Пользователи iOS 6 до сих пор испытывают проблемы с Wi-Fi 2012 года

Пользователи iOS 6 до сих пор испытывают проблемы с Wi-Fi 2012 года

На фоне информационного шума,  который вызвал провал карт от Apple, пресса как-то почти забыла про тот факт, что в iOS 6 есть серьезные проблемы с Wi-Fi сетями.

Выпущенная в ноябре версия 6.01 все еще неприятно радует пользователей серым индикатором Wi-Fi сети. "Официальное" лечение проблемы от Apple предусматривает следующие шаги:

1. Проверьте, подключена ли поддержка беспроводных сетей

2. Перезапустите свой девайс

3. Обновите прошивку устройства

4. Сбросьте сетевые настройки. для этого откройте вкладку Settings > General > Reset > Reset Network Settings.

5. Восстановите настройки вашего устройства через iTunes

После каждого из этих шагов пользователю предлагается попробовать подключиться к Wi-Fi или Bluetooth.

Очевидно, что подобное "лекарство" спасает не всех. Некоторые пользователи отчаиваются настолько, что испоользуют "тяжелую артиллерию":

1. Создайте бекап своего iPhone.

2. Откройте окно настроек

3. Откройте вкладку "Reset"

4. Выберите "Reset All Setting"

Этот метод совершенно не обязательно решит проблему с Wi-Fi, но гарантированно снесет настройки устройства, круто, правда?

Некоторые пользователи придумывали действительно оригинальные способы борьбы с проблемой. К примеру, кто-то додумался засунуть свой iдевайс в полиэтиленовый мешок и положить его в морозилку, а самое смешное, что в некоторых случаях это помогало, но далеко не от всех проблем, с которыми пришлось столкнуться пользователям iOS 6.

Завершает эту безрадостную цепочку совсем немаловажная проблема с синхронизацией песен в iTunes через беспроводное соединение.

Решения всех этих бед пользователи ждут из Купертино, а там вовсю идет подготовка iOS 6.1, которая проходит уже третье бета-тестирование.  В основном, изменения новой версии коснутся некоторых прикладных программ, таких как iTunes Match, Safari и того самого картографического сервиса, а нам остается надеяться, что вместе с новым обновлением исчезнет проблема при работе с Wi-Fi.

Источник: Планета iPhone
Вернуться750728500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

aloosh

29.05.2013
aloosh

У меня такое же дерьмо купила 5й в январе все работало шикарно обновила теперь 6.1.4. начались проблемы с wifi, причем дома еще как-то ловит,но тоже не всегда, на работе вообще не подключиться((( Подскажите как вернуться к 5 версии???? htc хоть и старый но ловит и работает шикарно, думаю проблема именно в дурацком обновлении(((

Ответить

Chupokabras

24.05.2013
Chupokabras

Это конечно бред, но. У меня iphone 5 6.1.4 и htc desire s, провайдер Дом.ру скорость 100мб wi-fi роутер d-link Dir-620 при подключении к wi-fi айфон практически не выдаёт никакой скорости хотя спидтест показывает странные вещи то что у меня провайдер то дом.ру то байкал-телеком и скорости постоянно разные при дом.ру 35мб, а при байкале 1кб, но это фигня я сделал сквозное подключение к интернету на HTC и сделал из него ещё 1 роутер, так при подключении к нему айфона скорость теперь постоянная 35мб, как это назвать я хз)

Ответить

Moriss

27.04.2013
Moriss

Год пользуюсь 3м iPadом и очеь часто слышал, что вылетает wi-fi, хотя сам с такой проблемой не сталкивался, при любых погодных условиях и катаклизмах, даже когда метеорит падал!, моя сеть не обрывалась, и тут моё счастье закончилось... Неделю назад поменял провайдера и так получилось, что и роутер пришлось менять, до этого стоял tp-link, сейчас поставил Asus и вот тут проблема проявилась! Если раньше, как я говорил, было все всегда супер стабильно, то сейчас просто з....а. Так вот что я хочу сказать, не в iOs дело, дело в роутерах. Почему уверен, потому что есть с чем сравнить, у меня оба роутера включены и на разных провайдерах, так вот на Асусе рверся связь, а на tp-linke нет и никогда.

