Список функций iOS 7 и их совместимости с устройствами 2013 года

Список функций iOS 7 и их совместимости с устройствами 2013 года

Apple должна представить iOS 7 менее чем через час и сейчас самое время задаться вопросом о том, какие же из функций новой операционной системы будут совместимы с iдевайсами различных поколений. Для более простого поиска совместимых устройств с определенными и был сделан этот краткий гайд.

Какие устройства поддерживаются?

iPhone 4 и более новые, iPod Touch 4-го поколения и более новые, iPad 2 и более новые модели планшетов Apple. Все остальные в «пролете».

Если у вас iPhone 3GS или iPad 1-го поколения, то даже не пробуйте установить iOS 7.

Центр управления

В iOS 7 появился «Центр управления», который позволяет с легкостью получать доступ к ключевым функциям смартфона или планшета. Эта функция будет совместима со всеми устройствами, которые поддерживают iOS 7.

Функция панорамной съемки и фильтры в «Камере»

Эта функция будет работать с аналогичными устройствами, что и в iOS 6. Среди заявленных на поддержку девайсов заявлены iPhone 4S, iPhone 5, iPod Touch 5-го поколения.

Возможность использования фильтров в «Камере» будут доступны исключительно владельцам iPhone 5 и iPod Touch 5-го поколения.

Многозадачность

Функция мультизадачности будет работать на всех устройствах, совместимых с iOS 7. Это определенно не может не радовать владельцев iPhone 4, которые столкнулись с множеством ограничений в iOS 7.

Обновленный центр уведомлений

Новая версия центра уведомлений будет аналогично совместима со всеми устройствами Apple, официально поддерживающими iOS 7.

AirDrop

Функция AirDrop позволяет передавать файлы между различными устройствами при помощи Wi-Fi. Благодаря этому достигается высокая скорость передачи файлов, но AirDrop совместим лишь с ограниченным количеством устройств. В списке поддерживаемых девайсов присутствуют iPhone 5, iPad 4-го поколения и iPad mini.

iTunes Radio

Возможность прослушивания радио от Apple в iOS 7 будет доступно владельцам всех устройств лишь за небольшим исключением — для этого у вас должен быть зарегистрирован американский аккаунт iTunes Store. Когда появится iRadio в России не известно, поэтому просто зарегистрируйтесь в зарубежной версии магазина Apple если хотите использовать данную функцию.

Голосовой помощник Siri

Несмотря на огромное количество обновлений, голосовой помощник Siri так и не получил поддержки русского языка в iOS 7. На текущий момент нет никакой точной информации о добавлении в Siri поддержки русского языка, поэтому пока голосовой помощник могут использовать лишь люди владеющие английским, немецким, японским и несколькими другими языками.

Если трезво посмотреть на все ограничения то становится понятно, что большинство из них относится исключительно к iPhone 4, владельцы которого лишатся поддержки некоторых новых функций. В основном количество нововведений перевешивает различные ограничения, поэтому вряд ли большинство пользователей воздержится от обновления.

Источник: Планета iPhone
Вернуться27897485016
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Niya797

21.09.2013
Niya797

На iPad mini некорректно работает Pages после обновления iOS: не открывает некоторые документы.;(((( что кто порекомендует..? Кроме того, что ждать исправления ошибок в последующих обновлениях.?

Ответить

sardor94

21.09.2013
sardor94

Чет ссылки так и нет!

Ответить

sardor94

19.09.2013
sardor94

Ну и где ссылка для тача 4-го?

Ответить

dado

19.09.2013
dado

7 как андройд

Ответить

zuboderoff

19.09.2013
zuboderoff

Господа, никто не наблюдал вылетов iTunes Store на iOS 7?? Жму на иконку,загорается окно, и тут де вылетает! Что можно с этим сделать?

Ответить

denisden

19.09.2013
denisden

Нет возможности при наборе номера сделать +375 получается только 0+375

Ответить

Seregabykasov

19.09.2013
Seregabykasov

iOS7 3G связь поддерживает???

Ответить

Andrej

19.09.2013
Andrej

Подскажите как включить 3 d эфект?

