Использование iPhone 5S может быть опасно для жизни 2013 года

Использование iPhone 5S может быть опасно для жизни 2013 года

Эксперты по безопасности в США предостерегают будущих покупателей iPhone 5S от потенциальной угрозе их жизням, а точнее их пальцам. Ведь раньше разблокировать iPhone можно было любому человеку, в чьих руках оказался смартфон. Однако теперь вору iPhone 5S понадобятся еще и пальцы владельца.

Во время ограбления пользователя iPhone преступник может заставить жертву приложить палец к кнопке Home для разблокировки смартфона, или же пойти более жестоким путем — отрезать ему палец. Сканер отпечатка работает при условии наличия пульса в пальце пользователя, однако грабитель может попросту об этом не знать.

Эксперт из Lookout также сомневается в эффективности подобной защиты телефона. Раньше пароль можно было легко сменить при угрозе взлома смартфона. Однако теперь iPhone 5S реагирует исключительно на отпечаток пальца одного человека. Умные воры могут просто сделать слепок отпечатка по следам, оставленным на экране и начать использовать новый смартфон.

Недостатков у нового iдевайса действительно много, однако подобные рассуждения могут быть просто придирками или очередным случаем самопиара за счет компании из Купертино.

Источник: The Guardian
Вернуться29618702479
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Daymax

15.09.2013
Daymax

и какие же недостатки у iдевайса? уважаемый автор огласите весь список.

Ответить

iWolf

15.09.2013
iWolf

Просто ахеренные недостатки. А еще 5с кофе не делает! Забыли указать в недостатках!

Ответить

sinken

15.09.2013
sinken

а еще нет cd-romа и открывашки

Ответить

Eternal

14.09.2013
Eternal

нормально это неерунда.Жизнь может что угодно преподать,так что эту новость понимаю серьезно.

Ответить

kingsuleyman

14.09.2013
kingsuleyman

Ппц херовы эксперты мазохисты!!!:) а если по -лицу разблокировать, тогда что нужно будет башку резать или скальп снимать и глазные яблоки вырезать??:) ахаха)

Ответить

kabanets

14.09.2013
kabanets

Совсем у кого-то мозги опухли. Как можно такую чушь пороть?

Ответить

LiTESLiDE

14.09.2013
LiTESLiDE

:D Да ладно вам:) Довольно не плохая страшилка!!! Спешл фо ю от редакции планеты;) Могу добавить:
а вот например крадёт парнишка пятый айфон, глядит а он на пороле, ну чё делать придётся владельцу мозг вырезать - он же не знал, что мозг без тела не работает:)))Трепещите, а вдруг это правда!!!

Ответить

Pyrhen

14.09.2013
Pyrhen

Интересно, а отпечатком носа можно будет разблокировать?

Ответить

LiTESLiDE

14.09.2013
LiTESLiDE

Главное чтоб отпечатком "шишки" не разблокировался:D

Ответить

rerfrerf00

14.09.2013
rerfrerf00

Бред.

Ответить

iTomsk

14.09.2013
iTomsk

Дебилы!!!!!!

Ответить

iTomsk

14.09.2013
iTomsk

Дебилы!!!!!!

Ответить

JoeBLACK

14.09.2013
JoeBLACK

Однажды я видел, как две бабушки дачницы дрались, в магазине, за последнюю Samsung лопату Galaxy. Не покупайте его, если не хотите был отпизженным протезом где-нибудь в подворотне.

Ответить

Viktor8888

14.09.2013
Viktor8888

Перед выходом 5 тоже много говорили и пользуются тут такая же ерунда. Мне все равно буду ждать куплю а там посмотрим что и как...

Ответить

Borz

14.09.2013
Borz

П...и...з...д...е...ц твоему пальцу...

Ответить

Shahin

14.09.2013
Shahin

Эксперты дебилы, то говорится реагирует на отпечаток, то говорят про слепок из экрана!!! Дебилизм!

Ответить

Bustik81

14.09.2013
Bustik81

Нет ничего опаснее продукции apple, и взрывается она, и пальцы могут отрезать, кошмар

Ответить

and71

14.09.2013
and71

Начинается бред.... Уже поднадоело конкретно...

Ответить

Sashka23

14.09.2013
Sashka23

Ну вот благодаря статьи воры знают что без пульса не как)

Ответить

ELyuTin

15.09.2013
ELyuTin

Это же офигенный плюс - м.б. хоть пальцы целыми останутся... ))))))

Ответить

daniilmarin

14.09.2013
daniilmarin

Вот именно.

Ответить

purse2007

14.09.2013
purse2007

ну и статья!!! пишут ,что работает сканер при наличии пульса,и тут же Умные воры могут просто сделать слепок .Вы уже определитесь .

Ответить

Anya

14.09.2013
Anya

Бред. "Опасный" ахахха.

Ответить

beradze95

14.09.2013
beradze95

Андроид всегда в ***будет он только и умеет что копировать с айфона...

Ответить

daniilmarin

14.09.2013
daniilmarin

Ты прав, но в какой- то степени. Apple тоже не ангел.

