Тим Кук о планшете Microsoft Surface 2012 года

Одним из главных конкурентов нового iPad четвертого поколения может стать планшет под названием Surface от компании Microsoft.

В ходе недавней телефонной пресс-конференции, глава Apple Тим Кук высказал свое мнение относительно нового планшета с Windows 8.

«Мне еще не представилась возможность протестировать Surface. Однако все обзоры, которые я читал о нем, позволяют назвать его достаточно странным устройством. Он может запутать пользователей. Это как сделать машину, которая и ездит и плавает», - заявил Тим Кук.

Вполне вероятно, что Тим Кук читал обзор Surface от Матфея Хэнана из издания Wired, который описал его именно так.

Большинство других аналитиков точно не могут спрогнозировать реакцию покупателей на новый планшет Surface. Впрочем, компания Microsoft обязательно должна отчитаться о продажах Surface если девайс будет пользоваться большой популярностью. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться3088413400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ShowTheMaxim

28.10.2012
ShowTheMaxim

Surface-фигня полная,на презентации у чувака прям в руках затупил!

Ответить

iKastyor

29.10.2012
iKastyor

тебе 11 лет?

Ответить

NoPainNoGain

28.10.2012
NoPainNoGain

Откуда у вас у всех сведения о его работоспособности если он после нг в рашке появится???)))) балаболы

Ответить

iKastyor

28.10.2012
iKastyor

боятся, все же майкрософт 30 лет нагибал их во всех областях где они пересекались, еще бы им не боятся сурфейса

Ответить

Evlampidii

28.10.2012
Evlampidii

Боятся surface. Ты посмотри квартальную прибль apple и сравни с microsoft. Да там боятся нехрен. Они только ipad-ов продают в квартал на 1.5 млрд. Я думаю что surface и за год не осилит такой уровень продаж. И откуда столько фанатизма? Надо радоваться, как потребителям, выходу каждого достойного гаджета. Ведь это увеличение конкуренции, и как следствие увеличение возможностей и качества продукции!!!

Ответить

zumens

28.10.2012
zumens

Зависает во время игры surface

Ответить

UIUI

27.10.2012
UIUI

В любом случае лучше чем ай пад мини)))

Ответить

Xadijka

06.11.2012
Xadijka

А мне его клавиатура нравится , а когда он в России появится ?

Ответить

Skyinen

27.10.2012
Skyinen

Пробовал,тестил ооочень неудобно(не привычно,полу 7 и интернет хавает)выбор прог с магазина скудный,айпад удобнее.

Ответить

NoPainNoGain

27.10.2012
NoPainNoGain

Я айпад 99 тестил, ваше ниочем, прог нет ваще

Ответить

UIUI

27.10.2012
UIUI

Это ты за тима кука ответил? Тестил...

Ответить

osiris1967

27.10.2012
osiris1967

Никогда не нравился Майкрософт, хотя постоянно приходится им пользоваться в офисе. Думаю, что и последние его решения не айс:)) Пока не юзал, но внешне он уже и рядом не стоит с Яблоком....

Ответить

nikssson

27.10.2012
nikssson

Правильно, яблоко у ног валяется!!

Ответить

osiris1967

28.10.2012
osiris1967

В данном случае все же думаю наоборот:)

Ответить

Oslyak910

27.10.2012
Oslyak910

Почитал его характеристики..в пух и прах разорвал айпод
И планшет и ноутбук
Эпл расслабилась с тимом куком
На огонь его!

Ответить

Volga

27.10.2012
Volga

Причем здесь характеристики. Если неудобно работать с устройством причем любым, нет нужных прог или еще хуже если они тормозят. Хоть десять ядер ставь и еще оперативки по максимуму, это чудо никому не нужно.

Ответить

Oslyak910

28.10.2012
Oslyak910

Это портативный ноутбук с тачэкраном..охуенно А мне не нравится политика эпл..большая компания, а рассчитывают свои действия плохо

Ответить

nikssson

27.10.2012
nikssson

Не обобщай фанатик!

