«Джобс: Империя Соблазна» стартовал в России 2013 года

«Джобс: Империя Соблазна» стартовал в России 2013 года

В четверг на российские экраны вышел фильм «Джобс: Империя Соблазна», речь в котором идет о легендарном директоре компании Apple Стиве Джобсе. Главную роль в картине исполнил Эштон Кутчер, а режиссером выступил Джошуа Майкл Штерн. И вроде все говорило о грядущем успехе фильма, однако зрители оказались другого мнения.

В прошедшие выходные у многих была возможность посетить кинотеатр и окунуться в подробности жизни Стива Джобса, а сам Эштон Кутчер заявил в августе, что это «тяжело — играть бога». Но первые сообщения русскоязычных блогов в «Твиттере» говорят об обратном.

По словам российских пользователей, фильм спасает только наличие Эштона Кутчера. Задумка не плохая, однако режиссерская работа оставляет желать лучшего. Многие пишут, что роль Джобса в фильме остается незамеченной и теряется в буйстве красок и лишних неинтересных деталях.

Однако есть и зрители, которые крайне положительно охарактеризовали «Джобс: Империя соблазна», назвав фильм единственной картиной, на которую сейчас можно сходить в кино. Мнения неоднозначны, а что думаете вы?

Источник: Планета iPhone
Вернуться10442824410
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Daymax

25.09.2013
Daymax

посмотрел, единственное что понравилось это походка которую скопировал Эштон . все остальное полное дерьмо. работа киношников отстойная, много чего не показали пропустили. можно посмотреть 1 раз дома.

Ответить

parf71

25.09.2013
parf71

Два момента, на которых хотелось бы остановиться после просмотра: Эштон пугающе похож на "оригинал"; если фильм верно передал суть личности Джобса, то яблочным теперь, после его ухода, пипец...

Ответить

metalist666

24.09.2013
metalist666

Очень мотивирующий фильм. В дополнение к книге просто замечательно, хотя многие моменты стоило показать более подробно, пожалуй я бы поставил 8/10.

Ответить

Ivankrivets

24.09.2013
Ivankrivets

И на основе личности Джобса, потому что это ярчайший современник, человек которого почти все знают, человек который пронес идею через всю жизнь и добился результата, нам зрителям доносят этот посыл. ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ПРО ДЖОБСА ТУПЫЕ ВЫ ДИБИЛЫ! Фильм шикарный, Эштон молодец, ни чего лишнего.

Ответить

Ivankrivets

24.09.2013
Ivankrivets

Посмотрел кино в инете, жена звала в кино, но на фоне отзывов( тупых ) я решил что фильм гавно....и я ошибся. Вообще всех этих тупых критиков в топку потому, что фильм НЕ ПРО ДЖОБСА! Тупые вы дегенераты. Этот фильм про людей которые ради идеи готовы на всё, которые не согласны с обыденостью бытия и заштамповоностью мира. И на основе личности Джобса, потому что это ярчайший современник, человек которого почти все знают, человек который пронес идею через всю жизнь и добился результата, нам зрителям доносят этот посыл. ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ПРО ДЖОБСА ТУПЫЕ ВЫ ДИБИЛЫ! Фильм шикарный, Эштон молодец, ни чего лишнего.

Ответить

and71

24.09.2013
and71

Сказал хорошо. А вот ругаешься зря...

Ответить

Solarwave

24.09.2013
Solarwave

Давай-давай! Еще больше заглавных букв со словечками, которые прежде всего попробуй применить к себе, чем вешать такие ярлыки на других, о ком ты не имеешь ни малейшего представления, и кто может, неравен час, тебя же и нарядить в слово @дбл. И это еще может быть слабо сказано, уловил??

Ответить

Toronii

24.09.2013
Toronii

Самое лучшее кино про Джобса- это его жизнь в реале.

