iOS — самая уязвимая операционная система 2013 года

Долгое время считалось, что устройства с iOS намного безопаснее, нежели девайсы, работающие под управлением Android. Специалисты антивирусной компании Symantec считают несколько иначе.

В ходе недавнего исследования Symantec стало известно, что операционная система iOS содержит наибольшее количество уязвимостей, однако хакеры предпочитают создавать вредоносные приложения для Android.

Из найденных вредоносных приложений, около 32% крадут данные пользователей, 13% отсылают контент с устройств, 25% используют традиционные уязвимости, позволяющие украсть конфиденциальную информацию и пароли, а 15% отслеживают перемещение владельцев девайсов.

Лишь 8% приложений с вредоносным кодом внедряют скрытую рекламу. Всего для iOS было обнаружено 387 уязвимостей, в то время как для Android и BlackBerry найдено лишь 13. Наиболее защищенной оказалась операционная система Windows Mobile 8 с 2 уязвимостями.

Стоит помнить, что это весьма субъективные данные и эксперты по безопасности часто некорректно оценивают уязвимости в iOS.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2295366520
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Boeing747

18.04.2013
Boeing747

Проплаченная реклама виндоса...серфейс типо рулит...бред!!!

Ответить

VladVegas

18.04.2013
VladVegas

Я конечно не склонен доверять такого рода информации, но хотел бы посмотреть на все ваши лица когда иОС разом крякнет от одного простенького вирусочка который вполне может появится если контора и дальше будет игнорировать подобные заявления.

Ответить

Alik89

17.04.2013
Alik89

В любой по есть уязвимости и будуть один создает другой ломает!!!

Ответить

Amber92006

17.04.2013
Amber92006

Вах, баюс баюс, бреднее бреда, со времен когда касперский себя пытался пиарить, типа мак ос уязвима.

Ответить

MrVolkofff

17.04.2013
MrVolkofff

Это бред!!!!

Ответить

MBlaKE

17.04.2013
MBlaKE

Ни за что не поверю что можно побить рекорд моего самсунга с 30+ вирусами за месяц и кажется пятью за один вход в Google Play

Ответить

ZloyGnu

17.04.2013
ZloyGnu

Это они спецом так пишут. Поставил их антивирь, и они же тебя и поимеют )))

Ответить

Spartak800

17.04.2013
Spartak800

Если в андроиде поискать уязвимости , то их на 60 джеилов хватит...)

Ответить

fuller

17.04.2013
fuller

ни хлеба, ни масла НЕ БУДЕТ от iOS и от MacOS для симантеков, кашпировских и прочей шляпы распространяющей наркотики.., тьфу, оговорился по-Фрейду, - распространяющих вредоносные проги для своего прокорма... :7)

Ответить

Amber92006

17.04.2013
Amber92006

Поддерживаю, сдается мне, что они сами вирусы и клепают.

Ответить

sergusy

17.04.2013
sergusy

Это так и есть.

Ответить

iwoman

17.04.2013
iwoman

Ему же надо свой анивирусник прорекламировать)))

Ответить

lordzohan

17.04.2013
lordzohan

С детства пользуюсь продукцией Apple и Microsoft, ни разу не сталкивался с вирусами, троянами, на устройствах от Apple, а вот на устройствах с операционной системой от Macrosoft, такого рода неприятности были. По ходу, антивирусник таким образом свою продукцию пихает.

Ответить

mik173

17.04.2013
mik173

Сколько Вам сейчас же лет, если эпл и в частности телефоны и планшеты получили свою популярность примерно с 2007 года в России? Детство это примерно лет с пяти, значит Вам малыш только тринадцать идет?! А Вы уже так серьезно рассуждаете о том в чем я считаю плохо разбираетесь)))))))

Ответить

lordzohan

17.04.2013
lordzohan

Милостивый государь, читайте внимательней, разве я в своём комментарии где-либо упомянул об iPhone or iPad? Или для Вас продукция Apple ограничена только названными Вами устройствами, а начало существования компании в Вашем сознании с ассоциативным образом мышления, исчисляется с 2007 года?

Ответить

Zeusus

18.04.2013
Zeusus

Хорошо ты его опустил!! ????