Ответить

Volga

27.10.2012
Volga

У вас один ответ, фанатик. А привести свои доводы силенок не хватает. Кстати у меня помимо эполовской техники есть Самс на андроиде

Ответить

veressk

27.10.2012
veressk

Почитал комменты. Всё как всегда.
1. Стоит выйти любому новому устройству - сразу появляются те, кто сходу объявляет смерть iДевайсам.
2. Планшет на Windows 8 RT, легкий, тонкий, долгоиграющий и т.п. - это планшет на ОСи не имеющей никакого отношения к Windows 8 кроме похожего названия. Под 8 RT пока вообще нет софта фактически. А именно софт является определяющим фактором: будь на MacOS X столько софта как на Windows и наоборот - в мире правила бы MacOS X.
3. ПЛаншет с полноценной Windows 8 - это по сути ноутбук с дисплеем на верхней части крышки - толстый, тяжелый, дорогой и т.п. Так что это несколько другой класс "планшета".
4. У меня есть планшет на Intel Atom и Windows 7 - полностью в форм-факторе iPad, с USB-портами, видеовыходом и т.п. 16 гиг на борту (можно больше) + расширение через USB (флешки с USB 3.0, HDD и т.п.)
Привез из Китая весной - посмотреть на этот курьез. Оказался не такой уж и курьез и стоит всего 10.000 руб. в розницу там и дисплей 1024х768 мультитач... Казалось бы - такие планшеты должны были обязательно появится на рынке и оттянуть на себя продажи айДевайсов - ничего не мешает, но... не видать их.
5. Видел тут чушь, что Windows 8 очень стала похожа на MacOS. Заявляю, как пользователь обеих систем - это чушь. К тому же симптоматично, что бессознательно человек тянется к MacOS.
6. Обязательно куплю ОБА планшета от MS (в конторе не пропадут - хозяева найдутся) - и на Windows 8 и на Windows 8 RT и протестирую. В любом случае, наша компания разрабатывает навигационный софт и надо будет его тестить на таких девайсах.

Ответить

NoPainNoGain

27.10.2012
NoPainNoGain

Посмотри ленову и асус на полноценной винде, они не толще и не тяжелей) и по цене они не будут намного дороже айпада...

Ответить

Evlampidii

27.10.2012
Evlampidii

Вот реальность ожидающая каждого пользователя данного девайса :) http://youtu.be/u8LQgiPHj_0

Ответить

TheMaximus

27.10.2012
TheMaximus

iPad 3 будет продан и заменен на планшет с полноценной win8.

Ответить

Czochralski

28.10.2012
Czochralski

Не забудь отключать его на ночь, как то рекомендует Microsoft))))

Ответить

Mostovsky

27.10.2012
Mostovsky

Обзор от Матвея)))) Заповеди Microsoft уже в разных евангилиях толкуются)))

Ответить

NoPainNoGain

27.10.2012
NoPainNoGain

О боже! Я не сказал что мак Ос отстой, наоборот даже сказал что мак буки очень хороши. И я не сказал что возьму сурфейс, я выбиру лучшую альтернативу, не опираясь на фирму, как большинство 'рочеров на айпад. Айпад был хорош когда у него не было конкурентов, но скупость - отсутствие на нем хотя бы ограниченной мак оси погубила его. И все ваши-уродство оси вин 7, удобно для интернета - пустые слова. Тут не вин 7 а 8! И что касается инета-сафари далеко не на первом месте. Научитесь смотреть правде в глаза.

Ответить

Evlampidii

27.10.2012
Evlampidii

Win 7 раз в месяц приходиться переустанавливать (официальную). Очень неудобна, да и глюков полно. Win 8 судя по обзорам серьезно недоработанна, наприемер если вставить в ПК флешку интерфейс восьмерки заменяется на интерфейс семерки, и вроде как куча такого плана багов. Поэтому вариант установки Win 8 даже не расматриваю. Так что я думаю фантазии насчет интеграции планшета с ПК пользователями Windows будут очень быстро развеяны, и вместо одной головной боли, получат две.

Ответить

denisrespect

27.10.2012
denisrespect

Тоже не пойму тебя..как семерка вышла так и у меня тоже стоит до сих пор ровненько..хотя в принципе очень много туда ставлю и тестю софта, игрухи, нередко без лицух, в общем система не отдыхает..рукопопость и правда удивляет твоя..

Ответить

Varlaam

27.10.2012
Varlaam

С руками проблема наверно. У меня стоит 7 со дня ее появления в свет и проблем нет, софт меняю постоянно и игры дети раз в неделю новые ставят, однако тормозов нет. О каких глюках идет речь? Неудобна? Куда уже проще по сравнению с линуксом.

