Светодиоды нового iPad сокращают время его автономной работы 2012 года

В связи с тем, что число светодиодов в экране iPad нового поколения увеличилось в 2 раза, планшет имеет меньшее время автономной работы, что не указано на странице спецификации Apple.

И хотя батарея в новом iPad в 1,7 раз сильнее, чем у iPad 2, дополнительные светодиоды для подсветки дисплея снижают время работы планшета, особенно при высоком уровне яркости.

Как сообщает CNet, энергопотребление светодиодов увеличилось в 2,5 раза, в то время как емкость аккумулятора увеличилась в 1,7 раз. Простая арифметика показывает, что изначально в батарее содержится на 70% больше энергии, а расходуется больше на 150%.

 

Таким образом, время работы нового планшета от Apple при полной яркости экрана меньше на 20% по сравнению с iPad 2. По умолчанию ползунок в настройках яркости экрана установлен в положение 36%, но на форумах всемирной паутины зачастую можно встретить советы «любителей» работать с iPad в режиме полной яркости.

Источник: Планета iPhone
Вернуться89845900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

hempoff

25.03.2012
hempoff

Автор, не в 2 раза больше диодов чем в iPad 2, а в 4!!!

Ответить

Glador

24.03.2012
Glador

И непонятно, кому нужна полная яркость? На ipad 2 у меня ползунок на четверти яркости - и вполне достаточно.

Ответить

Geniy

24.03.2012
Geniy

В темноте что ли смотрите? Или в пещере где нет ламп и света?

Ответить

iPhoneDemon

24.03.2012
iPhoneDemon

Золотые слова!Даже добавить нечего :)

Ответить

Geniy

24.03.2012
Geniy

Чета эпл вообще перемудрила. Тапа круче всех а на самом деле на хрена подобного. Стал таким же отстоем что и андроиды. При этом у андроидов все же есть плюсы. А у пада минусов все больше и больше.

Ответить

littlerich

24.03.2012
littlerich

Иди выспись.

Ответить

Geniy

24.03.2012
Geniy

А ты помолись на яблока

Ответить

Byzu

23.03.2012
Byzu

Просто возвысили продукцию эпл до эталона, теперь вот и докапываются. Если ты эталон то будь идеален во всем)

Ответить

iRoccka

23.03.2012
iRoccka

Тупая цепочка светодиоды -> аккумулятор ... как будто светодиоды потребляют 100 энергии
Если бы это был фонарь тогда да можно было бы говорить что светодиоды в разы стали мощнее аккумулятора

Ответить

iPhoneMaster

23.03.2012
iPhoneMaster

И уже в четвертый раз я понимаю что новый айпад говно. Все ждем iPhone 5. Вот джобса нет так скоро будут всякую пошлятину делать лиж бы отделаться. А у молодежи это великий понт)

Ответить

Alphox

24.03.2012
Alphox

Пиздун

Ответить

iPhoneMaster

24.03.2012
iPhoneMaster

Сосун

Ответить

Qwerty7463079353

23.03.2012
Qwerty7463079353

Про понты согласна!!Когда вижу первоклашку который говорит своему другу о новом IPhone и димонстрирует его всей округе ,понимаю : забыто ,что у Стива телефон был "другом ",а не показателем кошелька !!

Ответить

nikolai4

23.03.2012
nikolai4

При Стиве много кто так же само понтовался айфонами и ай-пэдами! так, что для некоторых особей айфон всегда был показателем кошелька!

Ответить

Qwerty7463079353

28.03.2012
Qwerty7463079353

Наверное придурков всегда много :D

Ответить

Arsalan

23.03.2012
Arsalan

Не нравится, не бери! Тебя никто не заставляет!

Ответить

Hazbat

23.03.2012
Hazbat

Ну ну, потом iphone 6 будет ждать и ipad 5 ! У самого наверно nokia 3310 )))

Ответить

iPhoneMaster

23.03.2012
iPhoneMaster

Даже нокия 3310 чемто лучше нового айпада)) а мне и iphon а 4 хватит.

Ответить

Arsalan

23.03.2012
Arsalan

Это точно)))))

Ответить

Chips

23.03.2012
Chips

Только одного не пойму, если все так активно ищут недостатки в новом айпеде, чего тогда за ним очереди по всему миру?

Ответить

Geniy

24.03.2012
Geniy

Где вы видели очереди? Ожиатажа был в первые дни сейчас он нахрен никому не нужен. И у нас уже цены падают каждый день. Так что нет и никогда не было очередей

Ответить

trimmer

25.03.2012
trimmer

"Ожиатаж" ?! Почему модераторы таких даунов допускают ?!

Ответить

Geniy

25.03.2012
Geniy

Чтобы умным от скуки не умереть и от завышенной самооценки не захлебнутся.

Ответить

trimmer

25.03.2012
trimmer

Я твой ник прочитал )) Гений... Гений?! Нееееет... Daun !

Ответить

Geniy

25.03.2012
Geniy

Ух ты ты читать умеешь??? Молодец. Скоро ума наберешься если еще пару слов почитаешь.