Ответить

Freckled

17.04.2013
Freckled

Вы как заноза в жопе ))

Ответить

lessa

17.04.2013
lessa

lordzohan, аналогично с троянами в виндах - недавно тут подцепила на работе, и его не мог найти ни один антивирус. Точнее, антивирусы нашли от него системные куски, а само тело, которое .exe, никак не могли обнаружить ) Пришлось искать эту дрянь самой и удалять потом ручками - оооохххх как я намучилась! Так к чему я это все - на iOS благодаря ее закрытости и безопасности вообще не требуются такие извращенные танцы с бубном, и это одна из главных причин моей любви к Apple )) А эта антивирусная компания с ее заявлением, конечно, смешна ))) она по ходу даже не понимает, в каком дурацком свете себя выставила ))

Ответить

lordzohan

17.04.2013
lordzohan

Вы такая продвинутая пользователь, просто вызываете восхищение.

Ответить

lessa

19.04.2013
lessa

спасибо)

Ответить

nikssson

17.04.2013
nikssson

Скока ж тебе лет, детонька?)

Ответить

lordzohan

17.04.2013
lordzohan

Мне уже пять лет, папенька.) Забыл что ли?

Ответить

caverman

17.04.2013
caverman

Symantec мерзская контора, все ее выводы не о чём!

Ответить

CatMan

17.04.2013
CatMan

Ой ну какой же бред, то… Symantec один из самых убогих антивирусов, хотя нет, он лидер убогих антивирусов!!! Symantec не способен защитить даже от самых элементарных вирусов. Был опыт работы с этим антивирусом, приходилось вручную удалять вирусы. Они уже не знают как к себе привлечь внимание, ушлёпки грёбаные. Автор ты так больше не позорься, хорошо… думай, что пишешь.

Ответить

Vertigo

17.04.2013
Vertigo

Как хочется откусить кусочек от яблока, да не достать))) Напоминает басню Крылова " Лиса и виноград":)))

Ответить

lessa

17.04.2013
lessa

хорошо сказано ))

Ответить

Feodor753

17.04.2013
Feodor753

"Друзья, мы должны придумать недостатки ОС. Кто что предложит?
Айфон сенсорный! Спасибо. 1 уязвимость каждой ОС. Что дальше? У винды идет все то, что и на комп. Точно! Это всечто нужно для винды. Спасибо.
Андроид. С ним что? Он открытый! Это не уязвимость. Поэтому все что с этим связано не в счет! А пока к яблоку: переписываем каждую дыру с джеилбрейка, умножаем все это на три и добавляем его популярность деленную на пол кол-ва тп."
Примерно так искали уязвимости андроидофобы после выхода космической лопаты 4 с нитроглицерином в пердаке

Ответить

CopFrost

17.04.2013
CopFrost

Братцы.... Что же делать? Что же делать то?!! Ой... За мной следят... Пароли воруют... Срочно выдернуть шнур из розетки и разбить устройство...... Да... И шапочку из фольги одеть... Может тогда не найдут.....

Ответить

nikssson

17.04.2013
nikssson

Ого, скока униженных и оскорбленных!!))

Ответить

Arsalan

17.04.2013
Arsalan

Заткнись урод

Ответить

Briz

17.04.2013
Briz

Ха! Пошли по пути Жени Касперского-тот тоже в прошлом году всех убеждал
что надо срочно ставить его антивирь

Ответить

ZloyGnu

17.04.2013
ZloyGnu

И Каспидерский ничего не продал :)))

Ответить

dartmessiah

17.04.2013
dartmessiah

Так приятно потролить яблочных фанов, спасибо, детишки. Я сам в эту инфу не верил, это просто инфоповод и нужно понимать, что это официальное заявление крупной антивирусной компании. Если мозги не догоняют, что они как и касперкий херню пишут — промолчали бы.

Ответить

lessa

17.04.2013
lessa

dartmessiah, да не обращайте на них внимания )) тут некоторые люди видимо в силу чрезмерно юного возраста не совсем улавливают смысл тех или иных статей, и откуда берутся данные для них. Ну или не читают до конца )

Ответить

dartmessiah

17.04.2013
dartmessiah

Приятно, что у нас есть такие читатели))

Ответить

lessa

19.04.2013
lessa

Взаимно) Ваши статьи - одни из самых интересных)

Ответить

SpawN

17.04.2013
SpawN

Провокация а умники из секюрети считают что айдивайсов мало и хакерам нет не какого интереса делать для них вирусы?! Вы думайте перед тем как писать такую чушь!!!