Ответить

Evlampidii

28.10.2012
Evlampidii

С руками впорядке все. Работаю с криптографическими ключами и соответствующими программами. Так вот у Windows серьезная проблема с использованием сертификатов выданных на одно имя. В результате чего и приходится так час переустонавливать.

Ответить

Varlaam

28.10.2012
Varlaam

Ну так это не повод всю операционку хаить. Идеальных систем небывает, если не подходит эта выбирай другую, но зачем так критиковать, если не устраевает из-за одного нюанса.

Ответить

Ish71

27.10.2012
Ish71

Я не знаю как вы используете свой компьютер, что так часто переустанавливаете винду! Работаю в школе, класс информатики, 12 компьютеров, установлены в 2005 году, винда хр, на текущий момент переустановил только на 3!!! На учительском винда семерка стоит уже года три и ничего!

Ответить

MrAndy

27.10.2012
MrAndy

Руки не стого места ростут потому что!

Ответить

NoPainNoGain

27.10.2012
NoPainNoGain

Сейчас ноут уже 2 года ни разу не вис, так я его играми и редакторами жесть как гружу! Ты хрень пишешь... А насчет флешки на вин 7 с папками удобнее работать. В 8 упростили все. Она стала очень похоже на мак.

Ответить

NoPainNoGain

27.10.2012
NoPainNoGain

Бред полный! У меня пк раньше был 4 года на хр стоял ни разу не переустанавливал

Ответить

tolyany4

27.10.2012
tolyany4

А за 'рочеров - можно и в ухо получить!!!

Ответить

NoPainNoGain

27.10.2012
NoPainNoGain

А как еще назвать это) "я беру айпад потому что это проверено" "да айпад все равно лучше")))

Ответить

Nigerian789

27.10.2012
Nigerian789

Safari - не догма. Я пользую и его (её) и Хром. Второй чаще

Ответить

ErikLobster

27.10.2012
ErikLobster

На компе windows вроде лучше iOS но как гаджеты iOS лучше.

Ответить

Vasek163

27.10.2012
Vasek163

Согласен

Ответить

elect

27.10.2012
elect

ну ты и лол :D уж сидел бы молчал, чем такой бред писать...

Ответить

IgorFromRussia

27.10.2012
IgorFromRussia

На компе нет IOS. Есть только OS X.

Ответить

master-3

27.10.2012
master-3

Чем же?? Что виснет постоянно и тупит?

Ответить

Mishgan

27.10.2012
Mishgan

Ни хп ни вин 7 никогда не висли.у меня лично.мак больше для красоты и офисных дел нужна.

Ответить

Gethvk

27.10.2012
Gethvk

Везет,а у меня explorer.exe глючит и не всегда работает(не IE,а сам explorer.exe,а винду переустанаыливать-влом...)

Ответить

CopFrost

27.10.2012
CopFrost

Autoruns тебе в помощь! Там можно много поотключать "лишнего" не получится пиши, помогу! И виснуть ниче не бедет!!!

Ответить

Gethvk

27.10.2012
Gethvk

Виснуть?у меня сам Explorer.exe виснет тоесть винда: Прекращение работы проводника и не всегда отлагивает

Ответить

Martkot

28.10.2012
Martkot

Для windows написанно куча вирусов в период ее главенство ваяния на рынке операционок. Зайдя на какой либо поршивый сайт можно угрохать свою операционку в прах. Поэтому виновата не операционка, а наша адекватность использования.

Ответить

Gethvk

28.10.2012
Gethvk

Это глюки самой винды,просто влом переустанавливать винду,так как винда была сразу с ноутом а диск за полгода так и не записал .__.

Ответить

Gethvk

28.10.2012
Gethvk

Тут операционка -_- так как каспер,аваст и еще парочка ничего не нашли -_-

Ответить

Arondit

27.10.2012
Arondit

Через пару лет это будет сильный конкурент. Сейчас он еще сырой. Хотя я лы не отказался от полноценной работы с папками. Но iOs мне тоже очень нравится.

Ответить

Ssgws

27.10.2012
Ssgws

Парни, насколько я понял он будет без 3G модуля, нахуя он такой нужен? Что вы будете с ним делать там где не вафли? В сапера играть?

