Конкурс на редизайн сайта Планета iPhone продлен до 11 марта 2012 года

Конкурс на редизайн сайта Планета iPhone продлен до 11 марта 2012 года

2 февраля сайт Планета iPhone объявил среди своих читателей конкурс на редизайн сайта. В качестве приза победителю был объявлен iPhone 4S 16 Гб или iPad 2 Wi-Fi 3G 64 Гб по выбору. Для того, чтобы заполучить гаджет, нужно было создать оригинальный дизайн-макет сайта «Планета iPhone» с соблюдением ряда элементарных требований к отсылаемым на конкурс материалам.

Сегодня,  25 февраля, должны были быть подведены итоги конкурса и определен победитель. Однако, к нашему сожалению, конкурс, как таковой, не состоялся и подводить его итоги – пока не имеет смысла.

Мы благодарим участников за проявленный энтузиазм в стремлении завоевать приз и за ряд свежих идей, которые можно было бы использовать в новом дизайне. Однако, увы, ни одного по-настоящему достойного внимания дизайн-макета сайта прислано пока не было. Кроме того, многие желавшие принять участие, которых оказалось немало, даже не удосужились внимательно прочесть требования к конкурсным работам и завалили нас сделанными наспех макетами приложения iПланета, а не собственно интернет-сайта «Планета iPhone».

Наиболее успешные дизайн-макеты, присланные на конкурс, опубликованы в специальном разделе сайта.

Уважаемые авторы присланных работ! Не нужно нас обвинять в комментариях в желании присвоить себе (один на всю редакцию) приз, на который претендуете вы. Мы с радостью вручим iPhone или iPad человеку, вложившему в свой дизайн-макет интересные идеи и на должном уровне их воплотившему.

По этой причине редакция «Планеты iPhone» приняла решение продлить конкурс еще на две недели. Свои работы могут присылать как новые конкурсанты, так и авторы, уже приславшие дизайн-макеты, разумеется, при условии, что они будут доработаны и оформлены в соответствии с нашими требованиями. Они не настолько сложны, чтобы их придерживаться. Еще раз внимательно их изучите.

Успехов!
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться92412700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DirtySteel

11.03.2012
DirtySteel

Никаких новостей от администрации..

Ответить

tishkaka

15.03.2012
tishkaka

какие должны быть новости. до 16 сказали ждать

Ответить

S2Juk

11.03.2012
S2Juk

уже есть новости)

Ответить

ExiLLeD

11.03.2012
ExiLLeD

Как по вашему смотрится первая 4-ка работ, справедливо ли?

Ответить

tishkaka

15.03.2012
tishkaka

безоговорочно не справедливо.

Ответить

Solist4ester

11.03.2012
Solist4ester

как начинающий дизайнер скажу,что ни одна работа не выглядит законченной, есть работы с галереями - это плюс.

Ответить

RodrigezT

11.03.2012
RodrigezT

"как начинающий дизайнер скажу,что ни одна работа не выглядит законченной, есть работы с галереями - это плюс." согласен, но ведь конкурс это так сказать первый этап, в дальнейшем дизайн работы победителя будет отточен и доведен до совершенства.

Ответить

Forsyte

11.03.2012
Forsyte

Мне кажется первая четверка слишком загромождена информацией. могу предположить, что первая четверка по цветовому оформлению, через какое то время может просто надоесть... лично мне ни одна из этих работ не близка... Потому, что я не понимаю, глядя на эти работы в чем смысл конкурса - либо меняем цвет, либо ищем новый образ! Цвет изменили - образ прежний! Без обид авторы!!! И нет во мне ни какой зависти! Победите - Браво Вам! Но данная стилистика оформления сайта не в моем вкусе!!!

Ответить

S2Juk

11.03.2012
S2Juk

"первая четверка слишком загромождена информацией" Планета Айфон это информационный портал, по-моему он должен быть загроможден информацией, а вот как разместить эту информацию так, чтоб не напрягало и ясно было где-что искать - другое дело.