Ответить

playbob

24.09.2013
playbob

Хотел в кинотеатр сходить так сука перевод на украинском языке послал их и посмотрел в нете на русском языке ну если честно то ожидал вау а оказалось полная фигня! Ну хоть денег не потратил хоть это радует :)

Ответить

romich1988

23.09.2013
romich1988

Посмотрел , билет брал за 150 , ожидал от фильма куда большего...Если вы хотите увидеть хоть что-то про начало века смартфонов - не идите. Про айфоны и айпады там ничего нет. Вообще нет. В фильме только про компьютеры apple и apple 2 , ну и про макинтош тоже. Я разочарован , но фильм понянет на оценку 4 из 10

Ответить

maks60

23.09.2013
maks60

Фильм по 10 шкале на все 3 бала, все поверхностно, о великой революции в сфере телефона вообще не упомянули, а больше показали ходьбу по головам....как будто не было положительных фактов в Apple!!!...Полностью согласен с Возняком что фильм средней!

Ответить

Solarwave

24.09.2013
Solarwave

romich1988 - А Вам только про "айфоны" и "айпады" надо было фильм снять? Вот это была бы и правда никчемная картина

Ответить

Pad2G

23.09.2013
Pad2G

жду торрент

Ответить

parf71

25.09.2013
parf71

Есть такая рекомендательная сеть fs.to

Ответить

ZvereG

23.09.2013
ZvereG

Уже есть, по крайней мере в Магнитогорске уже появился

Ответить

Izoplit

23.09.2013
Izoplit

Посмотрела фильм.
Очень понравилось. Правда мне показалось что он немного скомканный. ИМХО

Ответить

aldaut

23.09.2013
aldaut

Фильм супер!!!!! 10 из 10.Я чуть ли не плакал когда его уволили

Ответить

Excellion44

23.09.2013
Excellion44

Мне понравился, сижу качаю книжку, хочу прочитать там насколько я слышал гораздо все подробнее описано чем в фильме

Ответить

Stufafhgagjf

23.09.2013
Stufafhgagjf

Хороший фильмец!????

Ответить

Guru

23.09.2013
Guru

Полный паражняк !!!! На быструю руку слепили .... Гляньте фильм "Социальная Сеть" Девида Финчера вот в этот фильм душу вложили !!! А так китайский-покемон , подзатыльников режиссёру надавать нужно, такой сценарий угробить.....

Ответить

liss123

23.09.2013
liss123

О да пираты силиконовой далины это вещь , хоть и старый.я онем вспоминал когда читал коменты о том как люди тут восхищаются )

Ответить

michelll

23.09.2013
michelll

Пираты, не оч объективен, на мой взгляд, а как сам фильм - хорош

Ответить

GeraHalilow

23.09.2013
GeraHalilow

скукота...

Ответить

ip5

23.09.2013
ip5

Посмотрите лучше "Пираты силиконовой долины" - фильм 1999 года, но после него "Джобс" - скука смертная...

Ответить

neket0s

23.09.2013
neket0s

Может быть я слишком яблокофил, но я считаю этот фильм шедевром! Так от отразить историю этого великого человека, что после просмотра тебя пробирает дрожь и переполняют возвышенные чувства) ИМХО

Ответить

ELyuTin

23.09.2013
ELyuTin

Тебе те, кто с ним жил и работал, в интервью в один голос говорят - фильм - отстой, не отражающий действительного положения дел

Ответить

Max27vbg

23.09.2013
Max27vbg

Уже посмотрел, всем ценителям советую..)

Ответить

Herobrinelol

23.09.2013
Herobrinelol

В фильме рассказывается о нем и о компании больше, ну и еще как вести маркентинговый бизнес... Этот фильм можно посмотреть в этих 3-ех ракурсах... Мне очень понравился, отличный фильм, стоило сходить)

Ответить

Svinks

23.09.2013
Svinks

Хорошый фильм .... Канечно б деталей побольше , а так нормальный

Ответить

Antonchik55

23.09.2013
Antonchik55

Да! Единственная картина на которую я пойду в кино!

Ответить

mrOnegin

23.09.2013
mrOnegin

Уже посмотрел фильм!

