Skyroam Gmate – простой способ сделать iPhone двухсимочным! 2012 года

Skyroam Gmate – простой способ сделать iPhone двухсимочным! 2012 года
Среди вечных вопросов один таков: как быть, если нужно два телефонных номера? Ответ вроде бы прост: нужно завести две сим-карты. Однако для второй сим-карты нужен второй iPhone, а заводить себе второй гаджет такого уровня ради второго номера как-то странно. Хотя и эффектно!
 
Решение мы нашли на сайте Geveysim.ru . Там помимо cим-адаптеров Geveysim для анлока «яблочных» смартфонов обнаружилось крайне интересное устройство – внешний GSM-модуль Skyroam Gmate Bluetooth Kit .  Штучка эта размерами меньше банковской карты, и принцип действия ее прост: вставляем в слот на ребре сим-карточку, связываем Gmate и iPhone по Bluetooth и – готово! Теперь у нас два телефонных номера – один для жены, другой для любовницы. 
 
 
Для работы Skyroam Gmate, конечно же, потребуется джейлбрейк и установка из Cydia соответствующего твика из репозитория m.skyroam.com/cydia.
 
 
 
В результате на наше устройство устанавливается приложение Gmate, с помощью которого мы привязываем модуль Skyroam Gmate к iдевайсу, настраиваем его и пользуемся его функциями.
 
 
 
Во-первых, Skyroam Gmate позволяет делать звонки, отправлять и получать SMS. Список контактов берется из памяти iдевайса, номера вызовов и смс распознаются. Информация о пропущенных звонках и полученных смс-сообщениях появляется в виде Push-уведомления. Самое главное, что может быть в телефоне - рингтон и сигнал о получении смс - можно менять!
 
Во-вторых, Skyroam Gmate – это выход в Интернет посредством технологий GPRS и EDGE. 3G, к сожалению, не поддерживается, но это не так и страшно, ведь с одной стороны Bluetooth 2.0 EDR не позволяет разгоняться до 3G-скоростей, а с другой – 3G-скорости пока что доступны нам лишь в мечтах. В итоге, предоставленных Skyroam Gmate возможностей вполне достаточно для пользователя мобильного интернета в России.
 
В-третьих, если у вас есть залоченный айфон, то с помощью Skyroam Gmate вы сможете вернуть ему функции телефона.
 
У Skyroam Gmate есть альтернативная область применения – это iPod Touch и iPad без телефонного модуля. Связав эти устройства со Skyroam Gmate, мы превращаем их в телефоны и, к тому же, получаем возможность выхода в Интернет из любого места, где есть покрытие сотового оператора. Кстати, именно в связи с iPod Touch 4G мы это устройство и тестировали. Опыт общения показал: при активном интернет-серфинге заряда Skyroam Gmate хватило на два дня. Качество связи нареканий не вызвало. Однако пару раз случались зависания устройства, в результате которых iPod не видел его, и нам приходилось делать сброс с помощью специальной кнопки на ребре Skyroam Gmate, на которую нужно надавить иголкой.
 
 
А вывод мы сделали следующий: Skyroam Gmate – это весьма привлекательное решение для тех, кто хочет сделать свой iPhone двухсимочным, не прибегая к использованию странных китайских гаджетов в виде эстетически убогих чехлов. Конечно, вначале необходимость носить с собой эту крошечную штучку энтузиазма не вызывает, но потом привыкаешь и вспоминаешь о Skyroam Gmate лишь тогда, когда он начинает оправдывать свое существование полученными звонками и смсками!
 
 
Характеристики Skyroam Gmate
GSM: 850/900/1800/1900 Мгц
1 Push-Push, слот для сим-карты
Порт Micro USB
Bluetooth 2.0 EDR.
Время Работы В Режиме Ожидания: 96 Часов
Время Разговора: 4 Часа
Размер: 82 мм x 46 мм х 14 мм
Вес: 48.2g
Цвет: Черный, Белый, Оранжевый
Поддержка iPhone 4, iPod Touch 4, iPhone 3GS, iPad, iPad2
Цена: 3500 рублей
Источник: Планета iPhone
Вернуться139324700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

proof911

06.02.2012
proof911

Батарею наверно жрет прилично всё это действо

Ответить

DemianVredny

06.02.2012
DemianVredny

В моей стране эту штучку можно приобрести за цену в пределах от $50 до $72. Зачем платить спекулянтам двойную цену.

Ответить

manro34

06.02.2012
manro34

... чё за страна такой?...

Ответить

chilinipad

06.02.2012
chilinipad

Специально iPad брал без GSM модуля. Подключил через блютуз к своему телефону нокиа и пользуюсь инетом

Ответить

vicctorejik

05.02.2012
vicctorejik

у меня на айподе тач 4 когда буду звонить звук будет иди через динамик и микрофон у айпода или gmate??

Ответить

superpredator98

05.02.2012
superpredator98

Надо к айподу прикупить!

Ответить

PlAt0n0B

05.02.2012
PlAt0n0B

Не подскажете а на iPhone 4s будет работать ?

