Исследование: пользователи отождествляли Джобса с iдевайсами 2012 года

Исследование: пользователи отождествляли Джобса с iдевайсами 2012 года

Большинство из пользователей iгаджетов никогда не встречались со Стивом Джобсом лично, однако после его смерти многие из них ощутили чувство невосполнимой потери. Этот феномен решил исследовать доктор наук Эндрю К. Пшибыльски из университета в Эссексе.

«Целью исследования моей группы стал поиск объяснения того, как смерть Стива Джобса эмоционально повлияла на население Земли. В самом исследовании приняло участие более 185 тысяч людей и благодаря этому стало известно, что практически каждый пользователь iгаджетов воспринял смерть Стива Джобса также, как бы воспринял потерю одного из близких людей.

Большинство пользователей почувствовали печаль из-за эмоциональной связи со своими девайсами, многие из которых отожествлялись с образом покойного основателя и главы Apple», - указано в результатах исследования Эндрю.

Нужно заметить, что большинство из наших соотечественников также очень эмоционально отнеслись к смерти легендарного CEO. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться70351700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

darkangel111

15.07.2012
darkangel111

Я думаю мало кто в аппле теперь сможет создать такие девайсы,и насчет 5 iPhone я сомневаюсь будет ли такой успех((((Стив был гением!

Ответить

Zhara

15.07.2012
Zhara

Не только он создавал девайс!! Люди которые разрабатывают айфон остались там!

Ответить

viktors

14.07.2012
viktors

Я как раз выехал из Сан Франциско в Аризону,и проезжал мимо Пало Альто.По радио все время передавали о Джобсе. Касаемо смерти и гаджетов - не думаю,что в России вообще кто-то слышал о Стиве.После смерти благодаря средствам информации,раздувшим влияние этой личности на мир,он стал иконой.Конечно его жаль,мы с ним одногодки и почти соседи.

Ответить

Hachumovgeorgii

15.07.2012
Hachumovgeorgii

Все эти " фейерверки" в честь Стива Джобса являются лишь показным и неестественным враньём ( простите, если задел чьи- то чувства ) речь ведётся о людях, никогда не знавших человека, но начавших вдруг скорбеть о безвременной кончине идола.

Ответить

Komandir

14.07.2012
Komandir

Пользуюсь apad 2 уже год и если честно жалко человека но не настолько что бы плакать и мучаться это же идиотизм

Ответить

cnaiper

14.07.2012
cnaiper

Было плохо очень, не верилось даже. Вот 4 октября еще радовался новому iPhone 4s а потом уже 5 октября было известие о смерти. Главное что теперь apple на высоте и все это знают и видят, и каким бы плохим человеком Стива Джобса не считали( я говорю о тех ненавистниках apple) он всегда будет человеком легендой, и тем кто подарил нам замечательные девайсы. Rest in peace Steve Jobs.

Ответить

mardison

14.07.2012
mardison

Точно, точно.... Я каждый раз, когда смотрела на iPhone начинала плакать.... Помню как зашла на iПланету, обновилась и там последняя новость:
"Стив Джобс умер"!!! Мне так плохо стало, не по себе как-то...

Ответить

Mario696

14.07.2012
Mario696

Еще бы! Мир потерял не просто человека, а гения переполненного идеями опережающих свое время и гения который смог изменить мир... И я сам очень расстроился когда узнал о его смерти...( будем надеяться, что он еще вернется на землю, чтоб изменить не только мир технологий и техники...

Ответить

POMAH56

14.07.2012
POMAH56

Да, очень грустное было известие..

Ответить

theboss

14.07.2012
theboss

Я тогда почти плакал, сначала не поверил, как друг сказал, что вот утром по новостям показывали чт он умер. Я до конца не верил, пришел домой зашел в гугл чтоб узнать, правда это или нет, и вдруг меня поверг шок - внизу страницы гугла было написано "Steve Jobs и дата рождения и смерти в 2012"

Ответить

theboss

14.07.2012
theboss

Тогда даже родители прослезились, хотя мало чего слышали о нем. Вот это потеря для Человечества..

Ответить

matizru

14.07.2012
matizru

Помню в 5 утра я зашел на сайт апле, прям как почувствовал и увидел ту картинку... стало непосебе как то, потеряли жобса, так не может быть

Ответить

Den4ik2012

14.07.2012
Den4ik2012

Статья про меня я чуть не расплакался когда узнал про смерть Джобса((((

Ответить

LiTESLiDE

14.07.2012
LiTESLiDE

Сто про...меня сильно задело, жаль Стива, как много он ещё не сделал...R.i.P. Stiv

Ответить