Ответить

Martkot

28.10.2012
Martkot

Вроде предусмотрен модуль на каких то моделях

Ответить

denisrespect

27.10.2012
denisrespect

От телефона законнектился по воздуху и всё, не тупи. Так даже удобней в чем-то, чем 2 симки обслуживать.

Ответить

NoPainNoGain

27.10.2012
NoPainNoGain

Usb Как бы хоть йоту ставь

Ответить

Arondit

27.10.2012
Arondit

Зачем? Вай-фай у меня есть дома. Где еще им пользоваться? Или ты его не отпускаешь даже в автобусе?

Ответить

DK86-1

27.10.2012
DK86-1

Для справки: во многих странах есть бесплатный wi-fi в общественном транспорте.

Ответить

Martkot

28.10.2012
Martkot

В Москве скоро появится вайфай в трамваях) и, надеюсь будет во всем метро не только на кольце

Ответить

Andrey1977

28.10.2012
Andrey1977

В Мурманске уже есть

Ответить

Evlampidii

27.10.2012
Evlampidii

Мне iPad заменяет ноут. Очень нужен по работе, так как приходится очень часто выезжать из офиса. Но без 3G думаю что вообще бы им не пользовался.

Ответить

TheMaximus

27.10.2012
TheMaximus

Мне iPad никак не заменит ноут - функционал никакой...

Ответить

CopFrost

27.10.2012
CopFrost

Смотря какие цели ты преследуешь! Я использую 3г версию! Инет и почта! Редко игры! Иногда киношка! Ноут нужен исключительно для банкклиента который по юсб ключу проверку проходит!

Ответить

manro34

27.10.2012
manro34

... у меня iPad всегда с собой... бывает что он и не нужен вовсе... но стоит только его не взять, как он обязательно понадобится в самый неподходящий момент... (((

Ответить

zumens

27.10.2012
zumens

Surface отстой зависает ipad рулит суки

Ответить

Matars

27.10.2012
Matars

И где же у тебя он зависал?

Ответить

Ossipov

27.10.2012
Ossipov

Он завис на презинтации))

Ответить

Ossipov

30.10.2012
Ossipov

А теперь для ссе оленей, завис сурфэйс

Ответить

Matars

27.10.2012
Matars

У Стива джобса интернет не работал на одной из презентацией. Это вы не вспоминаете?

Ответить

sergusy

27.10.2012
sergusy

Это было на презентации 4-го iPhone. И интернет не работал не потому, что была проблема с устройством, а именно потому, что народ на презентации подключился к вафле и выгреб весь траффик. Можете это пересмотреть, где-то на сайте apple есть.

Ответить

nikssson

27.10.2012
nikssson

Это из серии соринки в чужом глазу и бревна в своем! Им бесполезно что то доказывать!

Ответить

Evlampidii

27.10.2012
Evlampidii

Ну согласись как то глупо получилось. Столько шума, планшет "убийца iPad", и завис на презентации :) И это не просто не работала функция. Хотя внешне он очень симпатичный, и идея с клавиатурой и подставкой мне тоже очень нравится!!! Но думаю что его еще надо доработать.

Ответить

Epifan

27.10.2012
Epifan

Поживем увидим. Но сейчас самое время для выхода, т.к. приелись iOS и android. Люди хотят чего то нового, соответственно успех гарантирован! Если только не будет глючить как на презентации.

Ответить

Fom

27.10.2012
Fom

виндос для недоумков)

Ответить

Martkot

28.10.2012
Martkot

Лучше себя ограничить во всем и платить кучу бабла за программы, которые чуть менее кривые чем фришные. Я не фанат майкрософт или эпл. Просто для России виндовз

Ответить

denisrespect

27.10.2012
denisrespect

По моему с иос куда всё проще в работе чем с виндой, даже мобайл, по настройкам. Чушь не неси..

Ответить

CopFrost

27.10.2012
CopFrost

Сам ты недоумок! Попробуй 4000 компов админить без контроллера домена на винде и груповых политик со всеми вытекающими! У мака даже близкого функционала нету!

Ответить

Shultze

27.10.2012
Shultze

В энтерпрайз секторе винда еще долго будет рулить, на мой взгляд таких сервисов управления и у кого нет, в том числе и в опенсорс

Ответить

Mishgan

27.10.2012
Mishgan

Слова очень умного человека.

