Международный рынок смартфонов: Samsung наступает 2012 года

Международный рынок смартфонов: Samsung наступает 2012 года

Позиции Apple на большинстве европейских рынков оказались не так сильны, как в США и Великобритании – к такому выводу пришли аналитики компании Kantar, занимающейся изучением потребительских предпочтений.

Последнее исследование Kantar охватывает период в 12 недель, конец которого приходится на 10 июня. На это время пришелся выход Galaxy S III, а также более дешевых андроидных телефонов от Samsung. Главный вывод, к которому пришли исследователи, таков: в англо-саксонских странах (США и Великобритании) Apple продолжала набирать силу, несмотря на появление новых конкурирующих продуктов, однако в таких странах, как Россия, Австралия, Франция и Германия рост Apple остановился.

По подсчетам Kantar, доля Apple в Германии уменьшилась на 1,4%, во Франции – на 3,2%, зато в Великобритании выросла на 5,4% и теперь составляет 25% английского рынка смартфонов. В Австралии iPhone тоже заметно отступил под натиском Samsung, подтвердив тем самым репутацию этого маленького континента как оплота южнокорейцев. Но больше всего пострадала Symbian: в Германии она отдала Android сразу 19%, а в Италии – 22%.

По мнению аналитиков, главной проблемой Apple на чувствительных к ценам рынках (к которым они относят, в частности, Россию, Испанию и Бразилию) является отсутствие низкоценовой версии ее продуктов. Повлияет ли натиск южнокорейцев на ценовую политику Apple или команда из Купертино сделает ставку на успех своей экосистемы и iPad, покажет время.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться85462400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

amsterdam

14.07.2012
amsterdam

Это оно(самсунг) бесится до выхода 5айфона...потом посмотрим!

Ответить

glott

13.07.2012
glott

Если и дальше начинать мутить такую хрень как iPhone 5, то ничего нормального от разных рынков можно не ждать. ИМХО - самые удачные устройства это iPhone 4S и new iPad, к ним везде есть уже созданная с 2008 года периферия в виде кабелей, разъемов, устройств, гаджетов. Смысл мутить new iPhone в старом корпусе и с новым экраном, разъёмом и возможностями, ограничивая себя размером устройства, покажут продажи...

Ответить

NanoTigra

13.07.2012
NanoTigra

Он подвится

Ответить

abp86

13.07.2012
abp86

Требую перевод фразы.

Ответить

NanoTigra

14.07.2012
NanoTigra

Он Подавится * Я прощен?

Ответить

abp86

14.07.2012
abp86

Пока нет, а кто должен подавится и почему он Подавится с Большой Буквы.

Ответить

Arkanfel

13.07.2012
Arkanfel

Как же я рад! Sуки, нехер Россию не уважать!

Ответить

Demyan

13.07.2012
Demyan

Есть за что?

Ответить

Kain

13.07.2012
Kain

Интересно, какие были бы показатели продаж в тех же штатах и Англии, если бы у них 4S продавали, как у нас наши опсосы по 35к.

Ответить

Arkanfel

21.07.2012
Arkanfel

абсолютно такие же! у нас не только айфон столько стоит!

Ответить

SanchoPancho

13.07.2012
SanchoPancho

Просто не нужно начинать продавать айфон, спустя два месяца, за 36000 р и никаких проблем на чувствительных к ценам рынках не будет)

Ответить

Arkanfel

13.07.2012
Arkanfel

Не думали что самсунг тоже подешевел бы в 2 раза? Одни упыри!!!

Ответить

SanchoPancho

13.07.2012
SanchoPancho

А это плохо?) если все подешевеет, то лучше купить ай за 18000, чем самс за 15000. Цены для старта продаж просто великолепные)

Ответить

SanchoPancho

13.07.2012
SanchoPancho

Что, простите? Какой самсунг? Какие 2 раза? Можете написать тоже самое, только попонятней и с дополнительными знаками препинания, для упырей

Ответить

dorogov

13.07.2012
dorogov

Имеется ввиду, что если Apple снизит цены на свои продукты, то Samsung сделает тоже самое. Одни упыри.

Ответить

SanchoPancho

13.07.2012
SanchoPancho

Это я как-то понял) не могу понять какое отношение самсунг имеет к тому, что написал я... Раз цены будут в 2 раза ниже (по словам арканфела), то людям придется меньше переплачивать за айфон, и разница будет в 3тыс, а не в 6 между ними, а, значит, проблем будет действительно меньше)

Ответить

RedSn0w

12.07.2012
RedSn0w

А 3GS не низкоценовая версия продуктов Apple? Или tach?

Ответить

SanchoPancho

13.07.2012
SanchoPancho

Не, 15 штук за 3gs 8gb (в мвидео, а евросети вообще 21тыща за 16gb) это жестоко) этот аппарат таких денег точно не стоит, учитывая его характеристики и относительный дизайн.. Так что нет, это не низкоценовая версия продуктов apple

Ответить

iSolomon

13.07.2012
iSolomon

Пфф, да ты что, кто будет покупать 3GS когда есть такой крутой пантовый 4-й?!;)

Ответить

SRBN

13.07.2012
SRBN

Слушай у меня 3gs. Купил в феврале этого года. Может и 4 круче но мне 3gs приглянулся по его дизайну. Оставте свои 4 корбчатые себе! Мне и 3GS нравиться

Ответить

iSolomon

14.07.2012
iSolomon

А я не конкретно про себя говорю!

Ответить

Donan

13.07.2012
Donan

Дело вкуса. Но полностью согласен, что если нравится дизайн 3gs, лучше взять именно его. Но мне коробка больше понравилась )

Ответить