iPad 2 из глины - в канадских магазинах Wal-Mart и Best Buy 2012 года

iPad 2 из глины - в канадских магазинах Wal-Mart и Best Buy 2012 года

В Канаде разгорается криминальный скандал, связанный с продажей поддельных iPad 2. За двухнедельный период праздничных продаж было выявлено 24 случая мошенничества, жертвами которого становились покупатели планшета Apple в крупных розничных сетях, таких как Best Buy, Walmart, Future Shop и London Drugs.

Счастливые покупатели и получатели iPad 2 в виде подарков на Рождество, распечатав фирменную упаковку, находили внутри глиняные «планшеты», вес и форма которых соответствуют параметрам популярного планшета Apple. В некоторых случаях к глиняному планшету прилагалось и зарядное устройство, выполненное из того же материала.

В ванкуверских магазинах Future Shop и Best Buy за праздники было продано до 10 таких подделок, компании расследуют эти инциденты. Wal-Mart сообщает примерно о том же количестве случаев продажи поддельных девайсов, а London Drugs – о четырех.

Как отмечает The Verge, в такой ситуации, если вы намерены покупать iPad 2 в Канаде, перед выходом из магазина, удостоверьтесь, что в вашей упаковке - не глиняное изделие.

Источник: Планета iPhone
Вернуться91692200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Adokus

20.01.2012
Adokus

Я помню еще в СССР купил пачку Столичных (сигарет) открыл а там два бычка коменюка и записка "привет от 3 цеха"

Ответить

Aphonya

20.01.2012
Aphonya

Канадцы интересные ребята&

Ответить

Kinh

20.01.2012
Kinh

Продавец показывая айфон, на экране которого горел огрызок просто сказал что села зарядка просто прийдете домой подключите на зарядку и норм все будет. Таким макаром втулил кому- то корпус от айфона с диодом и плёнкой в качестве начинки)

Эт читал где- то уже и не помню

Ответить

Bishkek

19.01.2012
Bishkek

Может быть я задаю глупый вопрос но деньги то им вернули? раз случаи не единичные это же ведь канада и сша?

Ответить

spy

19.01.2012
spy

дело в том что если они открывали коробку у себя дома, то никак не докажут факт обмана :). может они сами сменили айпад. вот если коробку открыть в магазе и сунуть фейк им в глаза, то наверно бабки вернут, да и макбук в придачу дадут чтобы покупатель их не засудил.

Ответить

ilya53

21.01.2012
ilya53

а там окажется что и макбук из глины чё тогда?

Ответить

Greenrains

20.01.2012
Greenrains

Это только в наших третьесортных полу странах нужно еще доказывать, что тебя кинули. Я думаю, вернули всем без вопросов, еще и доплатили прилично, потому как в цивилизованных странах размер морального ущерба довольно значительный и суды, как правило, становятся на сторону потерпевших (у нас все наоборот).

Ответить

Ilinskiiu

19.01.2012
Ilinskiiu

А эту новость считаю рекламой яблока и магазинов

Ответить

elect

19.01.2012
elect

а мне кажется, это гнусмас так шалит ) вот та же новость с другого сайта: "...мошенники приобрели в сети Future Shop около 10 iPad 2, а потом вернули в магазины коробки с пластилином – разумеется, забрав деньги обратно. Нам остается лишь удивляться доверчивости менеджеров магазина, не проверивших устройство при возврате товара. Вскоре подделки были проданы, и покупателей ждало жестокое разочарование. Особенно пострадал подаривший липовый iPad 2 жене на Рождество. Когда он пришел вернуть пластилин, его даже заподозрили в мошенничестве, но ситуация быстро разрешилась."

Ответить

AncordDacota

19.01.2012
AncordDacota

А я чтал что однажди одной женщине предложили купить айпэд по скидке, она согласилась, а когда пишла домой тым оказалсая точно выполненный ДЕРЕВЯННЫЙ образец айпэда

Ответить

Sash

19.01.2012
Sash

Хорошо не насрали :-D

Ответить

Ilinskiiu

19.01.2012
Ilinskiiu

На стоянке негры продавали

Ответить

alt

19.01.2012
alt

Один негр

Ответить

Summerr

19.01.2012
Summerr

Хех, а не брали и не распечатывали? Хех...

Ответить

artemgussi

19.01.2012
artemgussi

:) они же не понимают не че в искусстве! Бездари!

Ответить

Adokus

20.01.2012
Adokus

Точно! Они ж даже не знают как тяжело томными негретянскими вечерами коробочку склеивать канцелярским клеем. (вечно эти швы расходятся)

Ответить

spy

19.01.2012
spy

как то читал новость о том что, в Америке, в популярном маркете, мать купила на днюху сына Сони ПСП. Дома открыли коробку и внутри оказался речной камень с письмом на китайском. Так что можно сказать им повезло :), хоть фигурку нормальную дали из глины, а не глыбу.

Ответить

porvin

19.01.2012
porvin

А как по мне так довольно таки креативно)) я бы себе на сувенир взял.

Ответить

uyluana

19.01.2012
uyluana

На сувенир???за 1000$???это тупо,если только по нормальной цене

Ответить

Kakos2000

19.01.2012
Kakos2000

Не 1000 а как максимум 400

Ответить