iPad Mini: планшет, который умещается в одной руке 2012 года

iPad Mini: планшет, который умещается в одной руке 2012 года

На презентации в Сан-Хосе вице-президент Apple по  глобальному маркетингу  Фил Шиллер представил публике iPad Mini.

Толщина нового девайса 7,2 мм, вес – 300 грамм, доступные цвета – черный и белый (черный корпус с анодированным покрытием, как у iPhone 5). Размер дисплея составляет 7,9 дюйма, а его разрешение (1024x768) совпадает с разрешением iPad 2. Инженеры Apple осознанно сохранили этот параметр, чтобы не создавать лишних проблем разработчикам. 
 
Другие параметры iPad Mini: двухъядерный процессор A5, камера FaceTime HD и 5-мп камера iSight 1080p, поддержка LTE, Lightning-коннектор и 10 часов автономной работы. «Это не уменьшение, это концентрация наших технологий», - так охарактеризовал новинку главный дизайнер Джони Айв.
 
Цены на iPad Mini начинаются от $329 (16 ГБ, Wi-Fi). Модель на 32 ГБ будет стоить $429, на 64 ГБ - $519. Модели с поддержкой LTE обойдутся покупателям на $130 дороже. Прием предзаказов на iPad 4 и iPad Mini начнется с 26 октября. Продажи Wi-Fi моделей стартуют 2 ноября, LTE моделей – на две недели позже. 
 
iPad 2 также останется на рынке, его цена – от $399.
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться457787800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

biburat

24.10.2012
biburat

iPad mini = iPhone maxi? XD

Ответить

Timoxa

24.10.2012
Timoxa

Ой нарвутся на самсунга с Galaxy Note'ом

Ответить

atrius

24.10.2012
atrius

Ладно хоть у них ума хватило соотношение сторон оставить 4/3 а не вытягивать его как пятый айфон но то что ретины нет это конечно отталкивает, после третьего пада на второй смотреть не приятно. Подумывал о mini что бы в машине всегда валялся ибо по не большой цене не сильно жалко если дернут но цена у нас будет тысяч наверное 12-17 так что придется воздержаться

Ответить

Mishgan

24.10.2012
Mishgan

12 не будет:)ибо столько мини у янков стоит.у нас считайт как 2 стоить будет.

Ответить

iPhone5XXL

24.10.2012
iPhone5XXL

Ну вот и свершилось, низнаю как кто, ибо пох, но я рад. Цены приемлимы, на оф. сайте уже есть http://www.apple.com/ipad/compare/ , вот теперь надо напосмотреть первые продажи с 32Г и выбрать с вафлей или еще и с 3/4G.

Ответить

Aleks90

23.10.2012
Aleks90

Короче глупо покупать 4 пад из- за крутого чипа, меня и на 3 устраивает сидеть , не знаю чем грузить надо чтобы висло или тормозило и так далее , лучше миник возьму и жене подарю а этот продам , все равно поднадоел :)

Ответить

manro34

23.10.2012
manro34

Надоел iPad? O_o

Ответить

kamenev

23.10.2012
kamenev

Ну а что тут удивительного. Тоже месяца 4 юзал, потом продал.

Ответить

1jack1

23.10.2012
1jack1

Да мне мой тоже надоел, продам

Ответить

Oollggaa

24.10.2012
Oollggaa

И вы все купите взамен ipad mini? Или что?

Ответить

1jack1

24.10.2012
1jack1

Андроид і новий айпод тач

Ответить

Oollggaa

24.10.2012
Oollggaa

А какой компании?

Ответить

1jack1

25.10.2012
1jack1

Asus or Acer or Samsung

Ответить

General98

23.10.2012
General98

Люди что там с джейлом для второго айпада, ios 6

Ответить

sattv71

23.10.2012
sattv71

Просто теперь постоянно будут всякую мелочь добавлять и выдовать за новые модели а в действительности ничего существенного не меняется это маркетинг называется и он работает заметте что здесь в коментах уже начали возмущатся что то типа я только new купил а тут четвёрка вышла а по сути ну вышла и что ,что нового от new
Следующий ход будет мини с ретиной потом нфс чип впихнут и что из за этого постоянно менять

