iPhone цвета «шампанского» может оказаться вне закона 2013 года

iPhone цвета «шампанского» может оказаться вне закона 2013 года

За последний месяц лета в Сети появилось огромное количество слухов о возможном релизе iPhone с корпусом цвета «шампанского». Казалось бы, что в этом нет абсолютно ничего противозаконного, но представители Международного комитета по игристым винам (CIVC) сделали заявление, в котором порекомендовали Apple воздержаться от использования такого названия.

«Мы не можем сказать, что цвет “шампанского” на самом деле существует. Наши представители будут прилагать максимум усилий, чтобы этот лейбл использовался исключительно для обозначения наших вин», — заявил директор по правовым вопросам CIVC Чарльз Гомаер.

Учитывая продвинутый правовой отдел Apple вряд ли компания станет выпускать устройство с названием, которое может вызвать судебные иски. Впрочем, в прошлом году Apple столкнулась с иском со стороны китайских предпринимателей в отношении марки iPad, в результате которого первой пришлось выплатить более $60 млн для урегулирования дела.

Источник: Washington Post
Вернуться15282361022
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Bender2012

02.09.2013
Bender2012

Шампанским имеет право называться только вино произведенное в провинции Шампанье, так что тут всё верно, так же как и Коньяк только произведенный в провинции Коньяк. Писи, написание на кириллице это не касается, чем наши и пользуются

Ответить

Zafar

02.09.2013
Zafar

Да все хотят по немногу укусить Apple

Ответить

Ish71

03.09.2013
Ish71

Когда эппл кусает других за свои патенты - это нормально? Тогда почему в этом случае не нормально?

Ответить

Zafar

04.09.2013
Zafar

Но речь идет не про патентах.

Ответить

Astron

02.09.2013
Astron

Я пукнул. Это законно?

Ответить

Solarwave

02.09.2013
Solarwave

Лучше бы они партию своих хороших игристых вин приготовили к 10 сентября, чем эти обвинения :)

Ответить

fifa1980

01.09.2013
fifa1980

Может уже и телефоном нельзя назвать. Может и на это слово есть у когото патент?

Ответить

veressk

02.09.2013
veressk

У Шарля Бурселя... iPhone - не телефон, iPhone - смартфон.

Ответить

kvazdopil

01.09.2013
kvazdopil

Цирк

Ответить

sergusy

01.09.2013
sergusy

Да уж. Интересно посмотреть, чем всё это закончится, да закончится-ли. Весь Англоязычный мир погряз в бюрократии настолько, что советскому выражению "без бумажки ты какашка" и не снилось, У них даже нормативные акты как в туалет ходить имеются и прописаны в трудовом договоре. Русскоязычный мир погряз в бандитизме и беспределе с этим связанным. За деньги готовы кого угодно отправить в мир иной. Арабский мир кроме Аллаха и слышать ничего не хочет. Азиатский мир так вообще какая-то дикая смесь русской мафии и английской бюрократии, щедро заправленной различными религиями. Индусам так вообще на всё плевать, они себя Little people именуют. Весело жить в наше время...

Ответить

veressk

01.09.2013
veressk

По-моему, народ конкретно скоро в дурку начнет попадать от попыток отжать денег за что-нибудь с Apple... Цвет "шампанского" даже в техпаспорте на авто пишут. Пусть с ГИБДД или автопроизводителей отожмут.
Apple, наверное и не предполагала, что на такой дури кого-то переклинит.
По RAL есть "неофициальная классификация" цветов по ассоциированным названиям, всякие там "фисташковый", "мокрый асфальт" и т.п. есть там и "шампанские" цвета типа 1035. Apple скорее всего от этого и отталкивалась и хрен они клали на игристые вина, когда цвет выбирали.
Скоро напишут "вишневый" цвет, так секта апостолов вишни будет иски подавать...

Ответить

ZaR

01.09.2013
ZaR

Апостолов Вишни попрошу не трогать. Иди к Черешне, они не такие агрессивные как мы.

Ответить

Borz

01.09.2013
Borz

Очередной пиар...

Ответить

mxx777

01.09.2013
mxx777

Да они просто смогут купять эту "моську" и айфоны в виде бутылки шампанского выпускать будут, если потребуется)

Ответить

exstud

01.09.2013
exstud

Вообще-то, эти, как Вы их игриво называете, моськи, весьма запросто продают бутылку 0,75л своей продукции по цене, за которую можно купить и iPhone, и iPad! Так что...

Ответить

exstud

01.09.2013
exstud

Да, забавно читать комментарии от людей, в принципе не понимающих, о чем идет речь! :) Слишком крутые ребята с той стороны, чтобы яблочники просто отмахнулись. Так что, придется переименовывать.

Ответить

Sir

01.09.2013
Sir

Они не переименуют.

Ответить

exstud

01.09.2013
exstud

Sir, начит, мы, покупая очередной яблочный девайс, будем выплачивать "свою" долю еще и по подобному иску.

Ответить

Sir

01.09.2013
Sir

Нет, компания просто потеряет пару сотен миллионов долларов в самом худшем случае, а нас это вообще не касается.

Ответить

exstud

01.09.2013
exstud

Sir, Вы это серьезно? Тогда я пас! :))))))

Ответить

Sir

01.09.2013
Sir

Так Эппл уже выпустила один продукт в 2007 с названием, зарегистрированным Cisco задолго до этого момента, и ничего: им это название тихо отдали. Сомневаюсь, что к 7 поколению за неделю до презентации из-за производителей вин они испугаются и переименуют вайт & шампань.

Ответить

iSanta

01.09.2013
iSanta

Лучше б свое вино делали вкуснее, а не пытались усложнять жизнь другим, а то сами в своих названиях используют, что хотят, а тут развые....вались

Ответить

Regilus

01.09.2013
Regilus

На месте возмущённых игристых производителей логичнее было бы наоборот нехило приплатить Apple, чтобы именно так цвет нового Айфона и именовался бы.

Ответить

ELyuTin

01.09.2013
ELyuTin

Дельная мысль. Мне понравилось. )))

Ответить

dalelik

01.09.2013
dalelik

Цвет разбавленного "Буратино"!;)

Ответить

AleksZorg

01.09.2013
AleksZorg

Кометы просто потрясающие тут)))))))

Ответить

secofr

01.09.2013
secofr

Метеоры тоже недурны ))

Ответить

rost01

01.09.2013
rost01

Пока загар не смыл

Ответить

rost01

01.09.2013
rost01

У меня цвет кожи золотистый ! Побегу патентовать !

Ответить

Koteguar

01.09.2013
Koteguar

А что цвет по другому не назвать уже?

Ответить

chubais

01.09.2013
chubais

Обсурд...такими темпами скоро компании перестанут производить продукцию и будут в судах штаны просиживать отстаивая свои патенты((

Ответить

ELyuTin

01.09.2013
ELyuTin

Абсурд

Ответить

rcv84

01.09.2013
rcv84

Задолбали уже своими рекламами Китайских корпусов..

Ответить

ADSher

01.09.2013
ADSher

А что там с IPad было??

Ответить

Persry

01.09.2013
Persry

Apple покупала торговую марку у китайских предпринимателей

Ответить