Ответить

NoPainNoGain

27.10.2012
NoPainNoGain

Полноценная винда лучше чем айос. Это победа майкрасофт! Только слепые фанаты и дети сейчас будут брать айпад. Давно ждал вин 8 и дизайнерских решений к ее планшетам. Они превзошли мои ожидания) к лету и железо будет норм) возьму. Айпад в печь

Ответить

Evlampidii

27.10.2012
Evlampidii

Планшеты на iOS будут брать нормальные люди, а вот слепые фанаты будут брать на Windows. Так как для iOS огромное количество приложений, а для Win только офис и косынка.

Ответить

NoPainNoGain

27.10.2012
NoPainNoGain

Ахаха огромное))) ты дурак?? Да на айпад даже полноценного офиса нет) про редакторы вообще молчу)) ты сравниваешь телефонную ось с полноценной виндой???))))

Ответить

Evlampidii

28.10.2012
Evlampidii

Идиот, ты не поставишь на сурфрайс полноценные приложения, хотя бы потому что не хватит мощности железа. И офис на него кстати тоже не полноценный вышел.

Ответить

NoPainNoGain

28.10.2012
NoPainNoGain

1. Смотря какой.. На про винде поставлю. 2. Офис такой же как и для пк, только "для студентов" посмотри таблицы, ост на2-3 проги ток больше.

Ответить

Evlampidii

28.10.2012
Evlampidii

Я не буду спорить, потому что могу ошибаться, но насколько я понял со слов Стива Баллмера, Win 8 открыта на всех устройствах кроме планшетов и телефонов. На планшетах все покупки осуществляются так же как и на iOS через магазин. Но если это не так и на Pro версии действительно можно будет работать с полноценными приложениями, то я в серьез задумаюсь о покупке. Единственное что не радует, так это время работы, максимум всего 7,5 ч.

Ответить

CopFrost

27.10.2012
CopFrost

Не стоит забывать что "пока" не все корпоративные сайты работают с иос! А вот на винде все)))

Ответить

Gordon

27.10.2012
Gordon

Ну смотря для чего IPAD. Нормальных офисных приложений не, в 3D шутеры управление неудобное. А вот для инэта самая удобная вещь. А Windows уродская операционка. Юзал ее еще с win 3.11. Так в то время полуось была намного устойчивей, мало того эмулирванные приложения win 3.11 работали намного быстрей и безглючней чем в родной операционке. WIN 7 уродство, не могли нормальный поиск сделать, лучше бы оставили как в ХP. У всех бывают траблы, но майкрософт сплошной трабл. Так что если будешь выкидывать Айпад, кинь ко мне, не откажусь.

Ответить

Shultze

27.10.2012
Shultze

Моют руки не из того места? Интересно, у тебя на всех компах что стоит? Линуха или фряха?

Ответить

CopFrost

27.10.2012
CopFrost

Согласен только от части! Иос шикарна для инета! Она очень удобна в навигации! Поиск у вин 7 норм! Надо только индексацию заранее включить! Играть лучше на компе! Батл 3 тока на винде идет! А вот мак какого хера так дорого стоит мне не понять...

Ответить

Gordon

28.10.2012
Gordon

Да можно поиск настроить, и что такое индексация и что такое операторы поиска я знаю, ну неужели нельзя это же с помощью чекбоксов или тегов сделать, почему чел должен сперва найти в инете "как искать в винде", что потом найти на своем компе? Батл 3 если бы и шел на планшетке, я не понимаю как можно нормально играть на тачскрине. Так что дело не в мощности игры, а в управлении. Мак конечно будет стоить дорого, из за операцинки, из-за имени, и из-за того что железо подгоняется и тестируется. Был бы дешевле у меня 50% знакомых взяли бы не раздумывая, причем дешевле не как PC, а хотя бы вменяемей чем сейчас. Походу Эпл бы хорошо поднялась, наживаясь меньше на каждом компе, за счет массовых продаж.

Ответить

SeLL

27.10.2012
SeLL

Дружище, свой surface об стену разобьешь рано или поздно))

Ответить

Nigerian789

27.10.2012
Nigerian789

Ну, ну...

Ответить

VladVegas

27.10.2012
VladVegas

Насчет победы я с вами согласен, микрософт действительно превзошли себя, но и айПад тоже не надо в печь, тут вы погорячились.

Ответить

dartol007

27.10.2012
dartol007

Я брал и буду брать iPad, и не тебе это решать. Понял?

