Спецслужбы не могут дешифровать сообщения из iMessage 2013 года

Спецслужбы не могут дешифровать сообщения из iMessage 2013 года

Приложение iMessage, выполняющее функцию текстовых сообщений и чата, разочаровало американских федеральных агентов, которые хотели получить доступ к переписке подозреваемых.

Как стало очевидно из официальных документов, добытых и опубликованных западными СМИ, метод шифрования, используемый в программе от Apple, не может быть распознан текущими средствами, применяемыми разведывательными структурами. А значит они никоим образом не могут самостоятельно «достать» необходимые сведения из корреспонденции пользователя.

Напомним, что iMessage является чрезвычайно популярным приложением, предустановленным на каждом iPhone, iPod Touch и iPad, а значит переписку практически всех владельцев iгаджетов, как оказалось, нельзя прочесть дознавателям или иным лицам, проводящим расследования.

Впрочем, не стоит расслабляться, поскольку Apple подписала документ, согласно которому компания может сама выдавать информацию о пользователях и их данных, если соответствующие органы сделают аргументированный запрос, и он будет сочтен правомерным

Источник: Планета iPhone
Вернуться455521711
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Geunter

05.04.2013
Geunter

Установил прогу Полный отстой Не работает

Ответить

Albanec

04.04.2013
Albanec

Бздежь и провокация!любую переписку можно прочитать!

Ответить

Shaman10

04.04.2013
Shaman10

Если им нужен какой то чел. Они даже в жопу смогут заглянуть. А все что с верху написано, так фуфел для фанатов

Ответить

sekundator

04.04.2013
sekundator

Смешно читать подобные новости ))))
Американские спецслужбы не могут читать переписку на американских телефонах?)))
Какая смешная попытка убедить людей смело писать всякие секреты прямым текстом )))

Ответить

Elmanmusic

04.04.2013
Elmanmusic

Никто не подскажет,могут ли такие органы или по слабее органы,прочитать переписку в what's app?

Ответить

Regilus

04.04.2013
Regilus

К счастью, "правомерные" запросы российских т.н. судов им малоинтересны, так что можно спокойно пользоваться.

Ответить

lextor93

04.04.2013
lextor93

Локально спокойно можно все прочитать. А если перехват или еще что то не прикасаясь к устройству короче, не знаю)

Ответить

lessa

04.04.2013
lessa

Да что вы так расстраиваетесь, это же во всех странах так - те же операторы сотовой связи и др. организации, имеющие доступ к персональным данным пользователей, обязаны предоставлять такую инфу по запросам органов. Если вы не собираетесь совершать никаких правонарушений, то ничем вам это не грозит, никто не залезет в вашу переписку ))

Ответить

Mrhoms

04.04.2013
Mrhoms

Любой оператор связи чтобы получить лицензию обязан устанавливать прибор соом 1 и соом 2. И оператор сам не знает кого прослушивают органы. И для 80% оперов получить ваши разговоры или переписку без разрешения суда не стоит ровным счетом ничего. И операторы связи обязаны в течении трех лет хранить вашу переписку. Так что с расшифровкой у нас даже замарачиваться никто не будет. Это очень накладно!!

Ответить

Bigger

04.04.2013
Bigger

Где блин значки в главном меню... Пустые квадратики одни

Ответить

Pavel1111

04.04.2013
Pavel1111

Ура! А я уж думал с ума сошёл. Оказывается,я не один. У меня на ipad new 6.1.3 тоже самое,а на пятёрке всё норм! Чё за фигня??? И сносил,и заново устанавливал,один хрен,пустые квадратики без картинок!!! :(

Ответить

Uzb3k

04.04.2013
Uzb3k

вот последняя новость ужасна. если только америкосов сдавать будут в америке, то пофиг...

Ответить

DOT

05.04.2013
DOT

Не будь террористом и преступником ) и твоей перепиской фсб интересоваться не будут

Ответить

Privet

04.04.2013
Privet

Нет слов надо антивирускашперовского ставить или на ондройд переходить больше не вижу вариантов. Или забить писюна тк я имесенжером только домо пльзуюсь

Ответить

Timurs

04.04.2013
Timurs

Вперед и с песней - Касперский тебя сдаст друзьям из ФСБ)

Ответить