Банкротство GTAT вызвано проблемами с поставками защитных стекол 2014 года

Банкротство GTAT вызвано проблемами с поставками защитных стекол 2014 года

На фоне слухов об использовании сапфирового стекла в iPhone 6 и iPhone 6 Plus акции GT Advanced Technologies существенно взлетели в цене. Теперь же инсайдеры издания Wall Street Journal заявляют о том, что невозможность поставлять такие экраны и стала причиной банкротства GT Advanced Technologies.

Основной причиной того, что Apple изначально согласилась использовать как раз такие защитные стекла, стали впечатляющие результаты дроп-тестов, проведенные внутри компании.

«GT Advanced Technologies и Apple подписали соглашение на $578 млн, по которому первая должна поставлять синтетическое сапфировое стекло для новых смартфонов.

В iPhone 6 используется защитное стекло от Gorilla Glass вместо сапфирового, и после этого GT Advanced Technologies подала запрос о банкротстве, что дает только одно объяснение возникшей ситуации», — сообщает WSJ.

Для Apple банкротство GTAT стало такой же неожиданностью, и теперь компания стремиться сохранить рабочие места на заводах по производству сапфирового стекла.

Источник: WSJ
Вернуться71931323
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dgigit11

11.10.2014
dgigit11

Акции GTAT упали на 90%, кто-то хорошо поднимет бабла))

Ответить

STECHKIN

11.10.2014
STECHKIN

Опять на......бон хотели как лучше а получилось как всегда. А может и небыло никакого сапфирового стекла просто шум. Просто как-то странно все это..

Ответить

kotobormot

11.10.2014
kotobormot

Что за новый прикол???))))

Ответить

Dvsharkoff

11.10.2014
Dvsharkoff

Где новость о том что с 1 января нельзя будет пользоваться айфонами на территории россии?

Ответить

kabanets

11.10.2014
kabanets

Досиделись дома. Теперь многие ресурсы на грани отключения в соответствии с новым "законом".

Ответить

Desperado1979

11.10.2014
Desperado1979

Это же iПланета!!! Месяц другой подожди и может быть выкинут! Они новость о том,что уже нельзя откатиться на 7.1.2 выложили только через неделю!! У них еще 6-я ось в приложении, до сих пор на 7-ку не могут обновить (или забили на пользователей), хотя на дворе уже скоро 8.1 будет!!! Читай быстрее коммент, а то они как обычно его быстренько удалят! Детский сад "Ромашка", а не разработчики на iПланете! ПОЗОР!

Ответить

kabanets

11.10.2014
kabanets

Ваш коммент содержит зашкаливающее количество правды. имхо, удалят:)

Ответить

gzewani

11.10.2014
gzewani

Там же, где и сапфировое стекло

Ответить

iPhoneDemon

11.10.2014
iPhoneDemon

Ну и шуточки у тебя)

Ответить

BAXTEP

11.10.2014
BAXTEP

Да не такие уж и шуточки. Об этом пишут на многих новостных ресурсах. Найти не проблема. Если всё так и будет, то коснётся не только iPhone и iPad, но и различных интернет ресурсов которые хранят учётные записи россиян на серверах за границей. Но как там будет, посмотрим. Возможно что это лишь просто шуточки.

Ответить

Anas

11.10.2014
Anas

Напиши ка ссылочку. Где видел, что слышал, на каком ресурсе, какая новость, в каком контексте? Конкретнее надо быть, если вы конечно не пенсионерка на лавочке у подъезда.

Ответить