Вооруженное ограбление Apple Store в Париже 2013 года

31 декабря, в 9 часов вечера, четверо вооруженных грабителей атаковали парижский магазин Apple в районе Опера. Охранник магазина ранен, общая стоимость похищенного товара по предварительным оценкам превышает 1,6 млн долларов.
 
 
Полицейские полагают, что время нападения было выбрано неслучайно: накануне Нового года силы парижской полиции были заняты на многолюдных гуляниях по случаю праздника. Грабители вывели из строя охранника, затем, проникнув на склад, вынесли и погрузили в припаркованную рядом машину сотни смартфонов и планшетов и скрылись до прибытия полиции. 
 
 
Для Парижа это происшествие – самое крупное и тщательно спланированное ограбление магазина. В США подобные рейды на Apple Store, в ходе которых преступники выносят товара на многие тысячи долларов, уже не в новинку. Благодаря им черный рынок «яблочной» продукции процветает по всему миру, в Интернете продукты из сомнительных источников предлагаются по самым соблазнительным ценам. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться227023700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Machan

02.01.2013
Machan

Кстати, именно в этом магазине я попробовал iphone 5, правда с покупкой обломали... В свободной продаже не було :(

Ответить

Ksa

02.01.2013
Ksa

Был в этом магазине. Отличный дизайн и очень удобный. Впервые там 4 попробовал и запомнил те ощущения потом уже телефон купил:). В Париже сей очень много иммигрантов и Африки в основном из бывшей колонии Алжира. Думаю они еще хапнут горя со временем...

Ответить

PanRiO

02.01.2013
PanRiO

Надо после кражи по имею блокировать и стерать нафиг все что на нем есть, чтоб он превратился в ненужную коробочку и воровать ни кто не будет! Зло но эффективно)))

Ответить

Wetaloff

13.02.2013
Wetaloff

Да чего уж там.. Пускай внедряют в них детонаторы и законным владельцам брелки с кнопкой выдают, как в поговорке "сам не гам и другому не дам"

Ответить

PabloEscobar

02.01.2013
PabloEscobar

Apple мания

Ответить

Machan

02.01.2013
Machan

Именно так! Ликвидность отличная, посему и интерес у грабителей. А с банками - надо сейфы вскрывать, системы безопасности всякие! А вот гнусмаС и правда видать грабителям нафиг не нужен :)

Ответить

obelov

02.01.2013
obelov

У гнусмаса огромные и бестолковые смартфоны. Планшеты тем более. И дешевые. Когда нибудь в Гнусмасе додумаются и сами закажут ограбление своего магазина для черного пиара. Типа кому-то это нужно.

Ответить

obelov

02.01.2013
obelov

Причем немало заплатят ворам за ограбление, надо же за что-то спину гнуть.

Ответить

msDaniel

02.01.2013
msDaniel

Стоп, они вывели из строя охранника? Как это? Охранник это не смартфон какой то, а человек)

Ответить

Levan099

02.01.2013
Levan099

гениальное замечание, ты с так написал СТОП что я думал чтото особенное прочитаю, глупое замечание , ржал над тобой.

Ответить

BOSSak

02.01.2013
BOSSak

+1 тоже ржал жутко :))))

Ответить

vera0507g

02.01.2013
vera0507g

Вывести из строя и человека можно. ИМХО. А вот ржут одни кони )))

Ответить

BOSSak

04.01.2013
BOSSak

Так мне всегда жена говорит ну ты прямо мощный как конь :))) а ты похоже мышь ёбаная :))))) ржу и сейчас с тебя лошарика на воздушном шарике. :))

Ответить

PanRiO

02.01.2013
PanRiO

Точно! Череп не жмет от Такого количества мозгов??

Ответить

paradise020

02.01.2013
paradise020

Не по теме! Не поевляется 3G на iphone 4s ios 5 , перезагружал и все рвэавно!! Помогите

Ответить

McDuck

02.01.2013
McDuck

Ну так то, у него одна ошибка. Рвэавно.

Ответить

secofr

03.01.2013
secofr

Вторую не заметил? Всё норм? :) alex-1 прочти ))

Ответить

alex-1

02.01.2013
alex-1

Когда научишься грамотно излагать свои мысли , тогда и 3G поЕвлитса навэрно !) а так ни кто не понял , что ты хочешь не по теме спросить.

Ответить

secofr

02.01.2013
secofr

А по-русски?

Ответить

kratandrei

02.01.2013
kratandrei

Сто пудово это не французы грабили. Плоды толерантности...

Ответить

Denisodud

01.01.2013
Denisodud

Так и надо яблоку меньше патентов будут делать :) ахаха

Ответить

iHaik

01.01.2013
iHaik

Жалко охранника я там часто бываю

Ответить

agressor333

01.01.2013
agressor333

Ждем хороших предложений на аукционах

Ответить

nahvalny

01.01.2013
nahvalny

С новым годом, посоны!

Ответить

Neckronus

02.01.2013
Neckronus

Самый позитивный комментарий :) И тебя с новым годом!!

Ответить

v125683

01.01.2013
v125683

Apple рулит даже грабители знают как и с чего можно навариться

Ответить

neuro

01.01.2013
neuro

По идее Эппл должна иметь возможность забанить все украденные устройства по серийникам, тогда смысла в этой краже не будет.

Ответить

Sergd

02.01.2013
Sergd

Эппл быстро все потери отобьет в AppStore и iTunes !

Ответить

CopFrost

02.01.2013
CopFrost

Не должна! Постродает конечный пользователь! Он ведь покупает продукцию в запечатанной коробче ничего не подозревая! А грабители все равно наварятся!

Ответить

hasad

01.01.2013
hasad

Ага, рас санта клаус к нам не приходит, так мы пойдём к санте сами))

Ответить

Volga

01.01.2013
Volga

Была бы супер новость, если Самс ограбили и вынесли галактик 2, 3 и кучу планшетов впридачу.

Ответить

neuro

01.01.2013
neuro

Выходит что Самс даже грабителям не нужен)))

Ответить

Volga

02.01.2013
Volga

Просто в их магазинах столько смартов и телефонов, что можно запутаться. Такая же херя с планшетами.

Ответить

playbob

01.01.2013
playbob

Прикол вот это ребята молодцы яхууу

Ответить

ROMA-1

01.01.2013
ROMA-1

Не стали ждать Санта Клауса,сами за подарками сходили :)

Ответить