Четырехлетняя девочка лечится от iPad-зависимости 2013 года

Четырехлетняя девочка лечится от iPad-зависимости 2013 года
Британское издание International Business Times сообщает о четырехлетней англичанке, проходящей курс лечения компульсивного поведения. Психиатрическая помощь потребовалась ей из-за развившейся зависимости от iPad, с которым она играла до четырех часов каждый день. 
 
Обеспокоенные родители обратились в лондонскую клинику Capio Nightingale с жалобой, что девочку «невозможно утешить» когда у нее забирают планшет. Они рассказали врачу, что в течение года ее зависимость от iPad все больше усиливалась, она все больше нервничала и не находила себе места, когда его забирали.
 
Последнее исследование показало, что больше половины британских родителей позволяют маленьким детям пользоваться планшетом или смартфоном, а один из семи родителей позволяет ребенку играть с ними четыре и более часов в день. 
 
Психиатр Ричард Грэм предупреждает: «Детей привлекает яркий экран, они не могут противостоять увлечению и становятся зависимы. Если отнять девайс, они устраивают истерики, делаются неуправляемыми. С возрастом проблемы только усугубляются».
 
В Китае также растет обеспокоенность чрезмерным увлечением детей гаджетами. Хан Ли, мать 5-летнего мальчика, рассказывает: «Он все больше времени проводит с iPad и, по-видимому, даже не обращает внимания, рядом я или нет. Это ужасно, что iPad стал необходимой частью его маленького мира, а без матери он может обойтись».
 
Однако рынок только поощряет детскую iPad-зависимость. Уже можно приобрести детский горшок с подставкой для планшета и даже пленку для защиты дисплея от слюней.
 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться293563081
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

24.04.2013
Pyrhen

Где? Где купить плёнку для защиты дисплея от слюней?? Мне для iPhone.

Ответить

dimoheha

24.04.2013
dimoheha

пусть, пусть в 7 годам будут в очках... а к 30 слепы.

Ответить

Hunter

23.04.2013
Hunter

Детьми надо заниматься!

Ответить

Craxiys

22.04.2013
Craxiys

Тут нужен доктор кожаный ремень

Ответить

General98

22.04.2013
General98

По попе ремнем надавать, не? Раньше это всегда работало

Ответить

DOT

23.04.2013
DOT

Ты что у них с этим туго)) отберут соц службы за жестокое обращение ) а то и в тюрьму посодют )))

Ответить

SkyApple

22.04.2013
SkyApple

Надо давать детям андроидовские планшеты, тогда они поймут что это редкостное дерьмо и интерес к планшетам пропадет

Ответить

Kentech1

22.04.2013
Kentech1

К ним даже антислюнявой пленки нет. Тьма тьмущяя, средний век блин.

Ответить

Iskan1992

22.04.2013
Iskan1992

Подскажите пожалуйста, у меня во время игр на экран выскакивают всякие рекламы, что мешает и не приятно, если кто знает как сделать чтобы не выходило больше так, подскажите очень надо??

Ответить

Rapma

22.04.2013
Rapma

Если это iPad то попробуй выключить интерне. А если что-то на android, то прими мои соболезнования.

Ответить

Russian

22.04.2013
Russian

Купить платную версию

Ответить

Sergos

22.04.2013
Sergos

Родители! Покупайте своим детям обычные тгрушки , их сейчас так много в магазинах

Ответить

Shiplan

22.04.2013
Shiplan

На iPad нужно ставить ограничение по возрасту.

Ответить

cabayashi

22.04.2013
cabayashi

вот смотрю на фото этого чудо-унитаза и думаю: а сколько надо ребенку в него навалить, что бы, когда он с него встанет, толкан не перевернулся?))
а если серьезно, то это действительно идиотизм: пользоваться чем-либо как кляпом для ребенка, а потом "быть в шоке" от того, что ребенок к этому кляпу привык.

Ответить

SkyApple

22.04.2013
SkyApple

аахахха, про унитаз улыбнуло

Ответить

lordzohan

22.04.2013
lordzohan

Мда... Мать настолько тупа, что удивляется плодам воспитания своего дитя, а вернее сказать, отсутствию должного внимания собственному ребёнку. Сначала ребёнок был не нужен матери, а теперь мать не нужна ребёнку, просто всё встало на свои места.

Ответить

Arsenst

22.04.2013
Arsenst

Родители заберите у нее ipad а то она себе мозги разжижет ipadом

Ответить

iKrasavchik

22.04.2013
iKrasavchik

Помогите пожалуйста, у меня на 4 ке кликаю на все приложений моментально выбрасывает , че делать подскажите пожалуйста???

Ответить

Fanatic

22.04.2013
Fanatic

Через тунца восстанови

Ответить

beaves

22.04.2013
beaves

Перезагрузку пробуй

Ответить

Iphone7777

22.04.2013
Iphone7777

У меня было такое установи через appstore любую программу ( маленькую например batteryinfo) или обнови какую нибудь из своих приложений и все они у тя заработают!

Ответить

CS

22.04.2013
CS

ДЖЕЙЛ установлен?

Ответить

DonCartier

22.04.2013
DonCartier

Попробуйте через тунец удалить и пере установить

Ответить

mv84ser

22.04.2013
mv84ser

Да что за глупый бред????На андроиде игр нет что-ли?При чем тут кусок пластмассы с железками внутри....

Ответить

Jokerfuck

22.04.2013
Jokerfuck

Если че это больше сайт для iдевайсов не нравится что-то , так уходи и не фиг тут сидеть!

Ответить