Новые iдевайсы смогут распознавать объекты 2013 года

Устройства с технологией дополненной реальности пользуются все большей популярностью среди пользователей. Судя по всему, Apple не собирается уступать этот рынок, и именно поэтому на днях был опубликован весьма интересный патент.

Как сообщает Patently Apple, на этой неделе Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало новый патент Apple, в котором описана технология, позволяющая фотокамере устройства определять тип объекта и выдавать подробную информацию о нем.

При попадании в объектив камеры с такой технологией, на экране устройства будет выходить подробная информация об объекте, будь то произведение искусства или архитектурный памятник.

Патент также описывает возможность получения подробной информации для уже снятых объектов, что может пригодится многим пользователям.

Источник: Планета iPhone
Вернуться194391500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PabloEscobar

27.01.2013
PabloEscobar

Ну это скорее в конце года, в шестерке реализуют

Ответить

VaAs

27.01.2013
VaAs

Запатентовали идею, как ее воплотить в жизнь уже совмем другой вопрос. И если на него ответит другая фирма, то не сможет внедрить в свою продукцию из-из очередного (им)патента яппла.

Ответить

dima27001

28.01.2013
dima27001

Идея не патентуется, они запатентовали интерфейс. Когда изобретут способ реализации технологии проблем не будет, просто надо будет сделать другой интерфейс.

Ответить

viktors

27.01.2013
viktors

Полностью согласен. Это - бред. Так можно, теоретически, запатентовать все, что угодно. И Эппл является 'лидером" в создании мусора. Я бы охарактеризовал ее действия : ни себе, ни людям. Пользователи только проигрывают от жлобской политики этой компании.

Ответить

iPhoneDemon

27.01.2013
iPhoneDemon

Можно подумать остальные патентные тролли не так поступают.Надо смотреть в корень проблемы.Сама система патентов не идеальна,отсюда и хрень такая,что кто раньше встал,того и тапки.:(Я вообще все изобретения сделал бы народным достоянием,а разработчику выплачивал единовременный гранд.

Ответить

Eternal

27.01.2013
Eternal

Это если будет работать интернет тогда такая информация я думаю будет.У меня когда 3 g включаю деньги на счете быстро снимают.Так что эту опцию выключаю.Захожу только через wi fi

Ответить

dima27001

28.01.2013
dima27001

Конечно снимают, надо безлимитный подключать, у меня 5 рублей в день снимает и на все основное 30 мб интернета в день хватает

Ответить

Romashka250501

27.01.2013
Romashka250501

Блин, новый девайс покупать!

Ответить

IL86

27.01.2013
IL86

А чего они нового придумали? Я об этих идеях еще несколько лет назад читал.

Ответить

rusnevka

27.01.2013
rusnevka

Несмогут! Если смогут, тогда Apple дадут премию!

Ответить