Ответить

Oollggaa

24.10.2012
Oollggaa

Всегда так и было же

Ответить

Timoxa

24.10.2012
Timoxa

Нет,всегда было что-то восхищающее,а сейчас уже нету смысла сидеть на iOS

Ответить

Oollggaa

24.10.2012
Oollggaa

Больше не восхищает и поэтому нет смысла? А как же стабильная и плавная работа системы? Андроид все равно пока не добился такой же плавности. Всему же есть предел-Apple наработала свой ресурс и ее результат, что мы видем сейчас на шаг впереди прочих компаний. Если не так, предложи лучшую компанию. И, как всегда, это все по моему скромному мнению

Ответить

Timoxa

24.10.2012
Timoxa

Совсем не стабильна айос,пользуюсь айпадом и сони хперия с ,апад гораздо чаще глючит(ios5)

Ответить

Oollggaa

24.10.2012
Oollggaa

Дело ваше, конечно) лезть не хочу, но добвлю вот что: я наоборот с андроида сбежала, если можно так сказать, на ios. Был у меня хтц сенсейшн. Нравился. Но как айпэд купила, стала плеваться на андроид

Ответить

Timoxa

24.10.2012
Timoxa

Ну вот я наобот.Но ,кстати,htc sensation реально плохой пример телефона

Ответить

Oollggaa

24.10.2012
Oollggaa

Ну спасибо! Чем богаты, тем и рады!

Ответить

freshman

23.10.2012
freshman

Как я понял a6x в 2 раза быстрее A5x. а Нфс пас бук вполне замещает) и кто им пользуется? ) не знау мне кажется у эпл довольно умная политика) мини вещь достойная, только не нравится что все слишком быстро и много, можно было один большой евент устроить и показать и iPhone,iPod)

Ответить

Zorge

23.10.2012
Zorge

Хочу

Ответить

Aleks90

23.10.2012
Aleks90

Да нету ничего обновленного, че они туда засунули а6 х чип и выпустили под видом нового , чушь, просто отпечатка , завтра все будет ок , ибо про этот айпад в презентации уделили всего 20 секунд и появился миник и все посмеялись

Ответить

RobertN

23.10.2012
RobertN

Face time hd. Посмотрим

Ответить

manro34

23.10.2012
manro34

... ну так есть в "четвёртом" USB или нет?... чёт я не понял :(((

Ответить

blackangel

23.10.2012
blackangel

ЛОЛ.. будет.. так же, как всегда был HDMI SD & VGA.. теперь ещё и ЮСБ, только толка, я думаю, от него будет мало)

Ответить

manro34

23.10.2012
manro34

... по Вашему посту я так понял что НЕТ... просто чё то здесь в текстовой трансляции написано что вроде есть, Вилса вообще чёт сопли жевал :(

Ответить

blackangel

24.10.2012
blackangel

В самом планшете не будет, только через лайтнинг переходик. Будет варинты переходников HDMI, USB, SD и VGA выходов.

Ответить

Aleks90

23.10.2012
Aleks90

4 iPad НЕТУ и не будет пока

Ответить

kelon

24.10.2012
kelon

На экране презентации было написано 4 поколение айпад, еще раз фото посмотри.

Ответить

RobertN

23.10.2012
RobertN

Да не 4 а обновленный.

Ответить

kamenev

23.10.2012
kamenev

Как тогда его называть iPad new new? Ведь сказали же четвертого поколения

Ответить

viktors

23.10.2012
viktors

Пусть засунут его себе в ж--у, за 329$. У меня есть второй, и куплю четвертый.А 7 дюймовый ,для внука, возможно с Windows 8. Это не вопрос денег,а дело принципа.Да и другие модели- это уже что-то новое.

Ответить

Timoxa

24.10.2012
Timoxa

Купи ты surface ,не пожалеешь.

Ответить

sadcold

23.10.2012
sadcold

хочу его!!

Ответить

vazila2012s

23.10.2012
vazila2012s

Мне ОДНОМУ НЕ ПОНЯТНО зачем iPad 4???

Ответить

manro34

23.10.2012
manro34

... дааа, я тож этому не рад ((( я свой New ещё не "отбил"...

Ответить

Montin

23.10.2012
Montin

Только,что специально зашел на сайт Apple. com . New там уже НЕТ!!! Вот такие брат пироги.

Ответить

pomidorov

23.10.2012
pomidorov

Сам в шоке. Если iPad2 остается по цене 399уе, а iPad4 по цене 499уе, то где место iPad3? Намутили они и с моделями и с ценами.

