Правительство Великобритании выступает против iPad 2013 года

Правительство Великобритании выступает против iPad 2013 года

В связи с недавно разразившимся скандалом относительно прослушивания глав различных государств со стороны США, правительство Великобритании принимает отчаянные меры: отныне всем членам правительства запрещено появляться на заседаниях с iPad. Именно через большинство iдевайсов проводилась прослушивание, например, канцлера Германии Ангелы Меркель.

В перечень новых требований от правительства Великобритании также было включено пожелание отказа от использования любой продукции компании из Купертино. Теперь все планшеты, телефоны, плееры и другие устройства должны храниться во время заседания в отдельной комнате в выключенном состоянии. Немецкое издание Spiegel в сентябре опубликовало сообщение о том, что Агентство Национальной Безопасности США имеет право на взлом любой операционной системы, включая iOS, Android и BlackBerry.

Используя такую возможность, правительство США получает доступ к контактам, сообщениям, информации о местоположении и заметкам в девайсах интересующих объектов.

Источник: Daily Mail
Вернуться1155118261
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ars77001

05.11.2013
ars77001

Не секрет, что можно прослушивать любой телефон пока в нем стоит батарея, даже если в включенном состоянии. Даже Nokia "фонарик" . А с камер видеть всё, что происходит с нами. Но тему раскачивают будто вчера на свет появились...

Ответить

glott

04.11.2013
glott

Очухались;))))) так то это и так было ясно где то с лета 2010 когда вышла iOS 4 и хакеры узнали много интересного об этой системе и тех фоновых процесса, что могут в ней происходить)))

Ответить

Romanvrs

04.11.2013
Romanvrs

Правильно делают что прослушивают на их месте это делали бы все, просто им удалось это сделать лучше других. А то что все всех по мере возможностей прослушивают это не секрет.

Ответить

pv71v

04.11.2013
pv71v

Я тоже за то, чтобы наше правительство и депутатиков посадили на Nokia 3310 и Siemens A35!

Ответить

slem

04.11.2013
slem

Правильно делают. Они понимают всю суть проблемы. Эппл зло. Американцы нагло в открытую уже говорят, что ведут слежку. Надо обезопасить себя. И вообще запретить ввоз эплл продукции в страну. Надо своё покупать, а не американцев поддерживать.

Ответить

BecksDark

05.11.2013
BecksDark

Купи себе дисковый телефон, поддержи отечественного производителя.

Ответить

pv71v

04.11.2013
pv71v

А что наши смогут свое сделать??? На начальной стадии производства все разворуют!;((

Ответить

Darkmessia

04.11.2013
Darkmessia

А что у нас свое из телефонов? ничего, если Apple зло то кто добро?

Ответить

Dovrick

04.11.2013
Dovrick

Вот чувствую в недалеком будущим все iдевайсы будут вне закона. Все основания для этого уже есть. И google и apple и microsoft, все они америкосовские конторы, поэтому весь мир под колпаком у них. Конечно до нас с вами писунов им дела нет, но кого надо они мониторят

Ответить

Alex7733

04.11.2013
Alex7733

Повод покуражиться.

Ответить

LiTESLiDE

04.11.2013
LiTESLiDE

Какой у статьи громкий заголовок:D

Ответить

Valeri63

04.11.2013
Valeri63

Сентябрь-класс,поновее-что?!????Чешем и мелкотушничиям по "мелкому".новости-работа????????

Ответить

Gnom

04.11.2013
Gnom

А на русском можешь то же самое написать. Я прости тупой , не понимаю язык животных?

Ответить

mkorol

04.11.2013
mkorol

Димон вот тоже везде с айфончиком, айпадиком бегает :)))

Ответить

mkorol

04.11.2013
mkorol

И АНБ была первой в курсе, что россия отменяет зимнее время и переименовывает милицию в полицию ;)))

Ответить

newangel

04.11.2013
newangel

Виральное воздействие)

Ответить