Барак Обама против запрета на продажу iдевайсов в США 2013 года

Барак Обама против запрета на продажу iдевайсов в США 2013 года

Запрет на продажу старых поколений iдевайсов в США по решению Минюста США должен был вступить в силу уже 9-го августа этого года. В список запрещенных устройств попали: iPhone 4, iPhone 4S, первое и второе поколения iPad с 3G-модулями. Однако президенту США Бараку Обаме данное решение не показалось адекватным. В результате этого сегодня было опубликовано решение о наложении вето на запрет продаж со стороны администрации президента.

«Компании не должны злоупотреблять ключевыми патентами, препятствуя развитию технологий», — краткая выжимка из обращения члена администрации президента Майкла Фромана.

Представители Apple по достоинству оценили этот жест со стороны правительства США и опубликовали свой ответ на него.

«Мы рады стремлению администрации президента постоять за развитие инновационных технологий. Samsung допустила ошибку в злоупотреблении патентной системы таким образом», — прокомментировала это заявление компания Apple.

Примечательно, что Samsung так же прокомментировала это решение, заявив о своем разочаровании. Более того, по заявлению Samsung, Apple отказывается приобретать лицензию на ключевые патенты.

Источник: Cult of Mac
Вернуться978741374
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kyklovod

04.08.2013
Kyklovod

видимо Обама сам пользуется айфончиком!)
не удивлюсь, что у его детей найдется весь комплект apple...:)

Ответить

dima27001

04.08.2013
dima27001

Забавно, эппл, которая первой разожгла патентные войны говорит что то о злоупотреблении интеллектуальной собственностью. И что еще забавнее, президент США фактически разрешил ей класть фиг на патентны других компаний, хотя удивительного мало - эппл слишком важная единица в американской экономике.

Ответить

Solarwave

04.08.2013
Solarwave

))) Так ведь разжигались основные войны после того как Самсунг стала воровать дизайн устройств, а теперь еще и продолжает при помощи своей тупой рекламы провоцировать противостояние.

Ответить

dima27001

04.08.2013
dima27001

Реклама в некоторых странах действительно забавная, что касается копирования дизайна, то могу сказать как человек державший в руках и айфон 3гс и первый самсунг гелакси - очертания передней панели схожие, но не более того, различий в них много и вынесенное в пользу эппл решение было субъективным мнением судьи, из-за этого устройства гелакси начали запрещать к ввозу и разумеется потребительский выбор не был ущемлен. В это же время эппл весьма по объективным причинам была признана нарушителем патента на беспроводную связь и запрет на ввоз устройств эппл поставил потребительский выбор в тупик. Это как американская демократия, вроде есть, но для избранных.

Ответить

Shahin

07.08.2013
Shahin

Причем тут первый галакси и айфон 3? Патентный спор начался с выпуском галакси с3,до этого ни каких патентных войн не было!

Ответить

TonyMontana

04.08.2013
TonyMontana

Комментарий удален

Ответить

Solarwave

04.08.2013
Solarwave

А что не так? Должен был вступить в силу 9го августа, иначе говоря совсем скоро, если бы не вето. Все верно.

Ответить

atrius

04.08.2013
atrius

Никаких запретов никаких девайсов ни в какой стране, мы сами разберемся что нам покупать а что нет

Ответить

dima27001

04.08.2013
dima27001

Законодательство гласит иное, но есть одно НО, эти ограничения не влияют на "серый импорт"

Ответить

Shahin

07.08.2013
Shahin

А серый импорт сам же и цены приносит охеренные

Ответить

ISLAM

04.08.2013
ISLAM

Они ***ли! Айфон 4S разве старый?! Пошли они ***Я его только купил .

Ответить

Applesvoboda

04.08.2013
Applesvoboda

Можешь его продать уже...

Ответить

tovgeneralov

04.08.2013
tovgeneralov

Лучше продать тебя на органы :))) и то полезнее для народа будет. Хотя.... кого мы тут обманываем, с твоим постоянным желанием бухать пропитые никчёмные части тела точно никому не нужны. :(

Ответить

Applesvoboda

04.08.2013
Applesvoboda

Пригорело...

