iPhone потребляет энергии больше, чем холодильник 2013 года

iPhone потребляет энергии больше, чем холодильник 2013 года

Согласно исследованиям Digital Power Group, количество энергии в год, которая необходима iPhone, превышает энергопотребление холодильника. Для нормальной работы последнему необходимо 322 кВт в час, в то время как iPhone нужно 361 кВт.

Энергия в таком количестве тратится на беспроводную сеть WiFi, использование данных и частую подзарядку iPhone. Если сравнить количество электричества, которое требуется iPhone, с мировым энергопотреблением получается, что на долю iPhone приходится 10% энергетических затрат в мире.

Аналитики предполагают, что с развитием в направлении мобильной связи потребление энергии будет только продолжать увеличиваться. С каждым годом смартфоны и иные средства мобильной связи становятся функционально разнообразнее, а значит и энергия тратится в большем объеме, нежели это было несколько лет назад.

Источник: theINDYchannel
Вернуться14914231236
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Regilus

21.08.2013
Regilus

Бред года! Это просто какой-то позор...

Ответить

weyis

21.08.2013
weyis

Awtor mne tebe zhal...

Ответить

secofr

20.08.2013
secofr

Феерический бред. Редкий. В Закладки, однозначно.

Ответить

Alcatraz77

20.08.2013
Alcatraz77

Сергей Ивлиев не имбицил...))

Ответить

tubaati

20.08.2013
tubaati

Он болен ))) и кстати как новости сюда закинуть ))) я тоже хочу новости писать в еПланет ))) вопрос почему еПланет ?)))) кто отгадает ?)))

Ответить

ELyuTin

20.08.2013
ELyuTin

На фиг никому не нужны загадки твои... Если сам не понимаешь...

Ответить

dima27001

20.08.2013
dima27001

Ну да, одни только айфоны 10% мирового энергопотребления стоят... Продолжаем статистику: айпады еще 20%, все андройд устройства в сумме еще 50%, 10% приходится на холодильники, а на оставшиеся 10% во всем мире работают: все ПК, горит свет по всему миру, ездят электрички/трамваи/поезда в метро/электромобили, работают все металлургические предприятия... ну и все остальное в общем тоже на этих 10% пашет. Нормальная статистика, аналитика бы преподы в универе сожгли за такие подсчеты хД

Ответить

iVan911

20.08.2013
iVan911

Автор писал статью сидя в холодильнике, на лицо явный "перегрев".

Ответить

ALEXZER

20.08.2013
ALEXZER

Автор!? Ты кто такой?? Давай до свиданья!!!

Ответить

Dreben

20.08.2013
Dreben

Это, наверное, северо-корейский iPhone, сделанный северо-корейцами для Ким Чен Ира, и установленный в его мавзолее.

Ответить

Fanatic

20.08.2013
Fanatic

MacBook тогда жрет как бык помои ! Ужас!!!

Ответить

Leosha

20.08.2013
Leosha

А сколько энергия тогда уходит на андроиде?????????????

Ответить

and71

20.08.2013
and71

Полнейший бред !!!!! От начала и до конца..... Если статейку эту внимательно почитать , то не вяжется вообще ничего ни с чем. Бред.....

Ответить

Caroling

20.08.2013
Caroling

Полная бредятина

Ответить

Sashafet

20.08.2013
Sashafet

"количество энергии в год, которая необходима iPhone"
Писать грамотно не модно?

Ответить

NU2013

20.08.2013
NU2013

Улыбнуло))

Ответить

Pacifist13

20.08.2013
Pacifist13

автор типичный представитель сегодняшней образованщины. За папины деньги посещал обр. учреждение

Ответить

iliam

20.08.2013
iliam

Для нормальной работы последнему необходимо 322 кВт в час - Угар:)))), почти 1000 руб/час. Поеду выкину свой.

Ответить

Iphonanist

20.08.2013
Iphonanist

10%)))) спасбо. Подняли настроение на 147% мирового запаса)

Ответить

Jazz999

20.08.2013
Jazz999

300 киловатт в час - потребление 15 одновременно работающих производственных грилей. Каждый из них одновременно жарит 50 куриц. Никогда не думал, что айфоном можно поджарить хотя бы одну из них)). Перепутали не только ватты с киловаттами, но и мощность, потребляемую в час и в год)

Ответить

Dap4uk

20.08.2013
Dap4uk

Что за бред! Вы кВт с Вт не перепутали? В россии кВт электроэнергии стоит 4р за месяц только один холодильник сожрет 927 360 рублей...
А 10% всей мощности в мире- ухахахах!!! Автор жжет!!!

Ответить