Apple завалила «РЖД» документами в суде 2013 года

Apple завалила «РЖД» документами в суде 2013 года

Отечественные компании не чета зарубежным корпорациям, тратящим десятки миллионов долларов на адвокатов, и поэтому судебный процесс Apple и «Российских железных дорог» («РЖД») настолько интересен. Не менее интересным оказалось и последнее слушание, в котором представители «РЖД» попросили перенести разбирательства по делу из-за огромного объема предоставленных документов со стороны Apple.

На вопрос о постоянном предоставлении новых документов, представитель Apple ответила, что компания попросту приобщила к делу ранее доступные, но теперь и нотариально заверенные документы.

«Если ходатайство об отложении дела не будет удовлетворено, то мы возражаем против приобщения этих материалов к делу. Здесь более 500 страниц с переводами. Иллюстрации — важные нюансы, которые поясняют, кто размещает и принимает решение о публикации приложений. Это ключевые доказательства», — заявил представитель «РЖД».

В иске «РЖД» обвиняет Apple в нарушении права на использование товарного знака одним из разработчиков из App Store и требует выплаты компенсации в 2 миллиона рублей. Абсурдности этому заявлению добавляет и то, что приложение с логотипом «РЖД» было добавлено в App Store сторонним разработчиком, который не имеет к Apple никакого отношения. Повторное слушание по делу назначено на 4 февраля 2014 года, и мы с нетерпением следим за развитием этого абсурднейшего судебного процесса.

Источник: Pravo
Вернуться1294128304
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Nickname93

25.12.2013
Nickname93

Apple выгоднее было бы заплатить) На адвокатов больше потратят))

Ответить

Aruslanov

20.12.2013
Aruslanov

Что за идиот делает статьи? Вы сами то не боитесь что на ВАС в суд подадут? Вы ради яблока ставите смеющего "педика" который катит бочку на вашу же РЖД а вы и рады. Господа, вы имбецилы.

Ответить

lessa

20.12.2013
lessa

В Вашем случае, уважаемый, лучше жевать, чем говорить. Если бы Вы прочитали статью, а не только заголовок, то увидели бы, что не на РЖД "катят бочку", а с точностью до наоборот. Так что прежде чем кидаться на всех с наездами и оскорблениями, потрудитесь разобраться в сути вопроса, иначе так и будете попадать впросак.

Ответить

AltGreen

19.12.2013
AltGreen

РЖД думали что у apple можно вот так куснуть кусочек яблока на 2 ляма и жить красиво?
Да там штат юристов оплачивается теми же деньгами, что и стоимость всей РЖД вместе взятой со всеми сапсанами и дельтапланами. Юристы apple свою зарплату отработают на 100%, так что РЖД еще должна останется.

Ответить

giurza

19.12.2013
giurza

Умом Россию не понять,
Пока не выпито 0,5,
А если выпито 0,5, то дело кажется нехитрым.
Попытка глубже понимать - уже попахивает литром. )))

Ответить

diesel

19.12.2013
diesel

Видимо скоро люди пешком будут ходить

Ответить

qsxwdcef

19.12.2013
qsxwdcef

Или кататься на iржд))

Ответить

qsxwdcef

19.12.2013
qsxwdcef

У себя не наворовались

Ответить

qsxwdcef

19.12.2013
qsxwdcef

Ааа 2 млн рублей)))))россия такая россия)))))куку это на раз в магазин сходить за продуктами,он просто стебется,а ржд и за 1 копейку удовиться готовы)))стыдно

Ответить

exstud

19.12.2013
exstud

qsxwdcef, так вступись за Эппл - отдай свои 2 млн.! В чем проблема-то, если для тебя это ничто? )))))))

Ответить

Bender2012

19.12.2013
Bender2012

Автор статьи ребёнок похоже, со своими конечными умозаключениями...компания РЖД всё правильно сделала, apple является гарантом того, что выкладывается в её магазине, так как они берут процент с продаж. А прежде чем в следующий раз смеяться над такими исками, подумайте, чтобы вы сделали и кого обвинили, если бы вы скачали это приложение, оно бы вам дало не точную информацию, не успели на аэроэкспресс, вы опоздали в аэропорт на самолет, не при летели вовремя, опоздали на встречу и скажем про..рали контракт на пару лямов, кого бы вы винили????РЖД, чей логотип светиться просто на данном приложении, но они на самом деле не при делах вообще, или искали бы какого то неизвестного разработчика?