Ответить

Frykt88

23.09.2013
Frykt88

Фильм сняли не по книги по той причине что еще один фильм про Джобса снимает компания сони, просто компания сони получила права на съемку фильма по биографии которую написал Айзексон.

Ответить

AirK

23.09.2013
AirK

Очень сумбурно! Понимает фильм тот кто читал книгу Айзексона! Кто не читал, тому трудно понять сюжетную линию и кто есть кто в фильме, точнее в жизни!

Ответить

Leosha

23.09.2013
Leosha

Половина всей истории Джобса урезали, как он основал некст и все такое

Ответить

DyadkyaYablochni

23.09.2013
DyadkyaYablochni

Каждый сектант обязан посмотреть этот фильм иначе он не фанат эпл. Скоро тату будут делать и поклоняться.

Ответить

and71

23.09.2013
and71

Ну ты гений конечно же... Долго думал ?

Ответить

DyadkyaYablochni

23.09.2013
DyadkyaYablochni

Выдал моментально. Зато ты подкидываешь прям первой свежести шутки

Ответить

and71

23.09.2013
and71

Стараюсь не отстать от передовиков ! ;-)

Ответить

ELyuTin

23.09.2013
ELyuTin

Ржунимагу

Ответить

levancheg

23.09.2013
levancheg

Фильм больше не о Джобсе, а о его ценностях и идеалах. О философии apple и о том, как компания позиционировала свой продукт потребителям. jOBS - это позыв каждому человеку, который понимает, что за границами окружающей нас среды есть ДРУГАЯ ЖИЗНЬ! Стоит только попробовать вкусить ее.

Ответить

DyadkyaYablochni

23.09.2013
DyadkyaYablochni

Что за херню ты написал? Обычное кинцо с расчетом содрать максимум денег на фанатах с минимум приложенных усилий.

Ответить

and71

23.09.2013
and71

Боюсь тебе не понять что он написал. Хоть читать ты и знаешь... Заметь - ЗНАЕШЬ !

Ответить

DyadkyaYablochni

23.09.2013
DyadkyaYablochni

У тебя беда: ты не очень, отстань

Ответить

and71

23.09.2013
and71

У меня всё нормально в отличие от тебя. Я к тебе не приставал и не собираюсь... Размечтался )))))

Ответить

DyadkyaYablochni

23.09.2013
DyadkyaYablochni

Больше скобок - юморнее выглядеть будешь

Ответить

and71

23.09.2013
and71

:-)))))))

Ответить

MissLialia

23.09.2013
MissLialia

По десятибальной шкале, на семерочку. Сходить посмотреть можно.

Ответить

Pantilimon

23.09.2013
Pantilimon

Нужно сериал снимать. А в этом фильме все в краце и ничего не понятно. Мало деталей.

Ответить

Bender2012

23.09.2013
Bender2012

Блин, можно сходить еще на Риддика и Пипец 2. Нечего им больше посмотреть в кино, а Стив весьма занудный фильм, который далеко ушел от своего книжного прототипа, только не вверх, а глубоко вниз. Его можно посмотреть только как документалку, но никак не тянет на серьезный биографический фильм

Ответить

Pashtonic

23.09.2013
Pashtonic

А по-моему пипец 2 - американское убожество

Ответить

sanya567xxx

23.09.2013
sanya567xxx

По сравнению со всякими там Человеками-Пауками, Пипец(1), 2 я не видел - шедевр.

Ответить

Lens

23.09.2013
Lens

Возможно кто-то поделится ссылкой, если она есть, на просмотр этого фильма онлайн в любом качестве?

Ответить

d9d9vit9

23.09.2013
d9d9vit9

http://google.com

Ответить

Lens

23.09.2013
Lens

Как тонко.

Ответить

ELyuTin

23.09.2013
ELyuTin

Зато ёмко.

Ответить

d9d9vit9

23.09.2013
d9d9vit9

Хто читав книгу Уолтера Азексона, тому навряд сподобається. Кутчер зіграв дуже непогано, можливо десь переігрував, але в цілому залишив гарні враження. Усе інше - маячня. Режисер відстійний. 4 з 10.

