Telegram признан самым быстрорастущим стартапом года 2014 года

Telegram признан самым быстрорастущим стартапом года 2014 года

Летом прошлого года основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров объявил о создании нового мессенджера Telegram, призванного конкурировать с такими популярными сервисами, как WhatsApp и Viber. Изначально многие весьма скептически отнеслись к этой затее, однако к концу января этого года аудитория Telegram составила уже 35 млн пользователей. При этом несколькими месяцами ранее аудитория мессенджера составляла всего лишь 100 тыс. человек.

Помимо Telegram, различные награды в рамках премии The Europas получили около 20 компаний, таких как SoundCloud и Cupercell, разработчик известной игры Clash of Clans.

Напомним, что оригинальная версия Telegram для iOS разрабатывается компанией Digital Fortress, зарегистрированной Павлом Дуровым в США. Мессенджер имеет открытый API и позволяет разработчикам создавать сторонние клиенты для любых платформ. Из основных преимуществ Telegram называют высокую скорость работы и защищенность, а также абсолютную бесплатность.

Источник: ZDNet
Вернуться1202317256
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

shponglov

16.06.2014
shponglov

А что такое Telegram Messenger+ в аппстор?

Ответить

Veletton

16.06.2014
Veletton

Видео большими объемами отправляет!

Ответить

Veletton

16.06.2014
Veletton

В WhatsApp или Viber фотографии можно отправлять по 10 штук за раз! У Telegram походу не ограничено!!!

Ответить

hogir

15.06.2014
hogir

без русского языка это приложение нахрен не нужно

Ответить

romarioff

15.06.2014
romarioff

Внесу свою лепту.
Имею несколько устройст.
И для меня удобство, что везде синхронизируется. Что Мак, что Винда!
Очень удобно переписываться то на смартфоне, то на ПЛАНШЕТЕ!!!
Ни Вибер, Ни ВотсАп этого не позволяют!!!
Так же удобен секретный чат! Где не сохраняются фото (конечно, можно сделать скрин, но это не то) и сообщения удаляются на устройствах в заданном промежутке.

Ответить

Tipoks

15.06.2014
Tipoks

Незнаю мне неудобно ей пользоваться: 1 нет некого кто ей пользуется, 2 автоматов недобовляет, контакты у кого установлено или просто у мня руки кривые

Ответить

Tipoks

15.06.2014
Tipoks

Незнаю мне неудобно ей пользоваться: 1 нет некого кто ей пользуется, 2 автоматов недобовляет, контакты у кого установлено или просто у мня руки кривые

Ответить

gukmarkovka

15.06.2014
gukmarkovka

Та кому нужен этот телеграф!

Ответить

PsiN0d83

15.06.2014
PsiN0d83

Молодец Павел!!!

Ответить

genek787

15.06.2014
genek787

Ждем на ios 8

Ответить

kabanets

14.06.2014
kabanets

Сервис интересен тем, что растёт непонятно почему. К Дурову (в связи с последней ситуацией и не только) отношусь весьма почтительно, но сервис ИМХО странный. Для чего нужна замена whatsapp если она не даёт преимуществ. К тому же у iOS имеется iMessage, у BB есть свой мессенджер и не только под саму blackberry os 10, у microsoft есть msn и Skype, у Android есть Whatsapp, и у всех у них есть ICQ и прочие Jabber.
Зачем кому-то из пользователей заводить ещё один клиент без видимых преимуществ, зачем плодить?

Ответить

romarioff

15.06.2014
romarioff

Если преимущества не видны, то это не значит, что их нет ;-)Для меня есть!И на порядок больше, чем в других месенджерах. И кстати. У меня уже больше 800!!! Контактов здесь! И это только Питерские номера!

Ответить

AlexCombine

14.06.2014
AlexCombine

Какой нибудь из перечисленных Вами месенжеров использует шифрование при передачи сообщений?

Ответить

kabanets

15.06.2014
kabanets

BB есть, icq в ios не настраивается, iMessage не в курсе, whatsapp не знаю не юзаю. Тут же ***ольше зависит не от шифрования во время передачи сообщения от устройства к серверу, а в том находится ли сообщение на сервере в зашифрованном виде и может ли сотрудник ЦОД вытащить ценную для кого-либо информацию без ведома пользователя. Не думаю что телеграм со своей простотой настроек (которых в отличие от той же ICQ просто нет) обладает функционалом для защиты от подобных действий. Это было бы слишком неудобно для юзеров. Если только во время онлайн передачи сообщения или до передачи сообщения между участниками беседы не происходит обмен ключами асимметричного шифрования, а ключи дешифрования хранятся только на конечных устройствах.

Ответить

ImTheReal

15.06.2014
ImTheReal

BB в прошлом навсегда, впрочем как и ICQ со своими настройками. Фишка Telegram полная безопасность, за расшифровку назначено вознаграждение 200 000$ в Августе прошлого года. По характеристикам можешь глянуть на вики, в общем там MTProto end-to-end AES256. Плюс Telegram очень шустрый и приятный для использования. Беларускому Viber я не доверяю, whatsapp единственный на мой взгляд конкурент (хотя и не шифруют). Skype жёстко тупит, Imessage не кроссплатформенный, по Hangouts ничего не скажу.

Ответить

DOT

17.06.2014
DOT

Viber не белорусский, удобный и звонит, и самое важное не принадлежит штатам которые на всех плюют и всех "слушают", воцап не звонит и принадлежит факбуку, который активно сотрудничает со спец службами сша, а телеграм потерял свою привлекательность у граждан РФ по причине не нормального поведения Дурова.

Ответить