Kodak обвиняет Apple в нарушении четырех патентов 2012 года

Kodak обвиняет Apple в нарушении четырех патентов 2012 года

Компания Eastman Kodak зарегистрировала вчера в суде Рочестера (штат Нью-Йорк) иски против компаний Apple и HTC, обвиняя их в нарушении принадлежащих ей патентов на технологии, связанные с цифровыми изображениями и их передачей.

Всемирно известный поставщик фототехники и фототоваров в своих исках обвиняет ведущих производителей смартфонов и других мобильных устройств в использовании изобретений Kodak, защищенных четырьмя патентами. В описании одного из них, в частности, речь идет о передаче изображения непосредственно с камеры другим пользователям. 

Компания HTC, кроме этого, обвиняется в нарушении патента Kodak на функцию предварительного просмотра изображения. Apple это обвинение было предъявлено раньше. Kodak начала судебную тяжбу с "яблочной корпорацией" в январе прошлого года, обвинив производителя iPhone в нарушении этого патента. Подобные обвинения были выдвинуты и производителю BlackBerry - канадской компании Research in Motion.

На последнем слушании этого дела в суде в декабре 2011-го его окончательное рассмотрение было перенесено на сентябрь 2012 года.

Источник: Планета iPhone
Вернуться80802700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nitrousoxidesis

12.01.2012
nitrousoxidesis

а вы думали, Apple украдут очередную технологгию и им ничего не будет за это?)

Ответить

Music4680

12.01.2012
Music4680

Правильно все, пользуются чужим интеллектуальным багажом, нехай платят. Или сами разрабатывают с нуля.

Ответить

iPhoneMaster

11.01.2012
iPhoneMaster

Че)) кодак это ж пленка по моему)) и фотоаппараты у них пленочные. Вот они алчные суки!!

Ответить

SMA

12.01.2012
SMA

А когда самсунг берет у яблока его разработки, и аппл подает на корейцев в суд, то получается что аппл тоже алчные суки?!?!?!

Ответить

Taonik

11.01.2012
Taonik

Kodak ваще оборзел!

Ответить

Fikrataliyev

11.01.2012
Fikrataliyev

Кодак обанкротился, вот и хочет на последок оставить след за собой

Ответить

maxenael

11.01.2012
maxenael

Ёлы-палы! Кодак!

Ответить

Fosfero

11.01.2012
Fosfero

Кодак жив? Интересно что они выпускают?

Ответить

aleXandro72

12.01.2012
aleXandro72

Пленку! Я сам ее на зенит покупаю)))

Ответить

iceer

11.01.2012
iceer

Фига, а я думал кодак уже давно загнулся)

Ответить

Bassist

11.01.2012
Bassist

Кодак тонет и хочет что бы его купили, например эппл, вот и играет мускулами, а точнее костями.

Ответить

Murderf

11.01.2012
Murderf

Ну от кодак не ожидал((((

Ответить

mardison

11.01.2012
mardison

Меня это раздражает... Они козлы... Тогда когда они только выпустили iPhone, те ничего не говорили... Как только в них увидели конкуренцию... Сразу начали доставать....

Ответить

vazila2012

11.01.2012
vazila2012

Не навижу Kodak!!!!

Ответить

vazila2012

11.01.2012
vazila2012

+500%!!!

Ответить

Matars

11.01.2012
Matars

В чем конкуренция? Когда apple подает в суд, все визжат, радуются. А обратно считают сразу козлами. Молодцы!

Ответить

Antihamster

11.01.2012
Antihamster

правильно Кодак поступает... рвать их надо....

Ответить

Gamer

11.01.2012
Gamer

Заткнись

Ответить

smolkozlino

11.01.2012
smolkozlino

Нихрена, рвать надо =)

Ответить

Zuzuka

11.01.2012
Zuzuka

Эх...

Ответить

bajker

11.01.2012
bajker

Мы все Им должны великие братья Кирилл и Мефодий

Ответить

Zuzuka

11.01.2012
Zuzuka

Эт точно. Первая мысль была. Что-то скучно юристам эпла стало, по-моему, совсем всех и за все по судам затаскали. Лучше бы функцию какую придумали для дивайсов своих.

Ответить

dirtygenius

11.01.2012
dirtygenius

Читать внимательнее надо.Не Apple,в суд подаёт.Вот лишь бы сказать чё.

Ответить

BES777

11.01.2012
BES777

Кодак то куда блин лезет!!!:)

Ответить

Borgholm

11.01.2012
Borgholm

ну ну, все бобла хотят.

Ответить

seajmen

11.01.2012
seajmen

в предпоследнем абзаце исправие ошибку "вывинуты"

Ответить