Ответить

Forsyte

11.03.2012
Forsyte

Не согласен - по вашему, нагромождение ссылок, сносок, цифр, картинок есть цель Информационного портала? Вы же сами сказали - главное как разместить - размешено НАГРОМОЖДЕНИЕМ в данном случае!

Ответить

S2Juk

11.03.2012
S2Juk

не понял вас вообще. у меня с этим размещением все нормально.

Ответить

Forsyte

11.03.2012
Forsyte

Дорогой вы наш, да что же вы так бурно реагируете на все высказывания в адрес ваших работ). сделайте одолжение, посмотрите зарубежные сайты - есть достойные экземпляры, которые максимум лаконично оформлены но предоставляют информацию своим пользователям в полном объеме! Если Вам ваша работа близка и вы от нее скажем прямо в экстазе - я очень рад за вас, но постарайтесь объективно смотреть на вещи. То что близко вам - не может быть близко всем. Всех одним гребешком не причешешь))) Мы ждем от Вас объективности оценки и своего труда.

Ответить

S2Juk

11.03.2012
S2Juk

нет-нет, ничего с того, что вы написали не правда. я вас просто не понял :)

Ответить

Forsyte

11.03.2012
Forsyte

Ну конечно не поняли - у Вас перед глазами наверное Айпады с Айфонами летают уже))))))))

Ответить

S2Juk

11.03.2012
S2Juk

короче, понятно с вами все) удачи)

Ответить

Forsyte

11.03.2012
Forsyte

и вам)

Ответить

Forsyte

11.03.2012
Forsyte

Хорошо - иначе скажу - нет стиля! нет единой сюжетной линии!!!! есть совмещение цветов, горизонталей, вертикалей, пропорций - но нет стиля! На фирменный стиль Планеты не тянет)

Ответить

ExiLLeD

11.03.2012
ExiLLeD

согласен, но информация должна быть приятной и легкой для восприятия.

Ответить

Forsyte

11.03.2012
Forsyte

Не торопите людей, дайте им время разобраться в том, что Вы тут натворили)

Ответить

S2Juk

11.03.2012
S2Juk

Администрация, когда итоги?

Ответить

Evanlee

11.03.2012
Evanlee

+1 хотелось бы узнать когда подведут итоги

Ответить

Forsyte

11.03.2012
Forsyte

Режь сало в дорогу - поедешь Iphone 4S забирать)))))

Ответить

pochta

11.03.2012
pochta

Кто знает как голосовать нужно?

Ответить

Forsyte

11.03.2012
Forsyte

Желательно объективно)

Ответить

fbgujg

11.03.2012
fbgujg

Мне вот допустим непонятно, получается чтобы проголосовать нужно зайти на какой либо проект и поставить количество звезд? Или как?

Ответить

gasanov

09.03.2012
gasanov

Странно что есть работы которые по несколько раз встречаются.

Ответить

IvanAPPLEIpad

01.03.2012
IvanAPPLEIpad

Комментарий удален

Ответить

iMalina

28.02.2012
iMalina

Комментарий удален

Ответить

Forsyte

28.02.2012
Forsyte

Пост удален

Ответить

iMalina

28.02.2012
iMalina

Пост удален

Ответить

Forsyte

28.02.2012
Forsyte

Пост удален

Ответить

iMalina

28.02.2012
iMalina

Пост удален

Ответить

Forsyte

28.02.2012
Forsyte

Forsyte! - если что... Так ведь это ты делаешь по отношению к авторам "работ")

Ответить

Forsyte

28.02.2012
Forsyte

А вы не волнуйтесь, а если волнуетесь - не смотрите! И если есть желание - оставляйте комментарии не как 13-летний школьник, а более конструктивно и по делу. Я согласен с Вами, что многие работы слишком перегружены - но разве стоит умолять рвение и желание победить))))?????

Ответить

iMalina

28.02.2012
iMalina

Я задел твои работы?))) Я рад, что не у меня одного вызывают эти "работы" эффект перегруженности.

Ответить

Forsyte

28.02.2012
Forsyte

Нет мои работы не задеты) Думаю, что тактичнее выражать свои эмоции было бы вернее, и к ним вернее бы прислушались творцы этих работ...