Ответить

Oberst

04.08.2013
Oberst

Все подобные компании-гиганты контролируются масонами, в том числе и Барак Обама, поэтому все логично

Ответить

nahvalny

04.08.2013
nahvalny

Походу, так и есть. Акционеры Apple серьезные ребятки и Обаме ничего не осталось, как.. Отстоять их интересы. Ну, а для чего еще корпорации жертвуют деньги на избирательные компании

Ответить

WikaKlubNika

04.08.2013
WikaKlubNika

И не важно что скажет мама - моя любовь Барак Обама! - молодец! Бей своих и чужих !!! В конце концов не так уж и легко ему далось это президентство . Будет потом в памяти людей всплывать как ошибался и покупался! А с другой стороны что ему еще делать -не корейцев же поддерживать!

Ответить

pipec

04.08.2013
pipec

Мне интересно! Кто нибудь видел членов правительства с самсунгом?

Ответить

dima27001

04.08.2013
dima27001

А ты думаешь у них есть время в чем то разбираться? Им сказали что самый понтовый телефон - айфон и они его купили, а что до функций... то о большинстве из них такие люди тупо не знают. Элементарный личный пример, еще когда я учился в универе, ректор на занятии достал айфон 3gs (тогда это был самый крутой айфон) и сказал: "тут сотня всяких функций, но пользуюсь я телефоном и смсками, мне гораздо интереснее его патентная составляющая..."

Ответить

ComandNem

04.08.2013
ComandNem

Дааа... Медведев

Ответить

Shahin

07.08.2013
Shahin

Медведев ярый фанат айфона самсунга у него нету!

Ответить

Romanvrs

04.08.2013
Romanvrs

Пользуюсь их продукцией из рациональных соображений, но двойные стандарты яблока раздражают

Ответить

DOT

04.08.2013
DOT

Раздражают не то слово

Ответить

Borddak

04.08.2013
Borddak

И в этом , вся америка ! Даже не удивлён , противно ...

Ответить

AppleJ

04.08.2013
AppleJ

Но лучше чем политика Россий!

Ответить

nahvalny

04.08.2013
nahvalny

Вы бы лучше, о своей израильской политике задумались, прежде чем нашу критиковать

Ответить

tovgeneralov

04.08.2013
tovgeneralov

Согласен, а ещё не мешало бы научиться для начала грамотно писать. Не Россий, а России! Грамотей блин...

Ответить

exstud

04.08.2013
exstud

* "Запятую" после "Грамотей" не мешало бы поставить, если уж речь пошла о грамотности! ;)

Ответить

tovgeneralov

04.08.2013
tovgeneralov

Это как посмотреть, ведь возможно и такое написание :))

Ответить

vladvkonte

04.08.2013
vladvkonte

Грамотей, блин. Перед блином, словом этим, необходима запятая. Иначе блин = масленица

Ответить

tovgeneralov

04.08.2013
tovgeneralov

Спасибо, учту :))

Ответить

mig00001

04.08.2013
mig00001

и как всегда США наплевало на всех

Ответить

DOT

04.08.2013
DOT

Сша чтёт законы только тогда когда им выгодно, во всех остальных случаях эта империя зла, на......ь хотела на всех

Ответить

Epifan

04.08.2013
Epifan

Президенту Кореи нужно наложить вето на штраф который присудили самсунгу! И понеслась.

Ответить

dima27001

05.08.2013
dima27001

Так штраф то не корейский суд влепил, если не уплатят штраф - прощай рынок сша для самсунга

Ответить

Solarwave

04.08.2013
Solarwave

А может президент Кореи предпочитает продукцию компании Apple :)

Ответить

GatoPresto

04.08.2013
GatoPresto

Ахаха Обама отжигает))) Я ещё и удивлялся как это такой фанат apple ничего не предпринимает и вот оно!)

Ответить

Solarwave

04.08.2013
Solarwave

Правильно. Странным было бы иное решение с их стороны.

Ответить

Applesvoboda

04.08.2013
Applesvoboda

И этот черный плащ еще...

Ответить

tellurians

04.08.2013
tellurians

Снова с бес полезным комментарием!

Ответить