, вроде, всё это на поверхности....

Ответить

DFG

31.05.2013
DFG

Силу отжатия скорее)

Ответить

Fanatic

31.05.2013
Fanatic

А мы зато можем силу поднятия рассчитывать !

Ответить

Uzb3k

31.05.2013
Uzb3k

давно пора

Ответить

Len4ris

31.05.2013
Len4ris

То есть экран будет мягким, это создаст чувство прикосновения.

Ответить

Tes

31.05.2013
Tes

Вот это бошки у янков :)

Ответить

intelrb

31.05.2013
intelrb

"После анонса перового iPhone", а может все таки "первого"?

Ответить

Asdanil8

31.05.2013
Asdanil8

Мне тоже кажется, что есть. Сила ударения по экрану влияет на динамику виртуального интрумента. Не всегда это точно и идеально, но реагирует ведь. О_о

Ответить

melo4

31.05.2013
melo4

Разве сейчас в garageband такого нету?!

Ответить