Ответить

kelon

24.10.2012
kelon

У нас в Формозе 1000 р. Крышка и 750 замена.

Ответить

Monster

23.10.2012
Monster

Вообще то iPad 3 продавать не собираются его обновили на iPad 4

Ответить

amoral

23.10.2012
amoral

Их дело как вести свою политику) хочешь покупай хочешь нет, никто же не заставляет.

Ответить

Gram

23.10.2012
Gram

Я 5 мин назад крышку айфони 4 заднюю разбил ???? , кто знает ремонт дорого обойдется?

Ответить

amoral

23.10.2012
amoral

Легче купить крышку и самому заменить. С eBay купи руб 200

Ответить

Imaximus96

23.10.2012
Imaximus96

2000 руб где то.

Ответить

Imaximus96

23.10.2012
Imaximus96

Прилично.

Ответить

Gram

23.10.2012
Gram

Тогда пусть паутинка будет, все равно в чехле ношу все время(((

Ответить

denisrespect

23.10.2012
denisrespect

Купли нормальную наклейку под карбон или по вкусу и заклей эту паутину и забудь)) а еще есть фишка что в эти микротрещины вводят краску и получается шикарно. В черном айфе можно белую краску, в белом разноцветная шикарно смотрится. Что и как, погугли, может и несложно..)

Ответить

Imaximus96

23.10.2012
Imaximus96

Жалко.

Ответить

POMAH56

23.10.2012
POMAH56

А где 6.0.1!?:/

Ответить

malygin78

23.10.2012
malygin78

Наверное после старта продаж

Ответить

Imaximus96

23.10.2012
Imaximus96

Я тоже ее ждал :/

Ответить

denisrespect

23.10.2012
denisrespect

А для чего???))) По моему после обновления у тебя совершенно ничего не изменится..) Каких-то перемен можно теперь ждать только от иос7

Ответить

Imaximus96

24.10.2012
Imaximus96

Неполадки уберут

Ответить

Xof

23.10.2012
Xof

Кстати ppi в iPad mini выше чем в iPad 2) 164 против 132:)

Ответить

severegor

24.10.2012
severegor

КЭП))

Ответить

freshman

23.10.2012
freshman

Может ПОТОМУЧТО он меньше а разрешение такое же)

Ответить

dmitrygreen

23.10.2012
dmitrygreen

Я не понимаю зачем он нужен если есть ай фон, ай пад мини это большой ай фон грубо говоря, ладно нормальный ай пад он еще большой и удобный, а мини на хер не нужен

Ответить

Steep

23.10.2012
Steep

Правильно будет "АйпЭд"!!

Ответить

Volga

23.10.2012
Volga

Мне лично он нужен. Сейчас у меня Самс 7", но андроид это что то, с чем то. Для поездок iPad mini самое оно. И не надо "понимать" за других.

Ответить

POMAH56

23.10.2012
POMAH56

Дешевле и удобнее, для школ, больниц и других учреждений. Ну и вообще у них в этой семидюймовой нише не было устройств! А теперь все остальные и здесь будут с0сать fалос ???? :)

Ответить

Yura499

23.10.2012
Yura499

Ахаха-обычный iPad тоже умещается в одной руке если уж говорить о том способе что на иллюстрации-я его сейчастак держу и мне ноорм))

Ответить

Galaxy888

24.10.2012
Galaxy888

Валуев?!

Ответить

Yura499

24.10.2012
Yura499

Хаха)) нет, просто я хотел сказать что держать можно, но не удобно)) у меня даже ошибок кучу))

Ответить

Terry18

23.10.2012
Terry18

Кто смотрел презентацию онлайн?)

Ответить

sergusy

23.10.2012
sergusy

Я смотрел.

Ответить

Black526a

23.10.2012
Black526a

Я смотрел на IPad2...,что интересует?..

Ответить

Galaxy888

24.10.2012
Galaxy888

Я смотрел на PC Windows...что интересует? :))

Ответить

Black526a

27.10.2012
Black526a

Как смотрелось на PC Widows?.. (очень интересует ...ха-ха-ха!..)

Ответить

Montin

23.10.2012
Montin

От начала и до окончания. Apple как всегда на высоте, хвола и слава им!!!

Ответить