Ответить

imger

05.02.2012
imger

будет

Ответить

romarioff

05.02.2012
romarioff

Я так понимаю, что про гарнитуру можно забыть! (без проводную)

Ответить

Fanatic

05.02.2012
Fanatic

Все очень просто второй айфон примаьываеш изолентой (суперклеем) и готово - дарю патент apple

Ответить

lextor93

06.02.2012
lextor93

Кстати не плохо смотрится) два дисплея две симки. Да и толщина как у обычных говнотелефонов почти)

Ответить

Sash

05.02.2012
Sash

У меня просто стоит Skype и все, единственно нужно переодически заходить в прогу и проверять включение.

Ответить

BES777

05.02.2012
BES777

Так вроде же есть переадресация всех данных можно воспользоваться и ни каких проблем!!!

Ответить

sashkin

05.02.2012
sashkin

Из интересного, только попа на последней картинке, ахахаха))))

Ответить

chilinipad

06.02.2012
chilinipad

Толстовата

Ответить

sashkin

06.02.2012
sashkin

Гонишь, вроде нормальная

Ответить

CMETAHA

05.02.2012
CMETAHA

Надеюсь не мужик;)

Ответить

sashkin

06.02.2012
sashkin

Аххахах

Ответить

CMETAHA

05.02.2012
CMETAHA

Аппетитная такая;)

Ответить

Sash

05.02.2012
Sash

Теперь главное, чтоб не села... :D

Ответить

BES777

05.02.2012
BES777

Ага и симпотная такая:)

Ответить

sashkin

05.02.2012
sashkin

Ну такая, привлекательная)))

Ответить

Mostovsky

05.02.2012
Mostovsky

Ебаьельная жопа, что сказать. Устр for jail-people, так что get out, 2ndSimGadjet!

Ответить

RedSn0w

06.02.2012
RedSn0w

Так сам-то понял что написал?

Ответить

partizan19711

05.02.2012
partizan19711

Ерунда...лучше уж второй телефон..не обязательно айфон...

Ответить

romarioff

05.02.2012
romarioff

Ага, самсунг или Андройд какой нить! :-))))

Ответить

RedSn0w

06.02.2012
RedSn0w

А Самсунг и андройд не одно и тоже?

Ответить

majin

05.02.2012
majin

И учебник по Русскому, ага! :) На сдачу

Ответить

DemianVredny

06.02.2012
DemianVredny

Русский язык, говорите???? Фииии -какая мелочь. Русские давно разучились и писать и говорить правЕльнА.

Ответить

RedSn0w

05.02.2012
RedSn0w

Нафига это надо?По-любому у всех есть старый телефон который просто так лежит в шкафу.Например,у меня это Nokia N95

Ответить

Wulfvmaxxx

05.02.2012
Wulfvmaxxx

Народ простите что не в тему, просто весь мозг себе уже вытра..л:((( поставил какой то твик и теперь когда safari закрываешь а потом через некоторое время открываешь, все открытые в нем страницы начинают заново обновляться, что крайне не удобно для меня, ощущение такое что помять заполнена но при этом смотрел нефига подобного, Кеш кукерс чистил, памяти до жопы) свободной, перезагрузки и респинга не делал, до твика страницы сами не обновлялись,или может есть какой анти твик тому который я поставил чтобы страницы сами не обновлялись , заранее спасибо огромное кто поможет, Iphone4 os 4.2.1

Ответить

chilinipad

06.02.2012
chilinipad

У меня и без джейла такое было.

Ответить

SheriffOdessa

05.02.2012
SheriffOdessa

Удали этот твик, должно помочь.

Ответить

sashkin

05.02.2012
sashkin

Страницы обновляются??? Нет не видел...

Ответить

Pashka131

05.02.2012
Pashka131

Может когда-нибудь эпл соизволит просто сделать двухсимочный телефон. Понятно же, что технологии есть. Я так понимаю просто политика такая - нагнуть покупателя как можно ниже)))

Ответить

RedSn0w

05.02.2012
RedSn0w

Нахрен полезное место занимать второй симкой,лучше аккумулятор больше сделать

Ответить

Pashka131

05.02.2012
Pashka131

Должен вас огорчить. Аккумулятор большей мощности не обязательно значит большего размера. В подтверждение моим словам - можно за деньги поставить другой аккумулятор большей мощности. Само собой без увеличения габаритов аппарата. Что опять же подтверждает мои слова о политике нагибания. Эту же политику подтверждает статья на iпланете где говориться о том что занимая относительно небольшую долю в общем объеме телефонов-смартфонов, эпл имеет прибыль в 2/3 рынка.

Ответить

smolkozlino

05.02.2012
smolkozlino

Виртуальный номер проще взять...

Ответить

BragaRu

05.02.2012
BragaRu

Если живешь в Мухосранске, пойди найди виртуальный номер (

Ответить

smolkozlino

05.02.2012
smolkozlino

Вроде бы тройка их предлагает ;)

Ответить

Naijels

05.02.2012
Naijels

Да

Ответить

dahouste

05.02.2012
dahouste

это как? если можно поясните

Ответить

BES777

05.02.2012
BES777

Забей в Гугл VRS системы и получишь полноценный ответ!!!

Ответить