Ответить

renger

08.01.2013
renger

, 6го декабря отдал 4S по гарантии с такой фигней fi-fi ползунок прозрачный, не вернули до сих пор, сами ждут 6,1 наверно)) или поменять по гарантии!!)) возврат денег.

Ответить

Valentin32rus

13.12.2012
Valentin32rus

Абсолютно такая же проблема, как у Galaxy888. Безумно долго что-либо качает с app store. В браузере же проблем нет. Открытие страниц впорядке.

Ответить

armen05082

12.12.2012
armen05082

ребята зачем спорить,нужно признать что такая проблемка с СЕРЫМ WI-FI есть,так как у меня когда я купил свой iphone 4s стояла 5.1.1 и работало все как по маслу,тоесть отлично,,,и на ios 6.0 тоже было нормально,и вот когда я обновился до 6.0.1 то ощутил эту проблему..может у кого аппарат новый поэтому все работает тип топ ,но вскоре поверьте и у вас будет такая проблема..и вы сразу об этом сюда напишите...ктото говорит что это аппаратный сбой,,,нужно менять wifi внутри телефона,элементарно я заплатил почти 1000$ за свой iphone 4s для того что бы внутри какая то деталь так быстро сломалась,притом что у меня с рук оно не разу не валилась.. это полный бред...так что вместе ждем ios 6.1 и надеемся что все будет хорошо.спасибо за внимание

Ответить

deman987

04.02.2013
deman987

Абсолютно такая же проблема

Ответить

mazafaka

11.12.2012
mazafaka

iphone 4,16,все работает отлично!

Ответить

Medvved

11.12.2012
Medvved

Dobre den skajite POJALUSTA est iphone 4s neverlock 5.0.1(1.0.14) mojna li postavit 5.1.1 (shsh net) SPASIBO zarane

Ответить

sergeig1972

11.12.2012
sergeig1972

Начиная с iOS6 никаких проблем с вайфаем нет на iPhon 3 GS и iPad 2

Ответить

iSkiner

11.12.2012
iSkiner

Вот нахера вы пишете что у вас все работает и все круто? Вам легче от этого? Самооценка повышается, что у кого то не работает а у вас работает?

Ответить

Fom

11.12.2012
Fom

Мне похер твое мнение! У меня и айфон и айпад круглосуточно в сети wi-fi и ни малейших проблем

Ответить

parboil

11.12.2012
parboil

А ты нахера это пишешь? Самооценку задевает? Во первых пишем не все круто, а что с Wi-Fi проблем отмеченных в статье не замечено. Для статистики, для понимания масштабов проблемы.

Ответить

Dan83

11.12.2012
Dan83

У меня IPad 3 c iOS 6.01.
Временами, не регулярно конечно значок WI-FI показывает сеть отличный прием и все такое. А подключения к интернету нет, хотя все остальные гад жесты работают отлично. И кстати через wi-fi роутер в iPhone происходит тоже самое если подключить к нему iPad.

Ответить

DAER

11.12.2012
DAER

Такая же фигня!!

Ответить

Kaluchiy

22.12.2012
Kaluchiy

Присоединяюсь к Вам iPhone 4 iOS 6.01. Уже нет сил при удалени от роутера и долго находит зае-ся ждать. А 3G и 3GS нормально

Ответить

DAER

22.12.2012
DAER

Короче, надо тупо откатывать к старой версии и делать джейл

Ответить

parboil

11.12.2012
parboil

Что 4S, что iPad 2 - оба устройства на iOS 6.0.1. Wi-Fi используется постоянно и никаких проблем не замечено.

Ответить

santino

11.12.2012
santino

У меня 5-ка, единственная проблема в сетях LTE очень быстро сажает батарею , в день приходится заряжать два раза .

