Концепт iMac c тачскрином, Siri и iOS 5 2012 года

Концепт iMac c тачскрином, Siri и iOS 5 2012 года

Во время объявления квартального отчета Тим Кук сделал достаточно резкий выпад в сторону Microsoft и Windows 8 в частности, заявив, что разработчики, конечно же, могут объединить тостер и холодильник, но вряд ли пользователям это понравится.

Впрочем, подобные заявления СЕО купертиновской компании не мешают энтузиастам создавать впечатляющие концепты нового поколения iMac c универсальной операционной системой, которая, по мнению аналитиков, должна быть анонсирована в самое ближайшее время. 

 

 

Новый концепт iMac от Джоакима Улсета позволяет по новому взглянуть на возможную интеграцию некоторых функций iOS в моноблок Apple, за счет которого пользователи мобильных купертиновских гаджетов смогут с легкостью освоиться с настольными «собратьями». Вполне вероятно, что однажды мы с вами увидим слияние iOS c OS X.
 
Примечательно, что по мнению Улсета, новый iMac может работать как на OSX 10.8 Mountain Lion так и на iOS 5.
 
Джоаким решил реализовать в данном концепте сенсорный дисплей, аналогичный тому, что используется в iPad, который позволяет управлять системой на интуитивном уровне. Помимо этого, в этом концепте показана реализация голосового помощника Siri, который в данный момент присутствует исключительно на iPhone 4S. 

Характеристики данного концепта следующие:

  • Дисплей с Retina-разрешением 4096х2304 пикселей;
  • Голосовой помощник Siri, интегрированный в новую версию OS X;
  • Процессоры с архитектурой Ivy Bridge;
  • Два разъема Thunderbolt. 
Источник: Планета iPhone
Вернуться120861700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

rustik1111

26.04.2012
rustik1111

It just works. Without iMAX but capable IMAX. Did you mention it?

Ответить

AkselRus

26.04.2012
AkselRus

Отлично. Если такое чудо появится то я куплю

Ответить

IgorFromRussia

26.04.2012
IgorFromRussia

Бред . Его ещё протирать нужно будет довольно часто .

Ответить

Muzikant

26.04.2012
Muzikant

Думаю, что такой imac был бы интересен как новинка, но все равно такой шумотохи как iphone или ipad она не произведет. Вы не заметили, что уже второй год apple, перестали обновлять внешне мак буки и аймаки??? Есть два варианта, или они забили на маки полный хрен, потому что их кормильцами являються пэд и фон, или они готовятся к новой революций в мак индустрий?!?!? Ммм ? Как вы думаете???

Ответить

Zhara

26.04.2012
Zhara

Я думаю что они готовятся к революции))

Ответить

Mario696

26.04.2012
Mario696

Всегда подходя к iMac в магазине, рефлекторно патаюсь потыкать в экран) чувствовали мои пальцы что скоро это будет вожможно))

Ответить

Nulist

26.04.2012
Nulist

Извените что не по теме... Кто знает когда выйдет ios6?

Ответить

dim25121999

26.04.2012
dim25121999

В мае когда выйдет новый iPod и iMac вот тогда и выйдет!!

Ответить

Ktoto

26.04.2012
Ktoto

Тим Кук. Я же предполагаю, что одновременно с iPhone5.

Ответить

Sam2105

25.04.2012
Sam2105

Идиотизм. OS X, есть OS x, а iOS - iOS. А теперь вопрос: Нужно ли гигантской компании по производству разнообразной продукции объединять две разные операционные системы, которые по отдельности и так расходятся как горячие пирожки?
Тим Кук сказал: " Разработчики, конечно же, могут объединить тостер и холодильник, но врядли пользователям это понравится". Следовательно, такой глупости, как соединение операционных систем не будет... Но им никто не запрещал обмениваться некоторыми удобными возможностями между собой

Ответить

viper400

25.04.2012
viper400

Идея отличная, но все зависит от Apple. Лично я, приобрел бы сей девайс.

Ответить

sidorovs

25.04.2012
sidorovs

Интересно, но надо доработать

Ответить

alexandrvrad

25.04.2012
alexandrvrad

Доработать? Что именно???

Ответить

stanly1976

26.04.2012
stanly1976

Доработать недоработки ))))

Ответить

Nimussa

25.04.2012
Nimussa

А мне понравилось))

Ответить

Sergas

25.04.2012
Sergas

Интузиастам ?! Я всегда был уверен, что через "э" это слово пишется. Да и имя уж больно на Хоаким похоже... Поспешили перевести?

Ответить