iPhone 5s A1533 против iPhone A1457 в сети «Мегафона» 2014 года

iPhone 5s A1533 против iPhone A1457 в сети «Мегафона» 2014 года

Что покупать — iPhone 5s в официальном магазине по большей цене или сэкономить и купить американскую модель? Сложный вопрос, но в большинстве случаев он возникает из-за неопределенности о том, будет ли смартфон работать в отечественных LTE-сетях.

Наши друзья из LTStore.ru решили провести необычный эксперимент и вооружились iPhone 5s A1457 (РСТ) и A1533 (США), а также SIM-картой оператора «Мегафон», чтобы разобраться есть ли смысл переплачивать около 5-6 тысяч за сертифицированную для России модель.

Сразу стоит отметить, что iPhone 5s A1533 прекрасно работает в LTE-сети от «Билайна», которая иногда начинает работать и даже может изредка демонстрировать приличную скорость.

Более того, в некоторых местах можно увидеть заветный значок LTE и на модели iPhone 5s A1533 (США) даже у оператора «Мегафон». Только в этом случае скорость передачи данных все равно не радует.

Первое место замера скорости ближе к окраине Москвы:

iPhone 5s A1457

iPhone 5s A1533

При следующем замере скорости можно увидеть все преимущество LTE:

iPhone 5s A1457

iPhone 5s A1533

К сожалению, следующие результаты не то что показывают всю неадекватность наших операторов, но и ставят под сомнение необходимость покупать РСТ iPhone 5s A1457. Примечательно, что удалось поймать «LTE» даже на американской модели iPhone 5s:

iPhone 5s A1457

iPhone 5s A1533

Еще несколько сравнений:

iPhone 5s A1457

iPhone 5s A1533

Практически всегда в 3G-сети «американец» iPhone 5s оказывался намного быстрее модели РСТ и это можно наглядно увидеть на скриншотах. Что еще более удивительно, модель iPhone 5s A1533 держит сигнал лучше iPhone 5s A1457.

Однозначно сложно сказать, чем это вызвано. Может быть такая разница возникает из-за разной мощности чипа связи, но точной информации по этому вопросу у нас нет.

Так какую же модель iPhone 5s покупать?

Если у вас отсутствует необходимость периодически получать доступ к Сети со скоростью выше 15 Мбит, то можно смело выбирать американскую версию iPhone 5s. Рассчитывать в таком случае на поддержку LTE у «Мегафона», а также «МТС» не стоит — скорость в любом случае будет слишком мала из-за отсутствия нормального покрытия по частотам, которые поддерживает американская модель. Да и возникает ощущение, что девайс попросту по ошибке показывает значок LTE вместо 3G. В некоторых случаях у оператора «МТС» скорость 3G для американской модели достигает 24 Мбит, а средняя находится на уровне 15 Мбит.

Если вы с надеждой смотрите в будущее, то покупайте iPhone 5s A1457 — при качественном сигнале он действительно может продемонстрировать более быстрое подключение к Сети, но в центре Москвы это больше похоже на миф. Тем не менее, некоторым удается добиться феноменальных скоростей в 50 Мбит и больше.

Источник: LTStore
Вернуться175595414816
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Vus63

12.02.2014
Vus63

На Модель 1533 будет работать LTE? Оператор Мегафон ? Ответьте плиз, хочу купить!

Ответить

Allaberdin

01.02.2014
Allaberdin

А1457 приобретен в Финляндии, вторая неделя на 4G- летает! И "чо" (как говорят мериканьцы) - теперь?!.. Причем здесь а1533?!..

Ответить

Apotekarn

02.02.2014
Apotekarn

То что они не дружат с LTE...

Ответить

Andrushin2003

31.01.2014
Andrushin2003

A1507 iPhone 5C тариф S скорость интернет супер!

Ответить

riaria

31.01.2014
riaria

Со скриншотами и подписями к ним какая-то путаница о_О И выводы итоговые замерам не соответствуют.
А так хотелось увидеть объективное сравнение(((

Ответить

shponglov

31.01.2014
shponglov

А все поняли эту фразу? "и ставят под сомнение необходимость покупать РСТ iPhone 5s A1457" Вроде бы все тесты в пользу РСТ

Ответить

Apotekarn

31.01.2014
Apotekarn

Может все же когда нибудь и на 1533 будет нормальный LTE...

Ответить

ISLAM

31.01.2014
ISLAM

Сделайте Джейл и на обычный 5-ке будет работать

Ответить

Kain

01.02.2014
Kain

Разве что в твоих снах...

Ответить

osiris1967

31.01.2014
osiris1967

В Измайлово на 1457 получил скорост 43 Мбит/с, в центре Москвы ***В лучшем случае как 3G. Оператор МТС.

Ответить

Apotekarn

31.01.2014
Apotekarn

Вообщем надо продавать 1533 :)

Ответить

Rasselsh

31.01.2014
Rasselsh

iPhone 5s A1530 работает замечательно. На вкус и цвет.....как говориться

Ответить

maxenael

31.01.2014
maxenael

Еее, 1533 форева!!! )))

Ответить

Stilyagapro

31.01.2014
Stilyagapro

41 мб на iphone 5c a1507

Ответить

Stilyagapro

31.01.2014
Stilyagapro

У меня 41 мб мегафон Марьино) кстати продаю 2 новых 5s белые, а1530

Ответить

AltGreen

31.01.2014
AltGreen

Смешно.
А через год все будут гнаться за advanced lte? ;)

Ответить

AlexTim

31.01.2014
AlexTim

Модель 1530 работает замечательно с ЛТЕ нареканий вообще нет, Район нагорная 40 мегабит (иду свободно общаюсь по Skype) район Теплого стана 41 (свободно смотрю Ютуб на 720 р) спускаюсь в метро (мат, слезы, печаль, БОЛЬ) раньше когда было просто 3г когда едешь то на остановках я успевал зацепиться за сеть и написать и обновить инфу, сейчас он просто не цепляется... а ЛТЕ в метро нет (( так что просто печаль...