Ответить

Eldaxa

11.12.2012
Eldaxa

проблем не было этих на 4ке и паде2, но на 4ке будто батарею в 3 раза укоротили, тает на глазах

Ответить

Alik4703

11.12.2012
Alik4703

Была проблема на 6.0 айфон 5 антенна показывает что сигнал ок а инет не коннектит, или перезагрузка или сброс настроек сети помогал. При чем на двух роутерах dlink и мобильный huawei. 10 легких прог с апстора 2,5 часа устанавливал:(((( остальные устройства в семье правда на 5.1.1 (айфон 4,4s,айпод тач4,айпад2 ) ни разу проблем с этими точками доступа проблем не испытывали) прошил 5 на 6.0.1 пару раз были затыки но вот несколько дней вроде не отваливался wifi. А аппстор на 6 оси явно тупит это ФАКТ.а кто говорит что апстор не тупит и все ок либо первое устройство на ИОС купили либо не обращали раньше внимание на скорость загрузки приложений( поставил пару легких прог и кричит что все ОК и аппстор Летает)

Ответить

Axll

11.12.2012
Axll

Не пойму проблеммы. У меня все устройства завязаны на роутер. В том числе два 4s и ipad2. Никогда ничего не валилось и скорость отличная.

Ответить

Machan

11.12.2012
Machan

Народ, не гоните! Я в прошлый вторник активировал 5-ку. При этом по wifi скачивал карты для progorod, а это 2 файла: 500 с лишним мегов и гле-то около 250. Кроме того переустанавливал pages, numbers и keynote. Все по wifi... Нормально скачалось. Может надо обратить внимание на роутер? На его совместимость с ios?

Ответить

Dan83

11.12.2012
Dan83

Что за бред вы пишите. Все устройства работают с любым роутером, это никак на это не влияет.

Ответить

Machan

12.12.2012
Machan

С любым, да не очень. 1) роутер должен поддерживать стандарт N 2) tp-link не дружит с ios 6.0.1. После замены его на Asus, проблема ушла. Тьфу-тьфу-тьфу!

Ответить

M2C

11.12.2012
M2C

iPhone 5, 64gb, британец; iPad mini 32gb + cellular - никаких проблем ни с чем!
Всё функционирует отлично.

Ответить

Galaxy888

11.12.2012
Galaxy888

Скачай себе на айфон 5 через wifi что нибуть,какой нибуть app мегабайт на 30,будешь очень сильно удивлен... Или так,удали какой нибуть app с iphone 5 а потом посредством вайфай востанови с appstore этот app,тоесть синхронизируй через апстор!

Ответить

M2C

11.12.2012
M2C

Качал и не один файл. Мало того качал по wifi файлы из яндекс.диска. Четыре файла, размеры разные от 50 до 200 мегабайт (киношки для взрослых;)). Никаких проблем. Смотрю онлайн фильмы с внутреннего сервера интернет-провайдера, никаких тормозов. Вчера поставил приложение, позволяющее переключать разрешение видео в ютуб, просидел на ютубе с 2 до 7 утра. Все отлично. Если интересно, роутер netgear 3800, настроено две сети 2,4 и 5 гГц, обе с максимальной пропускной способностью в 300 мегабит. Сейчас надобность в 2,4гГц отпала (мой iPhone 4s не поддерживающий 5гГц сети, продан, его заменила пятёрочка, которая свободно гуляет в 5гГц сетях. Хочу отключить 2,4 и её ресурсы отдать 5гГц сети. Пропускная способность должна подняться до 600 мегабит/с.

Ответить

Galaxy888

11.12.2012
Galaxy888

Да не надо тупить...вам же сказали конкретно насчет Apple Store...а так типо яндекс диск,он лайн киношки и прочия лабудень по wifi и так летает! Как реактивный самолет работает wifi на iphone 5! Проблема имеется только при скачивании или синхранизации с ранее приобретенными app через Appstore по wifi.... Весь остальной инет,буть то youtube или airplay или просто загрузка страниц в Safari работает порядком быстрее чем на iphone 4s проблема конкретно с Apple Store!!! И конкретно в случае с айфон 5!!! На 4s с Apple store все прекрасно закачивается...

Ответить

Galaxy888

11.12.2012
Galaxy888

Если после этих манипуляций со скачиванием у тебя все отлично,то скажи каким роутером пользуешься!)) поставлю себе такойже,но с другой стороны это уже бред...Apple ненавящего заставляет сменить все сетевое оборудование? Чтобы айпфончик нормально работал?....все должны подстраиваться по выпендреж Apple то симки каждый год коцать и бегать менять,то теперь полностью wifi оборудование менять? Завтра они заявят,что айфон и ipad нормально работает только с Retina Pro...?

