iДевайсы будут реагировать на давление? 2013 года

Мы привыкли пользоваться устройствами с сенсорными экранами, которые реагируют на прикосновения. Между тем, инженеры Apple придумали новый способ взаимодействия с гаджетами.

Американское Бюро Патентов выдало Купертино патент на технологию «сжатия» — по задумке смартфоны или планшеты должны реагировать на давление в особых областях. К примеру, таким образом можно управлять громкостью, запускать конкретные приложения или выключать девайсы, примерно как в фильме «Экзистенция». Кроме того, важной деталью нового изобретения является возможность реагирования устройств на движение — скажем, можно будет провести рукой над особым сенсором для активации клавиатуры или подсветки.

Все это открывает новые и интересные методы манипулирования устройствами. Правда, пока рано говорить о внедрении технологии в смартфоны, планшеты и плееры, которые должны появиться на рынке в обозримом будущем.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться147852200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Stewie

09.03.2013
Stewie

iphone 5 в задних карманах уже реагирует

Ответить

shponglov

07.03.2013
shponglov

Не понял, что в Экзистенции айфон был? Там кабель в задний проход втыкался.

Ответить

Toronii

07.03.2013
Toronii

Идея может и нормальная, только бы экран не прогибался , а то это мне что то напоминает. Возможно это будет кнопка домой, в будущем.

Ответить

Sergos

07.03.2013
Sergos

Я сейчас почитал про htc one и начинаю на него реагировать )))

Ответить

Nikach

06.03.2013
Nikach

Теперь в гонках будет реально: чем сильнее жмешь, тем быстрее едешь)

Ответить

JustDanz

06.03.2013
JustDanz

А зачем на картинке nokia 6300? Эпл взял патент на дизайн нокии?

Ответить

Serega163

07.03.2013
Serega163

Это не нокиа, это айфон6 )))

Ответить

Pyrhen

06.03.2013
Pyrhen

Отвечаю автору: будут! И даже уже реагируют.

Ответить

den380

06.03.2013
den380

Eto kak tak ?! Yje reagiryyt?!

Ответить

Pyrhen

07.03.2013
Pyrhen

Если тач вдруг задумался и не реагирует на нажатия - тапаешь сильнее и всё срабатывает..

Ответить

Lesk

06.03.2013
Lesk

Извините,что не по теме.Айфон 5 iOS 6 0 2 ,garage band качает уже 1.5 часа и до сих пор качается это нормально?

Ответить

Garik757

06.03.2013
Garik757

Не знаю у меня garage band быстро скачался Может у тебя интернет плохой

Ответить

Lesk

06.03.2013
Lesk

Все скачался)

Ответить

nikssson

06.03.2013
nikssson

Патентов дохера, а толку ноль.

Ответить

UIUI

06.03.2013
UIUI

Совершенно верно!!! Одни понты, но народ то нынче это вам не 2007 год!

Ответить

matizru

06.03.2013
matizru

Как и от тебя.

Ответить

nikssson

06.03.2013
nikssson

Вздернись тролль.

Ответить

matizru

06.03.2013
matizru

Если это обращение, то следует ставить запятую. И снова толку от тебя нет. Как лох. Ей богу((

Ответить

Arsalan

07.03.2013
Arsalan

Согласен с тобой...

Ответить

Mayor42

06.03.2013
Mayor42

А на счет давления есть старая поговорка-Раньше были времена, а теперь мгновения-раньше хрен стоял-а теперь-ДАВЛЕНИЕ!

Ответить

Mayor42

06.03.2013
Mayor42

Когда же Купертиновцы начнут выпускать действительно стоящие вещи чтоб можно было от одного взгляда вскрикнуть АЙ ДЕВАЙС! Неужели не надоело им самим ртом и попой хапать эти ,,разработки" на бумаге? Когда же это воплотиться в жизнь?

Ответить