Apple зарегистрировала самый бесполезный патент 2012 года

Apple зарегистрировала самый бесполезный патент 2012 года

Стремление запатентовать различные технологические разработки может быть вполне обосновано. Думаю многие также прекрасно поймут патенты на дизайн. Однако в последнее время Apple начинает патентовать совсем абсурдные вещи. Не так давно мы уже писали о том, что компании удалось запатентовать «прямоугольник с экраном, обладающий гладкими краями».

Сегодня же можно наблюдать новый абсурдный патент на способ упаковки Lightning-кабелей, который был зарегистрирован в Гонконге.

Примечательно, что сам патент был подан еще 23 ноября прошлого года, в то время как был опубликован лишь 16 ноября 2012 года. В патенте присутствует только описание технологии скручивания Lightning-кабелей в специфический овал.

Сам патент настолько абсурден, что вряд ли кто-то удивится, если Apple опубликует патент на «воздух внутри устройств».

 

Впрочем, это видео идеально пародирует суть большинства патентов Apple.

Источник: Планета iPhone
Вернуться317983200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

29.11.2012
glott

"....Сам патент настолько абсурден, что вряд ли кто-то удивится, если Apple опубликует патент на «воздух внутри устройств» " - ИМХО с каждым новым патентом всё меньше удивлённых, их число неуклонно падает (((((((((

Ответить

Vort

28.11.2012
Vort

мда, у них видимо серьёзный отдел под это дело создан, вот они патентуют всё, что могут :)

Ответить

Salotor

28.11.2012
Salotor

Apple надо получить патент на хаотичное скручивание наушников earpods в кармане

Ответить

AlexUnder1

28.11.2012
AlexUnder1

Даже эксперты признали патентную политику "яблока" абсурдной... Это уже о чем то говорит

Ответить

Destroyerzzz

02.12.2012
Destroyerzzz

ЭКСПЕРТЫ? LOL! Где ты тут экспертов увидел

Ответить

Milal

28.11.2012
Milal

Дай людям волю, кто-то займется делом, а кто ерундой.

Ответить

Evlampidii

28.11.2012
Evlampidii

Все правильно, на запатентует apple, запатентует книть другой и подаст на них в суд.

Ответить

WestwoodFox

28.11.2012
WestwoodFox

Я наверное откажусь от айдевайсов...малоли еще своих пользователей запатентуют О.о

Ответить

Stasych

28.11.2012
Stasych

Нам тебя будет не хватать...

Ответить

Maverick

28.11.2012
Maverick

Тебя быстрее запатентует учитель русского языка ;-)

Ответить

WestwoodFox

28.11.2012
WestwoodFox

Враки, у меня 5 за экзамен :)

Ответить

tolyany4

28.11.2012
tolyany4

О.о - это что, русский язык? А, особо надо отметить 28.11.2012 04:52 Evlampidii Все правильно, на запатентует apple, запатентует книть другой и подаст на них в суд. Сила, просто, сила русского языка. Читаю, порой, и плачу!!!

Ответить

WestwoodFox

29.11.2012
WestwoodFox

У меня по русскому языку 5, где моя ошибка?

Ответить

tolyany4

30.11.2012
tolyany4

Значит с английским херово. Я вообще цитировал Evlampidii. Но если хочешь, могу и тебе кое что рассказать про твой русский. Не "наверное", а НАВЕРНО. Не "малоли", а МАЛО ЛИ. Да и запятых двух штук нет. Ой сомневаюсь я что у тебя пятёрка по русскому языку.

Ответить

Destroyerzzz

02.12.2012
Destroyerzzz

http://ru.wiktionary.org/wiki/наверное сосать сука, да и кому нахуй Здалась твая граматека и пунгтуадзыа в Ындырнеди? И ты забыл запятую после "Ой".

Ответить

tolyany4

02.12.2012
tolyany4

А я и не писал что у меня пятерка и абсолютная грамотность. А вот сосать сука - это ты зря. Пидорок.

Ответить

Destroyerzzz

02.12.2012
Destroyerzzz

Сила, просто, сила русского языка. Читаю, порой, и плачу!!! Твои слова? АХахаххахаааааааа xDDd

Ответить

tolyany4

03.12.2012
tolyany4

Сдулся?

Ответить

sergusy

28.11.2012
sergusy

Надо позу для сидения на унитазе запатентовать! (С)

Ответить

RUSTAM85

28.11.2012
RUSTAM85

Обе позы. )))

Ответить

sergusy

28.11.2012
sergusy

;) одну для пользователей иОС, а другую для пользователей андроида!

Ответить

Mishgan

28.11.2012
Mishgan

ПоВангую: следуйщий патент на право продавать девайсы.глупей не смог придумать, так сказать под корень.

Ответить

pe4ora

28.11.2012
pe4ora

Папа, а ты с кем сейчас говорил? (С)

Ответить

ikeo

28.11.2012
ikeo

Опомнились неужели опомнились!?
Пойду - запатентую воздух
Ведь я в него пердел

А вы же мне платите деньги
Таков ваш, яблодрочеров удел.

Ответить

VladVegas

28.11.2012
VladVegas

Все правильно сказал!

Ответить