Ответить

Mediator108

11.12.2012
Mediator108

Судя по морозилке, пятый создавался для эксплуатации в зонах вечной мерзлоты России. Теперь понятно почему поставки от Apple начались в Россию именно в этом году и именно в это время.

Ответить

iMozg

11.12.2012
iMozg

+200600 !!! Надо wifi ещё в духовке , микроволновке и пароварке прогнать. Может это поможет Сомалийским пиратам!

Ответить

Galaxy888

11.12.2012
Galaxy888

А по факту на 6.0Х оси есть проблема с 5-ками! И очень серьезная! Но почему-то ее никто не освещает! Может мало у кого ещё iPhone 5 и проблема остается незамеченой? Вообщем косяк такой: при скачивании по wi-fi приложения из AppStore инет wifi на iPhone 5 начинает жестко тупить!!!! И скачать даже самое легкое приложение размером в несколько мегабайт порою занимает несколько дней!!! К примеру 7 асфальт качался через wifi с апстор 2-недели!!!!!!! Осветите проблему пожалуста! Почему никто об этом не пишет???!!! Это касается конкретно именно iPhone 5 и wi-fi + appstore app

Ответить

Galaxy888

11.12.2012
Galaxy888

Когда при скачивании iphone 5 я открыл статистику в виртуальном кабинете(сервере) роутера на копме-я обнаружил,что отправленых пакетов с iphone 5 - в 2 раза превышает! полученых пакетов! Это проблема! Это реальный програмный косяк в айфон 5! (тоесть "отправленых" пакетов больше чем"полученых" в 2 раза!) А должно быть с точностью до наоборот!

Ответить

iPhoneDemon

11.12.2012
iPhoneDemon

Скорее это проблемма не в ios,а в appstore.Попробуйте:после покупки приложения через несколько секунд поставить скачивающийся апп на паузу,и еще через несколько секунд,продолжить скачивание.У меня так было,лечил таким методом.

Ответить

Oollggaa

11.12.2012
Oollggaa

Можно ставить скачивание на паузу? Расскажите, как? Блин, я думал, это невозможно

Ответить

iPhoneDemon

11.12.2012
iPhoneDemon

Просто тыкните по ярлыку..)

Ответить

Oollggaa

11.12.2012
Oollggaa

Спасибо большое)))

Ответить

iPhoneDemon

11.12.2012
iPhoneDemon

Не зачто.

Ответить

Galaxy888

11.12.2012
Galaxy888

Это не помогает! Бесполезно!

Ответить

iPhoneDemon

11.12.2012
iPhoneDemon

Главное не торопись,выдержи паузу в секунд 15-20,если в торопях тыкать на ярлык нихера и не поможет.У них там походу труба с авторизацией устройств.Замечаю как скаченные мной проги с одного акка,не отмеченны как купленные,но если зайти с устройства на котором скачивал,через некоторое время всё приходит в норму

Ответить

Galaxy888

11.12.2012
Galaxy888

Apple нас всех имеет и "толсто" троллит! Некоторые пользователи придумывали действительно оригинальные способы борьбы с проблемой. К примеру, кто-то додумался засунуть свой iдевайс в полиэтиленовый мешок и положить его в морозилку, а самое смешное, что в некоторых случаях это помогало.

Ответить

Machan

11.12.2012
Machan

По перву на 6.01 iphone 4 и ipad 2 вылетал wifi. Последнее время - тьфу-тьфу-тьфу, все ок. Правда iphone 4 сменил на iphone 5.

Ответить

IIOII

11.12.2012
IIOII

У меня проблем с wi-fi нет, но есть баги с app store, иногда при в ходе в придожение вылетает через 1-2 сек. А иногда не грузит вообще (идёт загрузка и не может загрузить) 6.0.1 на 5.1.1
токого небыло. Я в новостях слышал интервъю с Тимом Куком он скозал "что да мы обложались" это относилось конкретно к картам на 6хх. " и мы сделаем всё возможное что б это исправить". Но я думаю что это относится и к 6хх ворсии в целом. Я буду надеется что всё будет как и при Стиве.
P.S. Но готовится к худшему)))

Ответить

Lukewamboo

11.12.2012
Lukewamboo

У меня все отлично работает, багов вообще не замечал! ipad3, ios 6.0.1

Ответить

Vik721

11.12.2012
Vik721

Wifi вырубает иногда на 6.0.1, но больше бесят жуткие тормоза, после обновления начал ругаться матом, а ведь уже несколько лет не ругался вообще. Последний год Apple стал как-то серьезно опускаться с пьедестала лидера. Раньше был чуть ли не эталоном безупречности, дорого, но понятно за что и ни на какие альтернативы даже и не смотрел, сейчас появляется желание найти что-нибудь получше. Интересно, я одинок в таких мыслях?