Ответить

trimmer

26.03.2012
trimmer

Работай над пунктуацией, неуч )

Ответить

Katty

23.03.2012
Katty

Вот именно!

Ответить

aslan95

23.03.2012
aslan95

Выключить ай и купите нокиа фонарик. К стати у меня ай и фонарь

Ответить

Arsalan

23.03.2012
Arsalan

Поздравляю!!!

Ответить

aslan95

23.03.2012
aslan95

С чем

Ответить

Arsalan

23.03.2012
Arsalan

То что у тебя ай и фонарик!

Ответить

aslan95

23.03.2012
aslan95

Тогда и с n82

Ответить

Arsalan

23.03.2012
Arsalan

Да ты крут чувак!!!

Ответить

kingsuleyman

23.03.2012
kingsuleyman

Тупо заряжаться переодически и не париться!!! Че за муть, адроид планшеты... Это полная лажа... Интерфейс адроида как будто дети рисовали!!!

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

Если тупо заряжаться периодически теряется главное свойство подобных устройств - МОБИЛЬНОСТЬ! Я считаю что в идеале устройство должно заряжаться не более раза в сутки когда его обладатель спит, но держать батарейку при полной нагрузке (не считая конечно безостановочный просмотр фильмов, игры И ЯРКОСТЬ ЭКРАНА НА 100%) должно не менее 2х суток

Ответить

nikolai4

23.03.2012
nikolai4

а для чего батарею держать в полной нагрузке? что тебе даст то, что айпэд, например, будет обновлять новости, погоду, акции, проигрывать видео (я так понимаю без звука ибо зачем тебе ночью звук) ночью, когда его обладатель спит????

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

ты меня видимо не правильно понял. устройство должно уметь работать при полной нагрузке когда я НЕ сплю. и заряжаться лишь тогда когда мне оно не нужно, то-есть во время моего сна.

Ответить

Privet

23.03.2012
Privet

Вобщем АПЛ хромает с этими батарейками советы выключите 34G отключите геолакацию выкл вайфай не пользуетесь инетом меньше лазейти в картах нах тогда его вапче включать

Ответить

imukaev

23.03.2012
imukaev

VladVegas 36% пффф..выключи вообще себе экран нах он тебе нужен

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

дурак чтоль? а смотреть я в него как буду?

Ответить

Pantilimon

23.03.2012
Pantilimon

Чем популярнее продукт apple , тем больше в нем пытаются найти недостатков. Взять какой нибудь андройд планшет и там в нем косяков штук сто наберется , но это не кому не интересно , надо докапаться до лудшего планшета и потом кричать я первый это нашел.

Ответить

Byzu

23.03.2012
Byzu

Ищут недостатки потому что его возвысили в эталон всех планшетов, а если это так, то пожалуйста будь идеален во всем!!на счет андроид планшетов: купи по такой же цене андроид планшет, что и айпэд, и все будет у тебя с ним нормально;))

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

Зайди на любой сайт где обсуждают планшеты на андроиде и поймешь как ты заблуждаешся.

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

нахер нужен режим полной яркости если даже по умолчанию стоит 36%??? почему эти 36% и не сделать максимальной яркостью чтоб людям мозги не парить? Как часто вы включаете максимальную яркость на япаде и для чего?

Ответить

Geniy

24.03.2012
Geniy

Летом на солнце полной яркости ни хрена ни зватает.

Ответить

Byzu

23.03.2012
Byzu

При ярком освещении нужна макс яркость дисплея

Ответить

maxenael

23.03.2012
maxenael

Посветить в тёмной комнате

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

афигеть... в темной комнате ширины экрана на япаде даже при минимальной яркости хватит, думаю накладно будет каждый раз в меню заходить чтоб сделать себе "фонарик")).

Ответить

maxenael

23.03.2012
maxenael

:) Когда жена уложит ребёнка спать и выключит свет, а тут в самый раз надо поковыряться в системнике, то хорошо идёт. Правда я пользуюсь тогда вспышкой 4с

Ответить

MrSchmetterling

23.03.2012
MrSchmetterling

Ты о чём хоть говоришь? Не у всех людей хорошее зрение.

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

для этого очки нужны.

Ответить

arkaram

23.03.2012
arkaram

Глаза устанут на 36 пр смотреть; у меня все на максе и нормально

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

Ну и ПАЛИ свою сетчатку ГЛАЗА, поработай в темноте ПАРУ часиков и ГЛАЗА становятся, как у НАРКОМАНА!!!:)

Ответить

maxenael

23.03.2012
maxenael

На авто гораздо лучше.

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

есть еще пункт в меню "автояркость" - тоже весьма полезная вещь, советую ознакомится.)))

Ответить

Iappcat

23.03.2012
Iappcat

при автояркости аккум ускользает на глазах..

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

стало быть при 100% яркости батарею держит дольше чтоль?

Ответить

maxenael

23.03.2012
maxenael

А я про что?

Ответить