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

было бы хорошо получить комментарии администратора по поводу цветовой схемы будущего дизайна и какие нужны рекламные места (в px).

Ответить

Forsyte

28.02.2012
Forsyte

Цветовую схему дизайна администраторы, ровно как и организаторы конкурса ждут от Вас и от прочих участников!) В чем тогда смысл конкурса? Было дано техническое условие. Следуйте ему - и все. А касательно рекламных мест - про это вообще не думайте - вы же не дизайн рекламных мест на сайте разрабатываете! От участников требуется только одно - идея! а куда засунуть три спички на сайте) всегда найдут))))

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

ну, реклама это неотъемлемая статья дохода у сайта, потому места для неё тоже стоит продумывать :)

Ответить

Forsyte

28.02.2012
Forsyte

Я не спорю) но сейчас об этом думать не хочется))))

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

Вы тоже участвуете? :)

Ответить

Forsyte

28.02.2012
Forsyte

да! случайно))) но про мои работы ни чего не спрашивайте!!!! Я предпочитаю не комментировать других, а сохранять нейтралитет)))) Держим театральную паузу)))

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

Как вам 46?

Ответить

chesterlight

28.02.2012
chesterlight

симпатично) но не нравится что темные цвета( посветлее бы) чтобы приятно было пользоваться, легко, светло и все понятно)

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

а темный, чтобы отобразить фирменный стиль данного проекта. все новости и внутренние страницы будут сделаны в стиле "черные буквы на белом фоне", как и краткое описание новости на главной.

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

а 38?

Ответить

chesterlight

28.02.2012
chesterlight

симпатичнее выглядит) и в стиле планета iphone

Ответить

Forsyte

28.02.2012
Forsyte

А причем тут симпатии пользователей? Пользователи в данном случае соискатели, конкурсанты (пусть даже не все). Вот когда редакция ПланетаIphone решит провести опрос среди пользователей, какой из вариантов наиболее явственно отражает видение пользователей о внешней архитектуре сайта – тогда извольте симпатизировать!!!! Я лично желаю всем соискателям успехов, удачи и победы!!!!

Ответить

chesterlight

28.02.2012
chesterlight

Думаю админы сайта сего обязательно проведут опрос среди пользователей)

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

главное, чтобы это не было голосование по типу "ВКонтакте", в таком случае выиграет тот, у кого больше друзей :)

Ответить

Forsyte

28.02.2012
Forsyte

В данном опросе остается надеяться на компетентность пользователей)

Ответить

chesterlight

28.02.2012
chesterlight

Цена вопроса такова что надеяться не получается)))))

Ответить

Forsyte

28.02.2012
Forsyte

Друг мой, да что же вы такое говорите) - надежда есть всегда - главное быть чистым в помыслах))))

Ответить

chesterlight

28.02.2012
chesterlight

не могу с вами не согласиться)

Ответить

chesterlight

28.02.2012
chesterlight

Как я понял из задания нужно сделать макет главной страницы) радует что мой макет попал в наиболее успешные, но пока не понимаю что нужно исправить

Ответить

chesterlight

28.02.2012
chesterlight

Надеяться на пользовательские симпатии не приходиться)

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

какой номер вашего дизайна?

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

извините, но это не дизайн. даже на концепт вряд ли тянет.

Ответить

Forsyte

28.02.2012
Forsyte

А какие работы по вашему могут претендовать на победу?

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

38 и 46, то бишь мои)) правда с доработками конечно. Еще понравилась 17 работа, но там дизайн больше для обычного блога подходит, а не для новостного портала с аудиторией в 50к человек

Ответить

Forsyte

28.02.2012
Forsyte

Не объективный ответ - я же не спросил именно про ваши работы! А то складывается впечатление, что кроме ваших работ тут и смотреть не на что)))))

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

я же говорю, конкурс ведь на дизайн, потому кроме моих еще отмечу 17. еще идея сменного бекграунда или рекламного слайдера под меню в 37.

