«Билайн» не будет продавать iPhone 2013 года

«Билайн» не будет продавать iPhone 2013 года

Компания «Вымпелком» (торговая марка "Билайн") не стала заключать новое соглашение с Apple о продажах iPhone, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванный источник.

Пресс-секретарь «Вымпелкома» Анна Айбашева подтвердила эту информацию, отметив,  что прежний контракт истек 31 марта и сейчас компании работают на его условиях, а параллельно ведут переговоры. Старое соглашение пролонгировано, по словам собеседника «Ведомостей», менее чем на полгода. Представитель Apple отказался от комментариев.

Со ссылкой на инсайдеров издание пишет, что у Apple слишком высокие запросы «по маркетинговому сопровождению»: она требует, чтобы оператор оплачивал рекламу iPhone, но решения о ее размещении хочет принимать сама, не учитывая ни особенностей российского медийного рынка, ни запросов целевой аудитории.

Напомним, что на старте продаж iPhone в России осенью 2008 года прямые контракты с Apple заключили все операторы «большой тройки». За год они продали 300 000 устройств — существенно меньше, чем обещали. После чего «Мегафон» разорвал соглашение с Apple еще в 2010 году, МТС — в 2012-ом.

Стоит отметить, что сотрудничать с Apple отказываются не только российские операторы. Так же поступили китайский China Mobile и японский NTT DoCoMo, объяснив причину неприемлемыми условиями сотрудничества, которые выставляет Apple.

Источник: Планета iPhone
Вернуться3014836437
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SiriusAlfa

07.05.2013
SiriusAlfa

Apple ведёт правильную маркетинговую политику, т.к. ей важен потребитель и главное то с каким желанием он этот продукт приобретает. Мтс, билайн клали всё что угодно на покупателей.

Ответить

Taliessin

08.05.2013
Taliessin

Очевидно, именно из-за внимания к пользователям в фирменных магазинах «Эпла» оная продукция стоит дороже, чем где бы то ни было. Восторженным почитателям хоть плюй в глаза — им всё божья роса.

Ответить

olega211

07.05.2013
olega211

Клала скорей всего apple на потребителей России. Они до сих пор не сделали сервисный центр в России. Допустим купил я телефон в сша. Он у меня через пару месяцев глюкнул. Что мне опять в сша ехать его сдавать. Или идти на ремонт сервис быт. И надеяться что мне его там починят и не поза меняют детали на китайские подделки. А русскоязычных им вобще похер Лиды покупали в три дорого. Apple только корман набить. А сури в 2020г. заговорит на русском.

Ответить

Ouner

07.05.2013
Ouner

Кратко и лаконично... Даже добавить нечего.

Ответить

Sergos

07.05.2013
Sergos

Быстрее свое представительство в России откроют

Ответить

cabayashi

07.05.2013
cabayashi

статью надо назвать по другому: Iphone перестанут продавать в нерадивом Билайне..

Ответить

Pavel1111

07.05.2013
Pavel1111

Билайн просто грабит по тарифам,а связь ,в Самаре,например,просто гамно!!! 3G отсутствует,как класс! EDGE и то не везде! Пусть молотками торгуют!

Ответить

Andrew2000

08.05.2013
Andrew2000

Ага. Будут продавать громкоговорители: чем звонить, дешевле докричаться!

Ответить

Maxys

08.05.2013
Maxys

Ну не сказал бы, что именно Билайн только грабит. В России все, везде и всегда воруют, так уж устроено. Я не в Самаре живу, но у меня тариф 5 копеек/мин. Связь вроде нормальная. Но нет оптимальных интернет тарифов. В день плачу 8 рублей за псевдобезлимит, в день 30 Мб без ограничений скорости, потом лажа.

Ответить

amandis

07.05.2013
amandis

У нас на Камчатке в "Билайне" начали продавать 5-ки задолго до их официальных продаж в РФ и по "потолочным" ценам (38.900 на 16Гб сначала были)

Ответить

Elitcasesdotcom

07.05.2013
Elitcasesdotcom

Народ, кто вкурсе? Как у него с сигналом? Не влияет на уровень http://elitcases.com/p17672274-bamper-aluminum-bumper.html

Ответить

Ouner

07.05.2013
Ouner

Покупал подобный бампер для 4s, на прием сигнала жалоб не возникало, а вот громкоговорящая связь в авто работать отказывалась. Пришлось снять...