Ответить

Matars

27.10.2012
Matars

Интересно. А не за тебя ли уже решили, что тебе брать, раз ты так уверен в iPad?

Ответить

dartol007

27.10.2012
dartol007

А с какого я должен разбрасываться деньгами и экспериментировать? Я пользуюсь проверенными вещами.

Ответить

Matars

27.10.2012
Matars

Тебя никто не заставляет. И между прочим, только на презентациях у apple тебе говорят: это лучший товар. Он стал еще на 37% красивее. И iPad, iPhone были новинками непровенными. Но тебе понравились. Вот и W8 найдет своих покупателей спокойно

Ответить

dartol007

27.10.2012
dartol007

Знаешь, в чём-то ты прав.

Ответить

dima27001

27.10.2012
dima27001

Айпад не в печь) мне кажется что для функций "просмотра" он удобнее, но работать на нем нельзя, все програмы аля office на нем ужасно неудобные, а вот серфейс может стать очень хорошей заменой ноуту.

Ответить

Gordon

27.10.2012
Gordon

Это да, кстати, никто не знает где в IPAD Ctrl + Z?

Ответить

Fom

27.10.2012
Fom

сочувствую Вам как больному человеку( конечно нездоровый человек не может оценить достоинств макос, выздоравливайте и будьте счастливы

Ответить

Mishgan

27.10.2012
Mishgan

Голубчик,с такими взглядами впору диагноз Вам ставить,ибо Вас никто не оскорблял, как личность, а Вы накинулись на человека,которому не нравится эпл.если у человека свом вкусы он больной?фанатизм у Вас.

Ответить

nikssson

27.10.2012
nikssson

А я вот тоже не понимаю, почему все на винду гонят?! У меня на буке семерка 2 года стоит и ни разу даже не зависла, отлично работает! И surface я бы взял поюзать!

Ответить

Nigerian789

27.10.2012
Nigerian789

У меня тоже не зависает. Работает стабильно. Не знал бы варианты выбора, был бы доволен. Но, поскольку выбор есть, семерка радости не доставляет.

Ответить

NoPainNoGain

27.10.2012
NoPainNoGain

Поюзай бук мак поймешь)) и меня у самого обычный бук, но от мака не отказался бы)

Ответить

Nigerian789

27.10.2012
Nigerian789

На работе ноут с Семеркой, дома ноут на ней же и Mac mini. Недавно погонял на домашнем ноуте пробник Восьмерки. Мои наблюдения и выводы. ИМХО: (1) вечером с удовольствием перехожу на OS X (2) По утрам со скрипом сажусь за винду; неудобный софт, неэргономичный хард. (3) по этим же причинам домашний ноут пылиться по месяцу и более. (4) Восьмерка - это слегка переработанная семерка с вариантом переключения интерфейса для работы пальцами на экране. Есть приятные моменты, но новых меньше, чем было, скажем, при переходе с XP на 7. Я имею в виду в классическом интерфейсе. А прямоугольнички ещё более абсурдны, чем интерфейс Андроида. Железо Surface оставляет ДОЛГО желать лучшего. Не уверен, что быстро произойдет прорыв. Отпадающая (выпадающая) клавиатура разрушает саму идею планшета. Со временем работы пока не всё ясно, промолчу. А экран - просто смешно, не смотря на заверения руководства MS о существенном преимуществе перед Retina. Короче, топку пока топить рано. OS X & iOS - мой выбор. А вы - как знаете. Удачи с выбором

Ответить

NoPainNoGain

27.10.2012
NoPainNoGain

Ты не юзал вин 8 просто прочитал обзор... Рабочий стол это единственное что осталось от старой винды

Ответить

Matars

27.10.2012
Matars

Интересно, а где же вы взяли OS X? Вы не перечисляли ноут на ней. На сколько понимаю, никто не заставляет пользоваться выпадающей клавиатурой на surface. В общем, не зря в самом mircosoft не знают, что будет с системой. Слишком она отличается от предыдущей: может быть и успех(мне нравится она), а может и провал (таким как вам). Напомню, что при появлении семерки все многие боялись переходить на нее. Но сейчас она популярна

Ответить

Nigerian789

27.10.2012
Nigerian789

См. самую первую строчку: Mac mini. (2) W8 я юзал, но не ставил цель писать здесь обзор. Мне понравилось, я буду рад, когда мне на работе переставят. Дома тоже поменяю, но пользоваться буду маком. Возможно, дома поменяю не операционку, а сам ноут. Но MB Pro пока не готов купить - дорого для меня, а для Air не нашел применения. В пути вполне хватает планшета. Да и служебное железо всё равно приходится таскать, увы