Ответить

troica

28.02.2012
troica

мое мнение, нужно не только пичкать графикой и иконками которые не мы придумали, а нужно дать возможность этим замечательным иконкам, почувствовать что они дома, программам дать нормальный вид и обзор, сделать выбор для пользователей, выбор устройств, разделов, даже чтобы было видно сколько эту новость посмотрели, оценили, сколько прокомментировали. ведь это общение, а иначе зачем наши комментарии, которые не будет видно на многих дизайнах. я например продумала все эти необходимости на сайте и разместила в конкурсе. Очень хочу победить, потому чтовложила все знания и душу)

Ответить

iMalina

28.02.2012
iMalina

S2Juk правильно говорит, планета айфон является новостным сайтом. Все эти идеи применимы к варезу и прочему.

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

если бы iPlanet был игровым порталом для iДевайсов, можно было бы поработать над этим концептом, а так, стоит понимать, что это, в первую очередь, новостной портал.

Ответить

Forsyte

28.02.2012
Forsyte

Приветствую! Ваша работа под каким номером?

Ответить

Forsyte

28.02.2012
Forsyte

Почему то именно о ней сначала и подумал)

Ответить

sevich

27.02.2012
sevich

Хорошо бы сделать при нажатии кнопки "Подробнее" разворот в ленте новостей, чтобы не открывать каждую страницу, а там уже переход к комментариям при желании.

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

есть такое понятие как краткое описание новости и полная новость. сайт не резиновый а фиксированный, потому картинки, что вмещает полная версия новости могут не влезть. для этого и есть внутренние страницы сайта. как-то так) с утра котел не варит что-то

Ответить

sevich

28.02.2012
sevich

Признаться в коде мало понимаю, но думаю сделать раз ворот новости при нажатии "подробнее" на Ajax реально сделать, а оттуда при желании переход к комментариям на отдельную страницу. Удобнее читать новости общим списком разворачивая при этом заинтересовавшие, нежели после прочтения каждой возвращаться назад.

Ответить

iMalina

27.02.2012
iMalina

Комментарий удален

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

все гонятся за призом)

Ответить

ExIIuLsO

26.02.2012
ExIIuLsO

А какая высота макета подскажите.

Ответить

diman

26.02.2012
diman

Почему сайт должен быть белым? Это же планета iPhone, а планеты в космосе где белого практически нету)

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

а кто сказал, что сайт должен быть белым? сайт должен радовать глаз, быть интуитивно понятным (где, что и как искать) и в то же время не терять фирменный стиль айПланеты, ведь посещаемость более 50к человек в сутки этого позволить не может.

Ответить

iMalina

27.02.2012
iMalina

А ты не думаешь, что главным словом является всё же iPhone, а не космос?)

Ответить

igerman-1

26.02.2012
igerman-1

я хочу дизайн в стиле центра уведомлений с этой прикольной ТКАНЬЮ

Ответить

theboss

27.02.2012
theboss

Мне тоже кстати оч нравится этот фон Клёвый, чо

Ответить

res1s7ance

26.02.2012
res1s7ance

Отличная работа, где минималистский стиль. Преобладает белый. Логотип - кнопка - черным контуром.

Ответить

WadimKa

26.02.2012
WadimKa

Комментарий удален

Ответить

igerman-1

26.02.2012
igerman-1

какой нибудь серый как у apple

Ответить

joresych

26.02.2012
joresych

Оригинально с ссылками по радиусу :)

Ответить

WadimKa

26.02.2012
WadimKa

Фигня, неудобно. Взято из браузера «Меркурий». Только там вместо надписей — символы, поэтому выглядит более презентабельно.

Ответить

rix

26.02.2012
rix

Приложение надо обновить, да и исправить баги с введением логина и пароля в 'мои сообщения' !!!!!

Ответить

Revro

26.02.2012
Revro

Сайт должен быть белого цвета

Ответить

igerman-1

26.02.2012
igerman-1

сайт должен в точности повторять сайт apple я думаю

Ответить

galaktoid

26.02.2012
galaktoid

если он будет повторять какой либо другой сайт (не важно какой), то где же здесь творчество, полет фантазии и т.д. и т.п.? :)

Ответить

jhmoonlight

26.02.2012
jhmoonlight

Не знаю как вам а мне 9 нравится

Ответить

diman

26.02.2012
diman

Говорили же что нужно создать макет, подать идею, а админы сами доделают на основе.

