Появится ли Chrome для iOS? 2012 года

Появится ли Chrome для iOS? 2012 года

Известно, что на днях была выпущена бета-версия популярного браузера для Android Ice Cream Sandwich. Возникает закономерный вопрос: появится ли версия Google Chrome для iOS?

«Это сложный для нас вопрос», - ответил старший вице-президент Google Сундар Пичаи. По его словам, команда разработчиков хотела бы внедрить разнообразный функционал в iOS версию браузера, но не может этого сделать из-за установленных Apple ограничений. Например, разработчики не могут использовать собственный Java Script-движок V8.

Однако надежду терять не стоит, поскольку и Chrome, и Safari построены на одном и том же движке WebKit, поэтому перенос браузера от Google на iOS будет значительно проще реализовать, чем, например, в случае Firefox, который использует Gecko.

Версия Chrome для iOS, возможно, принесет что-то новое, будучи отличной от большинства доступных сейчас сторонних браузеров, являющихся просто перерисованными оболочками для того же WebKit (как и Safari). Но все же, и эти сторонние браузеры могут оказаться не столь плохими: мобильная версия Safari, как заметили некоторые блоггеры, работает лучше мобильной версии Chrome. С другой стороны, перенос на iOS некоторых функций последнего, например, межбраузерной синхронизации, понравился бы многим пользователям.

Вероятно, Google подходит к вопросу разработки iOS-версии Chrome более серьезно, чем пытается заявить нам. Выпуск такого браузера принесет компании большее количество поисковых запросов, что будет в ее же интересах. Однако, если все это и случится, то совсем не скоро.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться76254300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

zotack

22.02.2012
zotack

Пользуйтесь чем хотите, их дело выпускать, а наше пользоваться и выбирать)

Ответить

Serjj

09.02.2012
Serjj

Попробовать стоит но на компе с виндой

Ответить

strelez7777

09.02.2012
strelez7777

Хачу Internet Explorer на iPhone!

Ответить

Ruslantaliban

08.02.2012
Ruslantaliban

Однозначно Хром очень удобен и имеет право на жизнь. И если он появится в iOS то это будет хорошо, а кому не нравицо пусть и дальше юзают Safari

Ответить

Ruslantaliban

08.02.2012
Ruslantaliban

Мне вот интересно, все те кто кричат "нафиг хром" вообще пользовались им, пользовались ли синхронизацией данных. При синхронизации синхронизируются акаунты ютуба , пикаса, гугл док. и тд.
Я постоянно этим пользуюсь, и никакая опера ничего подобного не дает.
У хрома все просто, переустановил систему , установил хром нажал синхронизацию ввел адрес почты и пароль , синхронизировался и получил доступ ко всему что делал ранее. Сафари такое умеет?

Ответить

res1s7ance

09.02.2012
res1s7ance

Bonjour и iCloud = то, что ты описал А все почты и документы твои можно и через другие браузеры просматривать

Ответить

Serge3GS

09.02.2012
Serge3GS

На айфоне этого все равно не будет, а если на компе, то это описанное тобой и ОПЕРА не плохо выдерживает!!!!

Ответить

ASoTik

08.02.2012
ASoTik

На РС только хром использую. Просто он для меня на РС самый удобный. На iOS, никогда не сменю сафари ни на что, ну и как только куплю Mac , то тоже буду пользоваться только сафари. Для iOS /Mac , лучше сафари нет, так на винде, лучше хрома нет (имхо).

Ответить

Restly

09.02.2012
Restly

На маке юз хром... Работает быстрее на порядок. Жду для IPhone

Ответить

Breaf

09.02.2012
Breaf

Поддерживаю

Ответить

nazarov

08.02.2012
nazarov

Очень нравится переводчик. Да и включить бы туда флер плеер

Ответить

alexandrvrad

08.02.2012
alexandrvrad

Не знаю всегда пользуюсь Opera на PC и в полне устраивает....

