Apple запатентовала стилус с обратной тактильной отдачей 2012 года

Apple запатентовала стилус с обратной тактильной отдачей 2012 года

Некоторые патенты Apple содержат действительно необычные решения, которые в будущем могут помочь значительно улучшить методы взаимодействия пользователя с различными электронными гаджетами.

На днях благодаря патентной службе США стало известно, что купертиновцы запатентовали стилус с обратной связью для сенсорных экранов.

«Устройство ввода информации, способное генерировать обратную тактильную связь, может упростить навигацию по отображаемой информации на экране. Подобные устройства могут быть использованы для более полноценного погружения в различные игровые проекты».

 

Для реализации более точной тактильной отдачи, в гаджет может быть встроен специальный сенсор, отслеживающий положение стилуса в пространстве.

Apple уже неоднократно уделяла внимание технологиям для реализации обратной тактильной связи и по последним патентам компании многие аналитики считают, что нечто подобное будет реализовано уже в самое ближайшее время. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться75172700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

JenyJukov

26.05.2012
JenyJukov

Мда.. Народ похоже вообще не читал книгу Уолтера Айзексона..
Просто Apple уже стала не та. И тому есть несколько доказательств..
Третье поколение iPad : он стал толще и сильнее нагреваться. 
Теперь и этот стилус. Стив Джобс всегда был неимоверно против этой вещи. Говорил, что Бог подарил нам 10 прекрасных стилусов, так зачем же из обретать еще один. Купертиновцы совсем , похоже , забыли кто их Отец . 
Лично я бы этот стилус не купил бы . 
Возможно им действительно удобно рисовать и работать в фотошопе.. Но из-за неимоверного уважения к Стиву Джобсу .. Я и думать об этом не буду. Просто есть люди, которые просто купили сегодня iPhone и им просто насрать кто его придумал и создал. А уже о истории компании и многих мелочей , вот таких как стилус.. И знать не знают- это плохо. 
Стив Джобс ___

Ответить

Demyan

26.05.2012
Demyan

Не знал, что существуют в России такие трахнутые на голову .... Он и с барышней совокуплен ся буд о имеет самого Отца купертиновцев

Ответить

ZveZdec

24.05.2012
ZveZdec

Конечно приятная ностальгия, вспоминаю НР 5550 и вроде 2210, мои любимые некогда аппараты))) но стилус это уже прошлое, далекое и если работа не связана с рисованием, то один вопрос "анахера"?) ну я привык, что меня от айпада или айфона не отделяет ничего, я им управляю с помощью своих пальцев, даже на айфоне легко попадаю по нужным буквам и смс набираю даже сидя за рулем. Может стилус все таки лишнее?

Ответить

chip

24.05.2012
chip

Стилус совсем не лишнее , ты же не обязан его покупать , а многим он может понадобится )

Ответить

Demyan

26.05.2012
Demyan

Chip, праильный комментарий, но иронии маловато... Эта страничка -самая замечательная платформа для от работки иронии... Вроде бы не умалишенные, но все же в какой-то степени стукнутые вокруг..,

Ответить

ZveZdec

25.05.2012
ZveZdec

Я вроде и не отрицал, что кому то он может понадобиться, сказал про себя лично, по мне если стилус станет обязательным к использованию в технике яблока, для меня то чем пользуюсь сейчас станет последним у этого производителя) мы же все думаем лишь о себе и своих нуждах, говорим о себе и свое мнение) правильно?)

Ответить

chip

23.06.2012
chip

я надеюсь, что стилус не сделают обязательной деталью Меня устраивает, что его можно приобрести отдельно

Ответить

Demyan

26.05.2012
Demyan

Не откупайте с позиций... Даешь стайлус и папу Стива!

Ответить

GurD

24.05.2012
GurD

Прикольно. Я бы взял для айфона, текст набирать или в игрушки играть

Ответить

ArchiElement

24.05.2012
ArchiElement

А я к стилусу еще с wm привык ))

Ответить

CopFrost

24.05.2012
CopFrost

О да))) я до сих пор на свой кпк посматриваю и думаю, что с ним можно сделать)))

Ответить

Demyan

26.05.2012
Demyan

Кофеварку! Или автоматическо оружие для отстрела незаконных иммигрантов

Ответить

ziko

24.05.2012
ziko

стилус не пойдет ИМХО!!

Ответить

Demyan

26.05.2012
Demyan

ИЮХО?

Ответить

Almasman

24.05.2012
Almasman

Да стилусом не пойдет для Эпл !уж слишком не очень и вправду пальцем интересней

Ответить

Demyan

26.05.2012
Demyan

Смотря что вы имеете ввиду :) пальцем иногда тоже надоедает... А вдруг от стайлуса удовольствие быстрее приходит?

Ответить

Qwerty7463079353

24.05.2012
Qwerty7463079353

Да ,я тоже считаю ,что стилус как -то сложно представить около IPhone или IPad!

Ответить

Mrganster

24.05.2012
Mrganster

У меня стилус для iPad , и мне удобно работать в фотошопе им!к нему очень быстро привыкаешь!)))

Ответить

Demyan

26.05.2012
Demyan

Дада, Ватсон уже не мог жить без трубки Шерлока Холмса

Ответить

Qwerty7463079353

24.05.2012
Qwerty7463079353

Да ,о фотках я не подумала..но всё равно как-то непривычно :)

Ответить

Staword

24.05.2012
Staword

Согл. Нах он нужен, пальцем интереснее.

Ответить

Demyan

26.05.2012
Demyan

Нах Он или Она? Подумайте прежде чем отказываться... Правда ведь много разных игрушек есть... Я уверен, что по каким-то заумным причинам, добавит к стайлуса вибратор и тогда палец конкурировать не сможет!

Ответить

romantik2609

24.05.2012
romantik2609

Рисовать и чертить удобнее стилом... ИМХО

Ответить

Strips

24.05.2012
Strips

Тыкай пальцем,никто не отбирает у тебя этого права.

Ответить

Demyan

26.05.2012
Demyan

Да, тебе легко говорить... Наверное пальцы длинные как у пианиста... А что делать тем у кого они короткие?

Ответить

Strips

28.05.2012
Strips

Я вроде по-русски написал.Никто не отбирает у тебя этого права.

Ответить