Ответить

iPhoneDemon

11.12.2012
iPhoneDemon

У меня и на 5.1.1 отрубается нет,да ещё и без возможности реконнекта(пока не укажешь забыть сеть или не отключишь вафлю на время,хрен подключишся).Но самое интересное - инет вылетает одновременно и на эйре.Так,что не в iOS дело.Роутер тренднет,раньше во времена ios 3.x.x. был асус.И на асусе так же периодично нет отваливался.Видимо на роутере происходит какае-то перезагрузка и в этот момент соединение слетает на всех подключенных аппаратах.

Ответить

Galaxy888

11.12.2012
Galaxy888

Думаю да,одинок! Все дело в том,что по лучше пока еще,все ещё нет! А так я полностью согласен со всем вышесказанным вами! Но к сожалению,альтернатив пока нет...

Ответить

DanyV

11.12.2012
DanyV

у меня на 4с бывает после 01:00 что отключается вай фай и надо снова подключатся и при этом я не замечаю что у меня 3г работает

Ответить

Mrdoni

10.12.2012
Mrdoni

Друзья, я уже замучился с этим wifi . Даже айпад два раза менял. Спасло только одно! Отключить службу геолокации или просто не пользуйтесь теми приложениями где эта функция используется.

Ответить

Taom

10.12.2012
Taom

Комментарий удален

Ответить

iMozg

11.12.2012
iMozg

Фитолакс в помощь !!!!

Ответить

Galaxy888

11.12.2012
Galaxy888

Муахаха)) запорами страдаете?

Ответить

Vort

10.12.2012
Vort

на 4S глючил домашний роутер, после пары ресетов перестал..
на ipad3 не заметил проблем....

Ответить

Frigat347

10.12.2012
Frigat347

4s ipad3(2шт) броблемка есть.

Ответить

Eternal

10.12.2012
Eternal

Разве невсамом сигнале дело Вай-Фай?

Ответить

Vanya2103

10.12.2012
Vanya2103

Говорю как разработчик на бете теже проблемы

Ответить

Ado1

10.12.2012
Ado1

Сам сижу на 5.1.1 и доволен как слон)
А вот сестра на 6.0.1 - и как её бесит то, что сеть через каждые несколько минут отваливается!

Ответить

iMozg

11.12.2012
iMozg

Где можно посмотреть на довольных слонов ?! Так же интересуют не довольные бегемоты и разочарованные тараканы.

Ответить

Ado1

11.12.2012
Ado1

*SARKAZM*

Ответить

iMozg

11.12.2012
iMozg

"AGA"

Ответить

Gevork

10.12.2012
Gevork

ага, 5го ноября отдал 4S по гарантии с такой фигней, не вернули до сих пор, сами ждут 6,1 наверно)) а я жду выхода в продажу iPhone 5, чтоб свой на него поменять по гарантии!!)) это к вопросу какие дураки его тут покупают у опсосов) я думаю кто вайфаем толком не пользуется, у того и проблемы этой нет) он не просто так вдруг отключается, а в процессе горячего использования!!

Ответить

kuziko

10.12.2012
kuziko

У меня и 4 была и щас 5 никаких проблем. Ложь

Ответить

Emp812

10.12.2012
Emp812

iPnone 4s проблем вообще не испытываю прошивка последняя.

Ответить

Dimass61

10.12.2012
Dimass61

У друга такая же хрень была месяц на 4 с, потом сам собой включился и все ок)

Ответить

Dimass61

10.12.2012
Dimass61

Единственный способ который помог мне это многократное вкл выкл флажка вифи)

Ответить

hansolo

10.12.2012
hansolo

4, 4S, iPad 3 ни разу не отваливался wi-fi. Может ревизии чипов разные с теми, у которых есть проблемы?

Ответить