Ответить

workerman

20.12.2013
workerman

Это не реально проследить, чтобы в приложениях не проскользнул чей-то логотип. Вы себе как это представляете? Предложите реализацию. И еще тогда можно смело подавать иски на микрософт, т.к. там приложений с чужими логотипами, это как "за здрастьте". Если эппл сейчас оплатит этот иск, тогда по вашему мнению это не будет прецендентом для других? Тогда начнут создавать приложения все кому не лень (подставные) используя чужие логотипы (пойди и проследи, чужой это логотип или нет, какого-нибудь магазина из Мухосранска), а другие подавать иски в суд на эппл, в надежде заработка.

Ответить

Bender2012

21.12.2013
Bender2012

То есть человечества строит самолеты, летает на Марс и открыло базон, но заниматься контролем выкладываемой информации в отдельно взятом онлайн магазине не может???представьте, что завтра в США ваше лицо появляется в рекламе одного известного средства от геморойа, а потом вас начинают доставать какие то неизвестные люди, которые говорят, что средство ни фига не помогает, а фирма в свою очередь будет говорить, что на свете 8 млрд людей, как нам отследить что вы и человек в рекламе одно и тоже лицо

Ответить

exstud

19.12.2013
exstud

Bender2012, да что такое для любого фанатика Эппл 2 млн.? Пыль! Вообще ничто! Они поэтому и телефоны в кредит берут, чтобы с мелочь не мараться! А вы о каких-то очередных косяках Эппл!.. ))))

Ответить

pete

19.12.2013
pete

Если контракт на пару лямов вы полагаете на приложение айфона-это клиника. Контракты в рашке решаются в баньке, на охоте или пикнике у путьки, или других "золотых людей" Они ржд не пользуют, только персональный боинг. :)

Ответить

Antonchik55

19.12.2013
Antonchik55

Класс!) :D Кук издевается как может. И правильно делает)

Ответить

shickelgruber

19.12.2013
shickelgruber

когда наших "уйдут" из власти, то якунина гастгеляют...

Ответить

yuraobryvko

19.12.2013
yuraobryvko

Как бы им не пришлось айпады по решению суда бесплатно в РЖД ПОСТАВЛЯТЬ ,это РОССИЯ НА МЕСТЕ КУКАША Я БЫ РОТИК ПРИКРЫЛ а то айфон залетит и подавишся

Ответить

pete

19.12.2013
pete

Закроют па-рашку по официозу и все. Суд эппл никогда не проиграет (международный естесственно, ибо в рашке все карманное) а продукцию эппл будете покупать у барыг и без гарантии, как год назад. Вот тогда тупорылые чинуши и подавятся, 2 ляма деревянных им не хватает, блин, на колесо от майбаха. Совок блин непобедим

Ответить

Serge3GS

19.12.2013
Serge3GS

РЖД наш вообще с дуба рухнул...может они еще на Apple подадут иск за то что компания использует логотип одного фрукта, который является запахом освежителей воздуха в туалетах на вокзалах??? Умом Россию не понять...с бутылкой только разберешься!!!

Ответить

Divull

19.12.2013
Divull

РЖД бы лучше занялась созданием своего приложения, даже Почта России уже обогнала паровозы))

Ответить

Iphonanist

19.12.2013
Iphonanist

зачем. если есть достаточно вменяемое одноименное приложение от их официального партнера

Ответить

Vicky

19.12.2013
Vicky

В приложении, о котором вы пишете, за покупку билета взимается комиссия((

Ответить

Maverick

19.12.2013
Maverick

Не хватает на шпингалет в шубохранилище?

Ответить

Mitai1273

19.12.2013
Mitai1273

Да улыбнуло!

Ответить

purse2007

19.12.2013
purse2007

От души по смеялся.

Ответить

mag236

19.12.2013
mag236

Ты про Кука на фото?

Ответить