Ответить

WadimKa

09.02.2012
WadimKa

Для меня — только опера. Всё остальное уже кажется неудобным. Особенно нравится отображение эскизов страниц во вкладках и их группировка. Закладки немного неудобны, поэтому чаще пользуюсь стартовой страницей. А так — один из самых быстрых браузеров и масса удобных фишек, например виджеты.

Ответить

smolkozlino

08.02.2012
smolkozlino

В принципе опера сносно работает, но не корректно отображает содержимое некоторых страниц, там без сафари не проедешь, на PC по той же причине перешел на хром (весьма болезненно). На iOS обязательно попробую!

Ответить

Technotronic

08.02.2012
Technotronic

Тоже привык к ней, вполне удобный браузер, хотя многие его гнобят.

Ответить

iFonotov

08.02.2012
iFonotov

Хром самый быстрый браузер))))

Ответить

res1s7ance

08.02.2012
res1s7ance

Может на андроиде да и на компах с железом до 2008 года. Но сейчас самые быстрые - на Виндоуз новый Интернет Эксплорер 9, а на Маке как всегда Сафари. Тем более смысл ставить хром, если они все сейчас почти одинаково по скорости тянут. Разве что только если нравится интерфейс. P.S. И чего это мы с вами забыли Огненного Лиса? Такой хороший браузер. Кстати в Линуксе встроен и летает.

Ответить

teslok

08.02.2012
teslok

Смысл с хрома?? Чево нехватает сафари? Вроди пользуюсь сафари и все ок...

Ответить

annielol

08.02.2012
annielol

Я очень жду! Гугл хром лучший браузер:3

Ответить

volgin7

08.02.2012
volgin7

Тогда уж лучше Хромиум.

Ответить

dirextor

08.02.2012
dirextor

Хром очень неплохой браузер. На обычном компе в последее время только его использую. Интересно было бы посмотреть его мобильную версию для iOS

Ответить

Serge3GS

08.02.2012
Serge3GS

Ни разу не пользовался хромом!!!! Ни разу!!!! Вполне хватает сафари и банальной оперы...поисковик Яндекс для меня тоже удобен! Буду верить, что у гугла ничего не получится!!!! На компе сафари стоит, удобней и доступней нет ничего!!!!!! Хрому нет!!!!

Ответить

Sam2105

08.02.2012
Sam2105

У меня на компе тоже стоит safari.Очень удобно и быстро,правда долго сам браузер загружается.А так,прекрасно

Ответить

saxons

08.02.2012
saxons

Глупости говорите, если честно. Хотел написать более развернутый ответ, но понял, что напрасно потрачу время По теме, очень жду хром, признаться, думал, что он уже есть, когда брал девайс. Надеюсь будет

Ответить

N111

08.02.2012
N111

Согласен ))

Ответить

Serge3GS

08.02.2012
Serge3GS

Для вас итак достаточно должно быть, что в сафари поисковик Гуго есть, а по мне так стремота!

Ответить

JK

08.02.2012
JK

Пускай будет

Ответить

Sam2105

08.02.2012
Sam2105

Я бы хотел попоьзоваться хромом)А так,Safari меня вполне устраивает.Но попробовать всё же было бы не плохо

Ответить

obelov

08.02.2012
obelov

Сафари пока круче чем все остальное. Имеется ввиду мобильная версия. А если хром появится то перейду в случае только хорошей интеграции с системой

Ответить

res1s7ance

08.02.2012
res1s7ance

Хром не нужен в айОС. Уже есть прога Google Search, которая является фактически этим самым хромом.
Safari все равно не переплюнуть!

Ответить

Wildvald

08.02.2012
Wildvald

Люди google запровляет android получается хром залезет в ios и стырит все примочки)))

Ответить

Katyaipad

08.02.2012
Katyaipad

Если что, на iгаджетах поисковик google и встроенный youtube(детище google)

Ответить

antiandroid

09.02.2012
antiandroid

Поисковик google и YouTube-всего лишь сайты Google Chrome-программа.

Ответить

afonya

10.02.2012
afonya

Это браузер если быть еще точнее

Ответить

Solomon64rus

08.02.2012
Solomon64rus

Мне хром больше нравитсь, хотя и сафари вполне хватает)

Ответить