Количество физических кнопок у iPad Air будет уменьшено 2014 года

Количество физических кнопок у iPad Air будет уменьшено 2014 года

Японский новостной сайт ASCII Plus опубликовал фотографии, на которых изображен макет iPad Air 2 в сравнении с актуальной моделью iPad Air. На изображениях отчетливо видны несколько различий в конструкции планшетных компьютеров двух поколений. Ключевой деталью модернизированного iPad, как и ожидалось, будет сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Корпус нового планшета стал немного тоньше, разница в сравнении с предыдущей моделью составляет около 1 мм. Дизайн кнопок регулировки громкости был немного изменен, теперь они спрятаны в специальном желобке на боковой грани корпуса. Кроме того, Apple решила избавиться от физической кнопки блокировки ориентации iPad.

Согласно слухам, исчезновение кнопки для блокировки ориентации устройства связано с желанием Apple максимально сократить количество физических кнопок на современных планшетах. Ее удаление будет компенсировано программными средствами с помощью специальной функции в центре уведомлений iOS.

Источник: Cult of Mac
Вернуться10427182819
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

david9722

06.07.2014
david9722

не надоо touchID в ipad !

Ответить

iBekzhan

07.07.2014
iBekzhan

Чё так сразу не надо? надо еще как надо! Наверное тебе одному не надо!

Ответить

RomApple

06.07.2014
RomApple

Дмитрий Анатольевич,Вы ли это?

Ответить

atrius

06.07.2014
atrius

Никогда на ипаде не пользовался ползунком переключения в беззвучный режим( видимо это подразумевается в статье)
Так что лично я обойдусь

Ответить

rustal

06.07.2014
rustal

Очень продвинутая инновация. А если серьёзно, то менять iPad Air на IPad Air 2 не вижу смысла. И я бы не стал уходить от механических кнопок.

Ответить

megaapple

06.07.2014
megaapple

Люди,не паникуйте, на фото номер 4 видно,что кнопку блокировки не убрали,убрали кнопку блокировки ориентации или блокировки звука и ВСЕ !!!

Ответить

RomApple

06.07.2014
RomApple

Зачем вообще утверждать то что ещё не доказано на 100%?iPlanet,всегда вы утверждаете то-что даже не утверждено и не заявлено Apple,нужно писать со 100% уверенностью и с доказательствами от Apple что-какой будет гаджет.

Ответить

michigan

06.07.2014
michigan

Блин, ну зачем писать такой бред??!! Убрали кнопку включения беззвучного режима, а не блокировки! Хоть бы фотографии на зарубежных сайтах посмотрели прежде чем писать ерунду.

Ответить

andrey96

06.07.2014
andrey96

А включать как потом??

Ответить

sergeymkrt

06.07.2014
sergeymkrt

Кнопка домой

Ответить

SmileyLulz

06.07.2014
SmileyLulz

А как насчёт перезагрузки, или дфул, они об этом подумали. Хотя это всего лишь слухи, пока.

Ответить

Max2006

06.07.2014
Max2006

Мда... Убрать кнопку, и вместо простого нажатия кнопки для блокировки планшета, будет геморная процедура в несколько "простых" нажатий. Поганят планшет... Молодцы :)))

Ответить

iSolomon

06.07.2014
iSolomon

Убрать кнопку блокировки? А как планшет то, блокировать?))

Ответить

Borz

06.07.2014
Borz

Кнопок меньше, дырок больше...

Ответить

vankog123

06.07.2014
vankog123

На счет кнопки блокировки это хреново , просто людям во первых будет не привычно во вторых неудобно как по мне)

Ответить

GleboFFka

06.07.2014
GleboFFka

Будет неудобно.

Ответить