Ответить

Fom

27.10.2012
Fom

ну им сложно понять, им нехватает достатка, потому побереги их самолюбие

Ответить

Stepson

27.10.2012
Stepson

Мне кажется сёрфэйс - достаточно хороший планшет, мне лично он очень нравится сейчас

Ответить

Sash

27.10.2012
Sash

Вот это да ! Кук считает всех людей имбицилами, не способными разобратся в обычном планшете.

Ответить

Igorkrembrule

27.10.2012
Igorkrembrule

А на Ipad2 можно с ios6 на ios5 сделать откат?

Ответить

OleG4s

27.10.2012
OleG4s

Только при наличии Shsh... Что такое shsh не знаю)

Ответить

abp86

27.10.2012
abp86

Это сертификат от Apple дающий право на изменение програмного обеспечения на отдельно взятом устройстве и генерируется каждым аппаратом персонально.

Ответить

OleG4s

27.10.2012
OleG4s

Спасибо) а как мне его узнать?

Ответить

DK86-1

27.10.2012
DK86-1

Они сохраняются автоматом в сидии и потом когда откатываешь версию надо включить на компе tinyumbrella, она заменяет адреса для этой самой проверки на свои)

Ответить

OleG4s

27.10.2012
OleG4s

Спс:)

Ответить

RussianSonicFan

27.10.2012
RussianSonicFan

Мне лично нравится Windows 8 для планшета, но не для компьютера. У неё интерфейс так и просит потыкать пальцем. Я знаю есть ноутбуки с сенсорным экраном, но это выглядит странно. Так и хочется оторвать клавиатуру у ноутбука. Surface как раз доказательство моих слов. Ты можешь использовать его как ноутбук, но ты можешь еще и оторвать клавиатуру. Но все это мне кажется странным. У Apple в плане разделения продуктов и самих продуктов все очень хорошо. Наверное поэтому я пересел на Mac, iPad и iPhone.

Ответить

gip99

27.10.2012
gip99

Для планшетов будет windows RT, для нее пока нет приложений, позже появятся планшеты на полноценной винде , но они будут дорогие

Ответить

Matars

27.10.2012
Matars

Они примерно в Начале следующего года появятся. И думаете будут дороже iPad последней версии, с учетом того, что AppStore, который гордится своим количеством приложений, и рядом не стоял с полноценный выбором на нормальной оси?

Ответить

gip99

27.10.2012
gip99

Они будут толще и тяжелее , надо пробовать

Ответить

Matars

28.10.2012
Matars

А вы хотите иметь компактную возможность делать все то, что вам позволяет домашний комп без урезаний? Я да.

Ответить

manro34

27.10.2012
manro34

ХЗ... поживём, увидим...

Ответить

Garryk3

27.10.2012
Garryk3

Привык к виртуальной клавиатуре айпада, уже на настольном не так удобно печатать, так что доп Клава для планшета излишество...

Ответить

dima27001

27.10.2012
dima27001

это дело индивидуальное, у меня айпад больше года и я все еще не могу понять как можно виртуальной клавой набирать текст без очепяток)

Ответить

Gordon

27.10.2012
Gordon

Что плохого в машинах-амфибиях?

Ответить

Alendil

27.10.2012
Alendil

То, что ни плавать ни ездить они нормально не могут. Можно привести веселее пример, одновременно джип и гоночный спорткар.

Ответить

FazilMammadov

27.10.2012
FazilMammadov

+1 Grand Cherokee ST8 Hennesey - 815 л.с.,100км/час за 3.1 секунду)Не по теме но психанул)

Ответить

Gordon

27.10.2012
Gordon

Ну так, свою нишу они держат, а универсалов умеющих всё и не с ценой от самолета не существует.

Ответить

ivetal4s

27.10.2012
ivetal4s

Я как то привык уже к яблочным продуктам, интерфейс новой винды немного не понятен, но тут дело привычки и времени, а так потестировать бы взял)

Ответить

Matars

27.10.2012
Matars

Удобно. Пока пробовал только на сотовом. Приятно снова держать телефон с возможностью всего, а не наоборот.

Ответить