Ответить

Piti

07.05.2013
Piti

Бампер нормальный, на уровень сигнала не влияет. Только цены за него ломят!

Ответить

KONSTANTINOS

07.05.2013
KONSTANTINOS

Связной еще успешно продает iPad,iPad Mini.

Ответить

svizist1

07.05.2013
svizist1

Гляньте цены в европе и америке, какой понт, какие СВЕРХ прибыли, это всего ли iphone )))))

Ответить

AleksZorg

07.05.2013
AleksZorg

Не в тему. Кто объяснит в чем дело? iPhone 5 с утра зарядил, уже и играл в игры и звонил и в сетях лажу и в инете, а заряд потратил лишь 15%.

Ответить

Briz

07.05.2013
Briz

Неси в сервис центр-там это быстро исправят :))

Ответить

Appleseeder

07.05.2013
Appleseeder

Мне бы так)

Ответить

atrius

07.05.2013
atrius

Ндааа , в апловском маркетовом отделе сидят напыщенные туповатые индюки в следствии чего компания теряет клиентов

Ответить

ufian

07.05.2013
ufian

Скорее в билайне сидят тупые индюки, которые продают iphone по нереальным ценам. Связной наглядно показал по каким ценам могла бы идти продажа, если бы большая тройка занималась не получением сверхприбылей.

Ответить

ustas

07.05.2013
ustas

Цены выставляет Аппл.

Ответить

iPhoneDemon

13.05.2013
iPhoneDemon

Ога,а остальное накручивает опсос..;))

Ответить

Trainboss

07.05.2013
Trainboss

Соглашусь

Ответить

Pavel1111

07.05.2013
Pavel1111

Продукт перестал быть "волшебством",коим был при Стиве. А понты остались!

Ответить

Andrew2000

08.05.2013
Andrew2000

Представьте: Стив ожил. Едет в apple. Попадаются на пути люди с Очень похожими на iPhone 4 смартфонами и с очень похожими на ipad планшетами. Приходит Стив на работу.видит: те самые смартфоны (iPhone 5) и планшеты (ipad mini). Разъём lightning. В компании беспорядок. И Стив прибегает к своему любимому приему: он начинает на всех ОРАТЬ... Сразу воцарился порядок, iPhone 6 похож на iPhone 4, ipad mini больше не существует...

Ответить

ZaR

07.05.2013
ZaR

Он не печет пирожки и не подает кофе в постель?;) по мне телефон может куда больше, чем мне нужно.

Ответить

ufian

07.05.2013
ufian

Продукт остался удобным.

Ответить

lessa

07.05.2013
lessa

Apple давно уже пора что-то менять в своей политике взаимоотношений с контрагентами... надо быть более гибкими)

Ответить

Skavarotti

07.05.2013
Skavarotti

Apple всегда что-то меняет в странах первого и второго эшелона, в странах нашего уровня, Apple ничего особо менять не спешит, поскольку солдат спит, а служба идет. Они прекрасно знают что в данном регионе люди будут приобретать их продукцию, но за счет продаж в странах первого и второго эшелона. С таким уровнем пиратства и контрабанды, корумпированности чиновников лоббирующих интересы тех кто заплатит больше как в наших странах, для Apple нет резона официально заявляться на рынок и вести игру по цивилизованным правилам. В их понимании овчинка выделки не стоит, и они правы. По отношению к нам это жестоко, но как говорил Вольтер (далее прошу особо впечатлительных и патриотов не читать), Султана снаряжающего свой корабль судьба крыс в плавании не беспокоит.

Ответить

Taliessin

08.05.2013
Taliessin

А уровни пиратства, контрабанды и лоббирования вы как сравнили, чисто умозрительно? :)

Ответить

Skavarotti

08.05.2013
Skavarotti

Нет, читал ранее, по оценке коррупции есть ежегодный доклад Transparency International, по уровню пиратства НП ППП, но можно и умозрительно, если конечно есть с чем сравнивать, а мне есть с чем сравнивать ибо частенько бываю в разных заграницах.

Ответить

volkov71

07.05.2013
volkov71

Вот связной и заработает!

Ответить

CaveNikitos

07.05.2013
CaveNikitos

А я все равно за MTS :D

Ответить

adb2102

07.05.2013
adb2102

И я с тобой))))))))

Ответить

Niger

07.05.2013
Niger

а мне кажется APPLE надо спустится на землю и быть в какой то мере проще и учитывать мнение потребителей

Ответить