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

вряд ли кто-то подарит айпэд или айфон за концепт... здесь нужен дизайн.

Ответить

Nikee

26.02.2012
Nikee

Вот именно- макет, а не тупое изображение какого то айпада или айфона, или картинки с планетами

Ответить

WadimKa

26.02.2012
WadimKa

Комментарий удален

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

я думаю приложение будут обновлять после дизайна, чтобы все сделать в едином стиле.

Ответить

breeze

25.02.2012
breeze

И 24 тоже хорошо смотрится.

Ответить

breeze

25.02.2012
breeze

Мне 9 понравился

Ответить

smygl

25.02.2012
smygl

Как по мне, так можно выделить две работы - это 17 и 11.

Ответить

IvanAPPLEIpad

25.02.2012
IvanAPPLEIpad

17 с шаблона мне кажется

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

17 скорее подходит для блога, а не для новостного портала. Здесь надо чувствовать разницу.Макет действительно хороший, правда выглядит шаблонно. имхо

Ответить

linquey

26.02.2012
linquey

Увы, но нет) С каких пор ровно сделанный макет по умолчанию относят к шаблонам? Покажи шаблон и признаю что "узкий" макет)) Если что проект пришлю по почте.....увидешь срач в слоях и сам всё поймешь))) зы. считаю 11 макет весьма неплохим..Надо по шрифтам поработать только. А в целом гут.

Ответить

Ruha

26.02.2012
Ruha

А ты дизайнер сайтов?????

Ответить

linquey

26.02.2012
linquey

Интересный вывод из моего поста) Дизайн сайтов не мой основной профиль..

Ответить

Nikee

25.02.2012
Nikee

Давайте делится кому какие понравились(свои не писать). Мне 26 понравилась, и немного 5

Ответить

S2Juk

28.02.2012
S2Juk

38 и 46 :)

Ответить

Nikee

25.02.2012
Nikee

Кто автор 16 роботы?
Какого было использован мой ник?

Ответить

IvanAPPLEIpad

25.02.2012
IvanAPPLEIpad

я тож пострадал=)

Ответить

ExIIuLsO

25.02.2012
ExIIuLsO

А мне вот сильно 4 работа понравилась

Ответить

Nikee

25.02.2012
Nikee

ТЫ походу ее автор- скажу сразу это даже не дизайн, а УГ

Ответить

ExIIuLsO

25.02.2012
ExIIuLsO

Нет а что такое УГ?

Ответить

nimble

25.02.2012
nimble

догадайся))

Ответить

Nikee

25.02.2012
Nikee

Читтай первый ответ http://otvet.mail.ru/question/27897900/

Ответить

ExIIuLsO

25.02.2012
ExIIuLsO

Ахах

Ответить

bongelos

25.02.2012
bongelos

Фууухх как камень с души....

Ответить

ExIIuLsO

25.02.2012
ExIIuLsO

3 мои работы попали туда))

Ответить

smygl

25.02.2012
smygl

А какие, если не секрет?

Ответить

Nikee

25.02.2012
Nikee

АДМИНЫ
вы как то неправильно написали- вы сказали, что наиболее успешные макеты выложили- так почему там попались обычные картинки, фотка iPad ?

Ответить

grrik

25.02.2012
grrik

в том то и дело, что такие вот "успешные" макеты. По ним и общий уровень понятен

Ответить

Nikee

25.02.2012
Nikee

Причем здесь это- есть полно нормальных робот, как они выложили обычные картинки, от которых макет и не пахнет?

Ответить

bongelos

25.02.2012
bongelos

Эээ а почеме моей работы ниодной? Нуьспасибо все по правилу сделал

Ответить

Chingiz

25.02.2012
Chingiz

Посмотри полный список, возможно там.

Ответить

Chingiz

25.02.2012
Chingiz

Такие красивые работы есть, а говорят ни одного достойного)

Ответить

aslan95

25.02.2012
aslan95

Что за конкурс

Ответить

Nikee

25.02.2012
Nikee

И еще- как будет определен победитель?
Все решает редакция сайта?

Ответить