Ответить

dgigit11

31.01.2014
dgigit11

В Сыктывкаре 3G не везде ловит! В основном E

Ответить

Kain

31.01.2014
Kain

Заказной обзор для увеличения спроса на американцев. У меня А1457 скорость в LTE сети в Мегафоне на окраине Москвы 40-45МБит/с. Страницы грущятся мгновенно.

Ответить

dolphinarius

31.01.2014
dolphinarius

Ты глупый? От кого заказ на обзор? От объединения ГорбушкаСавёлаМитино?

Ответить

vellidan

31.01.2014
vellidan

У меня а1530, брал в ГК, месяц был в Москве и специально брал Билайн под LTE, ребята, 3G то не везде есть, и это столица...!!!! Визуально, по скорости загрузки, между LTE и 3G различий не увидел, хотя максимальную скорость Speedtest показал 43,07 мбит/с.

Ответить

desperado

31.01.2014
desperado

Где А1530, который поддерживает все частоты LTE?

Ответить

ilxamafgani

31.01.2014
ilxamafgani

У меня A1528 64GB. под МТС,LTE не хуже чем 1457 или 1530

Ответить

cabayashi

31.01.2014
cabayashi

A1530 45/30 мбит на зеленом операторе
в центре (работаю на Лубянке) - не только LTE или 3G - связи просто нет!!!
при звонке оператору подтвердили, что идет модернизация базовой станции (ставят на вышки новое оборудование LTE)
обещали 31.01.14 к 15:00 устранить проблемы.

уже писал: суть проблемы операторов РФ в самом дешевом оборудование LTE, которое они закупили несколько лет назад.
и вся грусть в том, что это влияет не только и НЕ СТОЛЬКО на скорость передачи, сколько на СКОРОСТЬ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ МЕЖДУ ЧАСТОТАМИ (с 2G на 3G на LTE и обратно)

а это ОЧЕНЬ важный показатель, поскольку при перемещении по городу при текущем оборудовании начинает рвать связь. прямо реально разъединяет разговор! именно из-за этого (а не скорости передачи) Apple блокировала LTE на телефонах, дабы у потребителей не портилось впечатление от использования их продукции.

Разблокировали частоты под договор с операторами о модернизации оборудования, что в настоящий момент, собственно, и происходит.

P.S. привет нашим!)

Ответить

Linar4ik

31.01.2014
Linar4ik

Не впечатляет, у меня Xperia v была, на ней LTE до 43 разгонялась...

Ответить

AlexLarion

31.01.2014
AlexLarion

Был 1533 у меня, скорость не впечатлила, lte не ловит на нем в Красноярске на мегафоне, продал и взял 1530 и очень доволен им, и lte хорошо работает и 3g.

Ответить

Lbvflbvf

31.01.2014
Lbvflbvf

Для России правильный вариант только 1530 , и никак иначе поддерживает все чистоты . И странно с чего вы решили чтл ростест это 1457 , ведь на сайте нечего сказано по этому поводу . Даже если это так что странно , почему Apple выбрал этот вариант а не 1530 , что было бы правильно , ведь себе стоимость их наверняка одинакова ? Не знаю как мегафон, но Билайн начала разворачивать lte на 20 бэнде , что поддерживает американка .

Ответить

qqc

31.01.2014
qqc

Потому что 1457 держит все 3 частоты необходимых для лие 7, 20, 38. 1530 так же все 3 но для Е и 3g на 1 частоту меньше. А вот гребаный 1533, работает только на областной 20й и это засовывают нам на горбушках как будто 4г, а на практике вы получаете кастрата.

Ответить

Vinillia

31.01.2014
Vinillia

На 1530 больше наших частот чем на 1457

Ответить

Antonov163

31.01.2014
Antonov163

76 мегабит айфон 5S A1457
http://instagram.com/p/jqayabDQC6/

Ответить

Aziz-1

31.01.2014
Aziz-1

У меня 5S Гонконг с LTE Билайн. Прекрасно себя чувствует. Скорость не измерял, но если уж высвечивает LTE, то можно сравнить с хорошей скоростью wi-fi.

Ответить

Rulik

31.01.2014
Rulik

Что за дебил такое придумал. А если я по миру часто езжу, мне что, в каждой стране по айфону покупать. Бред какой то. Сети должны быть унифицированы. Но Рашка она да, у нее свой путь..))

Ответить

Kretschmer

31.01.2014
Kretschmer

А при чем тут Рашка? Ра́шка (серб. Рашка, Raška) — историческое государство (округ) и местность на юго-западе Сербии.

Ответить

Legend

31.01.2014
Legend

А как же A1530 Гонконг? Он тоже с LTE работает, достаточно хорошо!

Ответить

Desperado1979

31.01.2014
Desperado1979

А1530 поддерживает все частоты! модели А1457 и А1533 поддерживают их частично)))

Ответить

Gukmudak

31.01.2014
Gukmudak

Конечно не официал на 16 гб 700$ все цвета!

Ответить

Artemkaaa

31.01.2014
Artemkaaa

iPhone 5s A1447???

Ответить

secofr

31.01.2014
secofr

A1457

Ответить

vlo0d

31.01.2014
vlo0d

Лучше всего Гонконг для наших сетей(у меня LTE Билайн 28 Мб ловил)

Ответить

slem

31.01.2014
slem

Европеец лучше себя ведёт в Российских сетях чем американец.

Ответить