Ответить

Andrej

19.09.2013
Andrej

Как включить 3d эфект

Ответить

Krasnoyarsk

19.09.2013
Krasnoyarsk

Где включить? В картах?

Ответить

Krasnoyarsk

19.09.2013
Krasnoyarsk

IOS 7 Очень крутая штука

Ответить

Smart088

19.09.2013
Smart088

почему не работает панорама если поставить ее на фон!?
4s!

Ответить

Krasnoyarsk

19.09.2013
Krasnoyarsk

Все работает!

Ответить

true1111

19.09.2013
true1111

Подскажите как на io7 убрать город в погоде? Добавить получается, удалить нет

Ответить

Krasnoyarsk

19.09.2013
Krasnoyarsk

Выбирай список городов! Если хочешь удалить проведи пальцем влево и будет тебе счастье!

Ответить

svarga

19.09.2013
svarga

IOS 7 не впечатлила ! Ну никак, ни на каком девайсе.

Ответить

and71

18.09.2013
and71

Спасибо.

Ответить

Pad2G

18.09.2013
Pad2G

iPod touch 4 тоже??? если да напишите в ответе

Ответить

anchih

18.09.2013
anchih

Почему ошибка пишет

Ответить

feniks4293

18.09.2013
feniks4293

Какой нахрен айпод тач 4?

Ответить

ISLAM

18.09.2013
ISLAM

Ух ты правда вышла урааааааааааааааа

Ответить

iQashqai

18.09.2013
iQashqai

Понеслось!!!!

Ответить

vadimmpov

18.09.2013
vadimmpov

Уже качаю!!!!

Ответить

ISLAM

18.09.2013
ISLAM

Ну и где 7-ка??????????

Ответить

Ingush06

18.09.2013
Ingush06

Вышла IOS 7!!!!!

Ответить

Rocketman

18.09.2013
Rocketman

Люди бегом в обновление))

Ответить

savel

18.09.2013
savel

Айдроп ништяковая примочка будет, если не будет лагать. Интересно, что можно будет передавать через нее?

Ответить

WhiteMaster

18.09.2013
WhiteMaster

у меня бета, через нее можно фотки отправлять, или заметки через bluetooth!

Ответить

Unix

18.09.2013
Unix

Поехали

Ответить

tech129

18.09.2013
tech129

ios 7 ВЫШЛАААА!!!!!

Ответить

alexserg

18.09.2013
alexserg

Вышла ios 7 !!!

Ответить

vzaya

18.09.2013
vzaya

Ура! Качаю!

Ответить

tech129

18.09.2013
tech129

жду iOS 7 ipad mini and iphone 4s

Ответить

vish

18.09.2013
vish

Осталось часа 2 - пока серверы разгрузятся и можно будет что-то обновить)))

Ответить

Stufafhgagjf

18.09.2013
Stufafhgagjf

Осталось 8 минут!!!!

Ответить

Islamomarov

18.09.2013
Islamomarov

На ipad mini кто нибудь знает че нибудь?

Ответить

Dkmalham

18.09.2013
Dkmalham

У ВАС ОШИБКА!! Работа с фильтрами в камере доступна на 4s

Ответить

Islamomarov

18.09.2013
Islamomarov

В на стройках можно будет обновить iOS ?

Ответить

iBulat

18.09.2013
iBulat

Прошу прощения за оффтоп. Пытался понизить прошивку на ipad 2. И мне выдает: не удалось восстановить ipad, произошла неизвестная ошибка (3195) в чем проблема? Может кто-нибудь сталкивался?

Ответить

Aleq33

18.09.2013
Aleq33

Расскажите кто-нибудь про эффект "Паралакс"?

Ответить

tikomile

18.09.2013
tikomile

Несколько ошибок :/
Supported devices
Iphone 4 , 4s , 5, 5c , 5s
Ipad 2 ,3,4
Ipod touch 5 only ( airdrop работает и на таче)
Ipad mini

Ответить

Drew

18.09.2013
Drew

Это еще вчера все было написано в нэте

Ответить

Dvernikst

18.09.2013
Dvernikst

Разрешите такой же тупой комментарий как и статья?))
Неужели 5s в пролёте тоже?))
Чего его фото то не повесили на доску почета?))

Ответить