Марк Цукерберг объяснил необходимость создания Messenger 2014 года

Марк Цукерберг объяснил необходимость создания Messenger 2014 года

Разделение клиента Facebook на мессенджер и отдельное приложение было встречено непониманием со стороны пользователей социальной сети. Во время недавней сессии с ответами на вопросы, глава Facebook Марк Цукерберг рассказал о причинах этого разделения.

По его словам, Facebook хотела ускорить доступ к сообщениям, а в клиенте для соц-сети пользователи должны акцентировать внимание на ленте новостей.

«Большинство пользователей Facebook пользуются SMS-сообщениями или мессенджерами. Заставить пользователей установить отдельное приложение является весьма “болезненным”, но в перспективе такие пользователи только выиграют. Это позволит получить доступ к возможности отправки сообщений через Messenger намного быстрее.

Мы создаем целое комьюнити, так почему бы пользователям не позволить выбирать то, что им нужно. Мы стараемся сделать сервис, который будет хорош для всех. Из-за того, что Messenger работает быстрее и более предназначен для сообщений, мы обнаружили, что отправка сообщений через это приложение намного быстрее и отзывчивее. А это позволит исключить такие случаи, когда пользователи отвечали слишком долго и не могли встретиться из-за этого», — заявил Марк Цукерберг.

За время своего существования Facebook Messenger успел столкнуться с огромным количеством негативных отзывов из-за необходимости его установки для отправки сообщений в Facebook. Тем не менее, руководство социальной сети определенно не собирается отказываться от своей идеи.

Источник: The Verge
Вернуться12201161218
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

hogir

09.11.2014
hogir

вконтакте в сто раз удобней и понятней чем этот фэйсбук

Ответить

Bobber76

09.11.2014
Bobber76

Он там чтото говорит о свободе выбора ... Ето какраз то что они отняли ! Они отняли свободу выбора !

Ответить

Vladimirovich

09.11.2014
Vladimirovich

Из-за этой хреноты отказался от мобильного фэйсбука, захожу тока с компа и уже на стока редко...что подумываю удалиться с этой соц сети..

Ответить

Sugrob

09.11.2014
Sugrob

Я лично посмотрел на этот колхоз и для себя сказал Отказать Messanger(у). Я могу и не пользоваться мессагами в фэйсбук. И присоединился к петиции против этого высера. Интересно а вы уже заметили что терь люди которые отказались стали переписываться в паблик под постами, создавая кучи ненужного флуда? У меня в телефоне уже папку создавать можно "Мессандеры" больно их дофига уже развелось...

Ответить

maxbetchik

08.11.2014
maxbetchik

Весит много и ещё +1 приложение с push-уведомлениями, хавающее заряд батарейки.

Ответить

AltGreen

08.11.2014
AltGreen

Вайбер удобнее, привязка к номеру удобнее чем привязка к логину как в фейсбук мессенджере.

Ответить

imarishka

08.11.2014
imarishka

Мне нравится. Хороший мессенджер.

Ответить

Alcatraz77

08.11.2014
Alcatraz77

А как же iMessage ? Хотя недавно звонил по фэйсбуковому мессенджеру. Слышно лучше чем звонок через оператора

Ответить

Oleg68

08.11.2014
Oleg68

Я тож долго не мог понять а сейчас даже интересно)))))))

Ответить

danatell

08.11.2014
danatell

Я наверно один такой, который не понимает Фейсбук, и считает его неудобным и мало понятным...?!....наверно, родиться американцем надо, чтоб понять его "удобство" и "красоту"...

Ответить

kabanets

08.11.2014
kabanets

Есть много непонятного. Но в целом непонятность окупается почти полным отсутствием гопоты. Не приживается она там.

Ответить

eugenebrener

08.11.2014
eugenebrener

Не один)) Я вообще не понимаю эту алогичную хрень! Наворотили, сами не поняли чего. Так еще сообщения отдельно))¿! Может и фотки отдельно в facegramm сделают, а для комментариев facewitter))?? Ну и конечно объяснят потом, что это реально удобно, а мы типа не поняли..

Ответить

iSolomon

08.11.2014
iSolomon

А смс для чего созданы?

Ответить

SvvSign

08.11.2014
SvvSign

sms (ShortMessageService) - услуга которая предоставляется мобильным оператором, и тарифицируется согласно вашего тарифного плана. Если вы можете отправлять sms бесплатно по всему миру тогда не заморачивайтесь.

Ответить

iPhoneDemon

09.11.2014
iPhoneDemon

Да,с аймеседж/лайн/вибер/ватсап,могу ;)

Ответить