Ответить

Kopirus

17.04.2013
Kopirus

Бред

Ответить

DenisMS

17.04.2013
DenisMS

Смешно , Windows самая защищенная ОС. Все дружно переходим на WM. Каму нужен iPhone, поменяю на какую нибудь дрянь с WM.

Ответить

Freckled

17.04.2013
Freckled

Автору оценку выставите !!!

Ответить

dartmessiah

17.04.2013
dartmessiah

Лесом иди

Ответить

IL86

17.04.2013
IL86

Вполне возможно. Просто фильтр AppStore пока не пропускает приложения использующие уязвимости

Ответить

djarhiv

17.04.2013
djarhiv

Хрень какая-то! Точно- пиар!!!

Ответить

Mitai73

17.04.2013
Mitai73

Да вот это новость ,жёлтая пресса отдыхает!

Ответить

iGenius199

17.04.2013
iGenius199

Дааааа... С каждой новостью разочаровываюсь в вашем сайте ... Всем кто написал тут коменты +100 !!!!!! Как можно писать такую Фигню! Всегда все было отлично , ни один раз ни с карты не сняли больше чем надо , ниче не отправили ниче не висло и не следило за мной )))

Ответить

Freckled

17.04.2013
Freckled

Статья баян давай дальше!!!

Ответить

Slatttt

17.04.2013
Slatttt

Автора статьи в топку. ТРОЛЬ

Ответить

trikot

17.04.2013
trikot

Да уж... Бред. Сколько пользуюсь айфоном про вирусы не слышал. А вот все мои знакомые с андройдом почему-то ставят антивирусы( крали бабки).

Ответить

Daymax

17.04.2013
Daymax

а вы не хотите спросить почему iпланета пускает такую инфу? все что в увидят все напишут, стив джобс наверно перевернулся в гробу бедный.

Ответить

Freckled

17.04.2013
Freckled

Они находят столько уязвимости а хакеры джайлбрейк пол года делают ищя уязвимости))

Ответить

mkorol

17.04.2013
mkorol

Как на закрытой системе могут быть уязвимости, что то не понял.... Согласен, производители антивирусов, что только не напишут лишь бы свои творения в апстор запихнуть

Ответить

Timurs

17.04.2013
Timurs

Да Касперский там до сих пор пищит, что мол Apple надо срочно их убогий антивирус внедрить.

Ответить

Freckled

17.04.2013
Freckled

Пиар чистой воды!!!

Ответить

Freckled

17.04.2013
Freckled

На смешили ))

Ответить

Projectrazgrom

17.04.2013
Projectrazgrom

Ссылку на достоверность инфы киньте. А то хуйня какая то

Ответить

Ivan510

17.04.2013
Ivan510

Народ кто подцепил хоть один вирус???? Я думаю таких нет))))

Ответить

mik173

17.04.2013
mik173

Я подцепил)))))))) Вирус любви к телефону Айфон 4s, да так цепанул я этот вирус, что уже деньги каплю на айпэд четверку, а не накоплю, в кредит возьму! Какооооооой жесткий вирус то)))))))

Ответить

Mrhoms

17.04.2013
Mrhoms

Есть я. Когда со шлюхой зависал и iPhone мне не помог!!!!

Ответить

Freckled

17.04.2013
Freckled

+1 таких нету

Ответить

Antoshka27

17.04.2013
Antoshka27

стало известно, что операционная система iOS содержит наибольшее количество уязвимостей, однако хакеры предпочитают создавать вредоносные приложения для Android. БРЕД!!!!

Ответить

SupremeP

17.04.2013
SupremeP

Ага, если бы было бы столько уязвимостей, хакеры бы забили на говноандройд

Ответить

rusegeri

17.04.2013
rusegeri

Что только не придумают эти антивирусные компании, что бы продать свои тормозные программки.

Ответить

Ivan510

17.04.2013
Ivan510

Не ставте джеил и не будет уязвимостей

Ответить

CS

17.04.2013
CS

И с ДжЕйЛоМ всё нормально работает и без вирусов:)

Ответить