Apple обвиняется в незаконном сборе личной информации 2014 года

Apple обвиняется в незаконном сборе личной информации 2014 года

В Бостоне в окружной суд Массачусетса был подан новый иск против Apple, в котором компания обвиняется в незаконном сборе персональной информации потребителей и предоставлении ее третьим лицам. Речь идет об идентификационных данных, требующихся при заключении сделки купли-продажи с использованием кредитной карты. По мнению истцов, такая практика противоречит законам штата Массачусетс.

Согласно законам штата, в случае отсутствия крайней необходимости получения личной информации от клиентов для завершения сделки, требование этих данных является незаконным. В данном случае, для осуществления покупки, клиенты были вынуждены предоставлять свою персональную информацию, включая полный адрес и почтовый индекс.

В деле утверждается, что Apple не только хранит личную информацию своих клиентов, но и предоставляет ее третьим лицам в коммерческих целях. Доступ к данным могут получить стратегические партнеры компании, чтобы использовать их в рекламных целях и предлагать потенциальным потребителям свои услуги.

Источник: Patently Apple
Вернуться776327177
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sashazakharin

20.01.2014
sashazakharin

В наше время нечему удивляться! Век технологий... Кому надо, тот всегда найдет, украдет!

Ответить

Demyan

19.01.2014
Demyan

С Бостоном шутки плохи... Они будут с кем угодно драться за свободы личности!!! Они-то и первыми благословили закон об однополых браках! Так что россиянам и господину Киселеву восторгаться особенно нечем, (впрочем как и самой компанией Эппл поскольку голубых там не просто любят, их там ОБОЖАЮТ

Ответить

stargazer

19.01.2014
stargazer

Можно шифровать электронную переписку или скрывать свою личность в интернете, но единственный способ скрыться от всех — отказаться от всех современных способов коммуникации и поселиться в пещере.

Ответить

drumaturg

19.01.2014
drumaturg

Ничего удивительного!

Ответить

Yurok30000

19.01.2014
Yurok30000

А вот если например для разблокировки iPhone 5S я использовал половой орган… Тогда получается его отпечатки сейчас у Apple?? О май гот…

Ответить

IL86

19.01.2014
IL86

Очень хочу посмотреть, как ты пользуешься телефоном в общественных местах ;)

Ответить

Yves

18.01.2014
Yves

Пусть собирают,мне будет очень приятно,если моя любимая компания будет знать обо мне больше,у меня секретов нет.Я люблю Apple и полностью доверяю им.

Ответить

yablodrocher

20.01.2014
yablodrocher

Проще было написать - "Я ипанат" и все, суть таже, но короче. Краткость она мужика красит, хотя Вам геям этого конечно не понять. )))

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

У тебя повышенный интерес к геям и нетрадиционной ориентации в частности,походу ты латентный.У кого что болит,тот о том и говорит.

Ответить

yablodrocher

20.01.2014
yablodrocher

эм, так ты вроде признавался же пару постов назад, ладно, извини - не хотел обидеть твою утонченную натуру, я думал, что когда вы из шкафа выходите - то с вами можно уже прямо разговаривать... видать нет )

Ответить

Rabb1tkhv

19.01.2014
Rabb1tkhv

Эм, за 2 года накопил на айфон и молишься на него перед сном? )

Ответить

Rustik13

18.01.2014
Rustik13

У тя на счету денег нет пока )))) вот когда появится тогда посмотрим как ты запоешь. Matrix... Apple had you.

Ответить

Yves

19.01.2014
Yves

Зачем Apple наши деньги?У них своих много.

Ответить

Rabb1tkhv

19.01.2014
Rabb1tkhv

Вариант слива базы вместе с данными карт не рассматривается?

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Господи,да кому мы нужны простые люди,Apple что ли заняться нечем как следить за какими то Васями из России,слишком много о себе думаем)

Ответить

yablodrocher

20.01.2014
yablodrocher

Ты либо школьник, либо малость недалекий, либо нищеброд. Посмотри новости которые сейчас идут про то, как мальчик с питера нагнул американцев и слил базу данных пользователей... вместе с данными их кредиток. И все сразу встанет на свои месте. Ну и учитывая прошлогодний скандал с АНБ - да, эппл сливает данные и туда (как впрочем и гугл)

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

Что то я не слышал слов Apple о том что это бюджетное дешевое устройство для развивающегося мира.

Ответить

yablodrocher

20.01.2014
yablodrocher

значит ты либо плохо слушал, либо ты маленькая девочка, которая накопила на яблочко и считает себя ёлитой. Тебя не смущает тот факт, что традиционно эппл сливает прошлую модель на рынки стран третьего мира по сниженной цене? С выходом 5с эту традицию отменили (хотя сейчас вернут), т.к. эта модель заняла место прошлогодней - т.е. фактически позиционируется, как бюджетный аппарат. Или тебя обязательно нужно, чтоб на их сайте была надпись - модель для нищебродов, а то сам то ты догадаться не способен )

Ответить

Yves

20.01.2014
Yves

А тебя не смущает тот факт что Apple снижают цену лишь на 100$ и странам третьего мира погоды это не сделает.бюджетное устройство 50-300$ но никак не 550$.

Ответить

yablodrocher

20.01.2014
yablodrocher

а тебя не смущает факт, что они поставляют их после этого в основном в страны третьего мира? И да, 550 баксов это довольно бюджетно для нормальной трубки, хотя у каждого свое понятие о бюджетности.

Ответить

Deily

19.01.2014
Deily

Судя по цене бюджетного iPhone, для Apple в последнее время денег много не бывает..

Ответить

Yves

19.01.2014
Yves

У такой компании как Apple не может быть ничего бюджетного,они делают качественные продукты,а не хлам.Бюджетным его прозвали журналюги,Apple его не позиционировала как бюджетный никогда.

Ответить

Rabb1tkhv

19.01.2014
Rabb1tkhv

Изначально он так и позиционировался, как модель для развивающихся стран. Что другими словами - бюджетное устройство.

Ответить

sashazakharin

18.01.2014
sashazakharin

А я всё думал, почему так много рекламы приходит в смс...

Ответить

Rabb1tkhv

19.01.2014
Rabb1tkhv

Хм, судя по твоему предположения - думать тебе особо нечем, да и не стоит. Какая связь между новостью и твоим СМИ спамом?

Ответить

Toronii

18.01.2014
Toronii

Кругом одни масоны ))))

Ответить