Ответить

nikssson

14.09.2013
nikssson

Ну тогда iOS копирует с galaxy s4.

Ответить

Prlemys

14.09.2013
Prlemys

)))) в таком случае, следующий галекси будет со сканером отпечатка попы, чтобы не решили, что фичу содрали у эпл ))))). Или сканером губ - типо, не поцелуешь, не позвонишь )))))) (и кнопку размером с 5рублей) ))))). А что? Следующий размер на телефон у них наверняка будет больше 8" ))))) андройду уже мало 5"-6"

Ответить

daniilmarin

14.09.2013
daniilmarin

Мне кажется или Samsung скоро может потерять рынок смартфонов, если не успокоится с фаблетами и, если не перестанет выпускать их любимые 5 дюймовые "лопаты"?)

Ответить

Prlemys

14.09.2013
Prlemys

Ха-ха, точно!!! По-моему, проще украсть деньгами, чтобы купить себе айфон )))))

Ответить

romarioff

14.09.2013
romarioff

Ха!
Что палец нужен грабитель знает! А то, что он не сработает не знает! Забавно!
Продвинутый воришка, но тупой! Да. Бывает.
Телефон ещё не "вышел", а явно кто уже заказывает его дискредитацию!
Блин! Дайте ему выйти, протестите и ...
К сожалению, косяков Реальных найдется достаточно :-/ всё таки первый опыт.
Хотя...

Ответить

saharok

14.09.2013
saharok

Пишут что пульс должен быть , и сами себе противоречат , слепок сделают с отпечатка экрана , и что этот слепок оживет ? Херню всякую пишут !!!

Ответить

macman

14.09.2013
macman

Не херня. Делается пленочка и клеится на палец. Детективов чоле не смотрел никогда ))

Ответить

DOT

14.09.2013
DOT

только неуравновешенный больной на голову преступный элемент, но таких очень мало и их быстро изолируют.

Ответить

Prlemys

14.09.2013
Prlemys

Это точно. К тому же, не обязательно что таких именно айфон заинтересует, а не то, что Вы его случайно плечом задели, или нечаянно на ногу наступили )))))))

Ответить

DOT

14.09.2013
DOT

Дело в том что воры за частую знают ответственность перед законом, знают сколько им светит за кражу, а отрезание пальца это совсем другая статья это уже тяжкие телесные и за это дают горааздо больший срок, как говорится овчинка выделки не стоит, на такое пойдёт только неуравновешенный больной на голову преступный элемент, но таких очень мало и их быстро изолируют.

Ответить

TonyMontana

15.09.2013
TonyMontana

неуравновешенный больной на голову преступный... нигер ты хотел сказать?)

Ответить

DevoynoAnton

14.09.2013
DevoynoAnton

Ну и сказочники)Отрезать палец )

Ответить

Jokerfuck

14.09.2013
Jokerfuck

Молодцы! Рассказали как его взломать)))

Ответить

Jokerfuck

14.09.2013
Jokerfuck

Молодцы! Рассказали как его взломать)))

Ответить

elterrible

14.09.2013
elterrible

Читай внимательнее, умник.

Ответить

elterrible

14.09.2013
elterrible

Эксперты по безопасности в США предостерегают будущих покупателей iPhone 5S от потенциальной угрозе их жизням, а точнее их пальцам.

Ответить

kurgan

14.09.2013
kurgan

Бред

Ответить

nikssson

14.09.2013
nikssson

Это не эксперты полагают, это ваша больная фантазия!!!

Ответить

elterrible

14.09.2013
elterrible

Мне интересно, что вы курите много уважаемые эксперты?)))

Ответить

bakteriofags

14.09.2013
bakteriofags

Вообще охренили,на любой новой инфе,пытаются сделать свои тупые выводы,пизд...болы!

Ответить

Alex7733

14.09.2013
Alex7733

Во чушь придумали, передосов пугать, у нас руку топориком чикнут и нечего бояться))))))

Ответить

Yudenich

14.09.2013
Yudenich

Бред полный!!! В обзорах было ясно сказано, что если вдруг пальцы грязные или мокрые и сканер не сможет распознать отпечаток, то включится цифровой пароль, который ты будешь обязан внести, подругому никак.

Ответить

gip99

14.09.2013
gip99

Эти эксперты наверное в макдональдсе питаются, здоровый человек такую хрень нести не будет

Ответить

Prlemys

14.09.2013
Prlemys

"Отрубленный палец" может быть опасно для жизни если его отрезать по самую шею )))))).
А если серьезно, опасения есть только по поводу утечки базы данных отпечатков...хотя, мне пофигу...все равно от покупки 5s (если надумаю брать) меня это не остановит

Ответить

Leonid4444

14.09.2013
Leonid4444

Помогите!!! Что опять с серверами apple? Войти в айтюнс не влзможно, аймессенджер при смене почты все удаляет. Я в ужасе, опять???

Ответить

Negativius

14.09.2013
Negativius

Что такого можно украсть в айфоне? Слепок..

Ответить