Ответить

d9d9vit9

24.09.2013
d9d9vit9

Я недноразово казав, що не знаю російську мову, та всім байдуже. Всі переймаються, що не можуть прочитати все що я пишу, але я можу з вами на англійській спілкуватися, і впевнений що ні одна людина не скаже мені а ні слова, тому що всі чомусь англійську мову поважають і будуть з великою насолодою перекладати все через Google Translation. Я висловлюю свою думку, а ви хочете читайте, а хочете не читайте. Я пишу свій відгук лише для себе. Ті хто розуміють - прочитають. Просто проходьте повз, бо так ви мені нагадуєте стадо биків, що при вигляді українського відразу скаженіють а очі називаються кров'ю. P.S. Нікого не мав на думці образити.

Ответить

Solarwave

23.09.2013
Solarwave

Перевод: "Кто читал книгу Уолтера Айзексона, тому может не понравиться. Кутчер сыграл неплохо, местами даже переигрывал, но в целом оставил хорошие впечатления. Все остальное - бред. Режиссер отстойный. 4 балла из 10."

Ответить

and71

23.09.2013
and71

Спасибо конечно же тебе за перевод. Но ты не должна этого делать ! Это писатель этот напрячься должен , раз уж он суда зашёл !!!

Ответить

Andrey1977

23.09.2013
Andrey1977

дурилка ты, продолжай неуважать других людей, от этого ты лучше не станешь. Я на четверть украинец, на три четверти русский, и в каждом из нас сидит чуть-чуть татарин.

Ответить

partizan19711

23.09.2013
partizan19711

Шо цэ такэ?...переведи....

Ответить

liss123

23.09.2013
liss123

Да от книги фильм далек) не много расстроило. По книге можно трилогию снять иЫ много в ней

Ответить

Bender2012

23.09.2013
Bender2012

Чего? Переводи со своего куржика

Ответить

d9d9vit9

24.09.2013
d9d9vit9

Я недноразово казав, що не знаю російську мову, та всім байдуже. Всі переймаються, що не можуть прочитати все що я пишу, але я можу з вами на англійській спілкуватися, і впевнений що ні одна людина не скаже мені а ні слова, тому що всі чомусь англійську мову поважають і будуть з великою насолодою перекладати все через Google Translation. Я висловлюю свою думку, а ви хочете читайте, а хочете не читайте. Я пишу свій відгук лише для себе. Ті хто розуміють - прочитають. Просто проходьте повз, бо так ви мені нагадуєте стадо биків, що при вигляді українського відразу скаженіють а очі називаються кров'ю. P.S. Нікого не мав на думці образити. P.S.S. Читати на російській мові я моджу, мені не менше 25 років, і наша мова українська, а не "суржик". З повагою.

Ответить

ZaR

23.09.2013
ZaR

Украинцы обрели национальное самосознание и резко забыли некогда родной язык, даже в зоне .ru. Так что просто не обращайте внимание, я не ломаю глаза о их каракули. Это неуважение к остальным читателям, так что и их можно не уважать.

Ответить

and71

23.09.2013
and71

Да он нас с вами ребята просто игнорирует ! Мы просили уже много раз писать здесь на русском... Результат тот же - неуважение к посетителям данного сайта !!! Вы правы - он даже и внимания нашего не заслуживает , хотя мы каждый раз продолжаем просить писать на понятном нам языке.

Ответить

Lens

23.09.2013
Lens

А ты не думал что ему менее 25 лет? Со времен независимости нашей страны прошло 22 года...

Ответить

ZaR

23.09.2013
ZaR

Вполне вероятно, но что он тут делает не зная языка? Читать новости на русском языке не может. Может найти сайт на родном и там писать?

Ответить

commentator

23.09.2013
commentator

А я такие комменты пропускаю, если написано не на русском языке. Думаю, не я один так делаю)

Ответить