Baidu скорее всего будет интегрирована в iOS 2012 года

В марте этого года мы уже писали  о слухе, касающемся интеграции китайского поисковика Baidu в мобильную ОС iOS вместо нынешнего Google. Но тогда практически никаких тому подтверждений со стороны Apple не последовало, поэтому тему со временем  просто «забыли». 

Однако теперь с большей уверенностью можно сказать, что в следующей iOS по умолчанию не будет стоять привычный Google и тому есть некоторые подтверждения.

Как сообщает «The Next Web»,  внедрение в операционную систему всех iгаджетов поисковика из Поднебесной очень много значить как для самой «яблочной» империи, так и для дальнейшего продвижения её девайсов. Поисковой сервис Baidu является крупнейшим в Китае, а это, как известно,  приоритетный сегодня рынок для компании из Купертино.

Так, например, по сообщению азиатских СМИ, стало известно то, что Apple ведет переговоры по расширению продаж iOS-устройств с крупнейшим китайским провайдером China Mobile. Число абонентов которого превышает население США. Это очередное доказательство того, что для будущего компании Apple захват азиатского рынка просто необходим.

Ведь наличие «родного» поисковика в самом популярном смартфоне звучит очень заманчиво для всех жителей Китая, что может стать отличным стимулом  для желающих приобрести iдевайсы, а их в Китае не так уж и мало.

Данные слухи очень сильно отразись на поисковом гиганте Google. Ведь это может значительно подорвать  репутацию в глазах пользователей из Поднебесной. Сейчас их доля на азиатском рынке составляет всего 16%, в то время как конкурент Baidu берет в себя все 78%. Конечно, любители iOS  все равно смогут перейти на привычный Google. Достаточно будет изменить некоторые настройки в Safari и поменять поисковик по умолчанию. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться109642300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Araneus

28.05.2012
Araneus

Baidu самый популярный в Китае. А в мире лучший поисковик — это Google. Я за гугл.

Ответить

Planetph

29.05.2012
Planetph

В России— ЯНДЕКС! yandex.ru

Ответить

Ado1

30.05.2012
Ado1

Яндекс хорош для почты, погоды, яндекс-диска... Но не как поиск. Тут Гугл его уделывает всухую. Как-то для разнообразия я решил поискать в яндексе. Не нашел. В Гугле нужная ссылка была первой или второй.

Ответить

Planetph

01.06.2012
Planetph

Да, поиск у яндекса не такой как у Google. Но Яндекс.музыка хороша.

Ответить

Ado1

02.06.2012
Ado1

На это ничего не могу сказать. Всю музыку, что мне нужна - скачиваю из Контакта, благо расширения Хрома позволяют

Ответить

Planetph

02.06.2012
Planetph

С помощью расширения Firefox с Яндекса тоже скачивать можно. А музыка в Яндексе качественная.

Ответить

mardison

29.05.2012
mardison

Чтобы они продолжили следить за тобой?)

Ответить

Araneus

29.05.2012
Araneus

А мне по. Я же не торгую наркотиками и не замышляю покушение на Путина.

Ответить

mardison

29.05.2012
mardison

И что??? Мне не очень приятно... Я ничего не скрываю, но это ведь мое личное пространство..

Ответить

iPhoneDemon

29.05.2012
iPhoneDemon

Как обычно,женщины на высоте в мотивациях..) Господа..!Аплодируем стоя..!)

Ответить

mardison

30.05.2012
mardison

Спасибо..

Ответить

Narkis81

29.05.2012
Narkis81

+100 ya toje za google))

Ответить

Http

28.05.2012
Http

Введите baidu.com, увидите что там за фигня

Ответить

Planetph

29.05.2012
Planetph

Фигня немыслимая! (без знания китайского)

Ответить

simson9393

28.05.2012
simson9393

Лучше интегрировали бы Chrom в IOS,а не "Байду":))))

Ответить

Http

29.05.2012
Http

Chrome- это браузер, а baidu- это поисковик

Ответить

simson9393

29.05.2012
simson9393

это понятно,но хотели вместо Сафари вроде интегрировать,а тут Байда

Ответить

iDjNike

28.05.2012
iDjNike

HELP!!!у меня стоит привязанный джейлбрейк ios 5.1.
Что если я обновлюсь по воздуху и потом сделаю джейл ios 5.1.1
Все удалится - фотки видео ломаные игры и игры с app store?

Ответить

pachkualepestry

28.05.2012
pachkualepestry

1. Резервная копия 2. Кто мешает сделать бэкап, джейлбрейк то есть. 3. При обновлении по воздуху ничего не слетит, при обновлении через тунец слетит.

Ответить

simson9393

28.05.2012
simson9393

Сделай резервную копию,а так да,удалится,ты же прошивку обновляешь

Ответить

kossoy

28.05.2012
kossoy

Все для китайцев.

Ответить